VEGA

Работы VEGA.

1,095 posts in this topic

Только что привезли мастермодели от скульптора. Спешу поделится с вами друзья. Все одного размера и сложения. Можно тусовать.  Теперь в литейку.

рук 008.JPG

рук 002.JPG

рук 003.JPG

рук 004.JPG

рук 006.JPG

рук 007.JPG

рук 001.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, ты, Валерий, прямо вивисектор! Ного-рукоблудие! 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Blohm сказал:

Ну, ты, Валерий, прямо вивисектор! Ного-рукоблудие! 9_9

Ну ты разве никогда не сталкивался с такой проблемой, шорты , закатанные ,рваные рукава? Ну вот я пытаюсь её решить. Велосипед не стал изобретать за образец взял вот эти пять рисунков ( для первой партии). Ну а там каждый сам пусть крутит как нужно. Кому не нужно оставляйте шарниры или бинтуйте,  как мумии . :) 

1XaQP9FxLDg.jpg

G4VP_jFsUfY.jpg

HYayvMYg9Jc.jpg

laDWJXOuJZg.jpg

NUhEw4xj2JM.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет же, я всячески приветствую эту идею! Дело нужное, полезное и, думаю, очень будет востребовано. Молодец!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю как на счёт востребованности, но хоть себя обеспечу. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле, руками.?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каков механизм крепления к телу руки? Наверное самое простое это шуруп или зафиксировать на клей.

Сам спросил - сам ответил 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или штифт из проволоки. Я  считаю это самое лучшее. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Образ - Давида Марковича Гоцмана, подполковника милиции, заместителя начальника Одесского уголовного розыска, из сериала "Ликвидация".  В цвете.

65.jpg

52.jpg

53.jpg

54.jpg

55.jpg

56.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

К столетию  Великой Октябрьской Социалистической Революции -- новинка от нашей студии.  «Дзержинский Феликс Эдмундович, советский государственный и партийный деятель, активный участник польского и русского революционного движения».  Все фото можно увидеть в "Новинках производителей".

 

krmmnyAAHhI.jpg

v40RybQcOOc.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

После урагана долго сидел без нормального интернет, но не без дела. ) Полная переделка карабина Маузер К-98 и пошив идентичного ремня на него, 1 к 6. Использовались части от разных фирм производителей . Некоторые предметы изготовлены заново , с нуля. При работе размеры снимал с ММГ оригинальных предметов 1 к 1.

июнь 001.JPG

июнь 003.JPG

июнь 004.JPG

июнь 005.JPG

июнь 006.JPG

июнь 008.JPG

июнь 012.JPG

июнь 014.JPG

июнь 015.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый Vega, не подскажете, где Вы берете тонкую кожу для 1/6 ремней?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Otto.Skorzeny сказал:

Уважаемый Vega, не подскажете, где Вы берете тонкую кожу для 1/6 ремней?

Ни где. Её просто не бывает. Есть боле менее тонкая но на обратке у нее такой начос. Всё портит. Вот как на этом фото например. Я её сам делаю из почти любой кожи. А вот как не расскажу. Сам придумал после долгих экспериментов, изготовил оснастку  ну и т.д.  

RHyBGE5jTbk.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Железо" для будущего зенитчика Люфтваффе.

пр 013.JPG

пр 001.JPG

пр 002.JPG

пр 003.JPG

пр 004.JPG

пр 007.JPG

пр 008.JPG

пр 009.JPG

пр 010.JPG

пр 011.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, чтобы не париться с изготовлением птичек для петлиц зенитчика, их можно купить тут http://www.pat-lin.com/eng/products.php

Там же есть пуговицы и всякая мелочевка.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Otto.Skorzeny сказал:

Кстати, чтобы не париться с изготовлением птичек для петлиц зенитчика, их можно купить тут http://www.pat-lin.com/eng/products.php

Там же есть пуговицы и всякая мелочевка.

Да я давно у него что то покупаю. Учился на работах  Пэт Линя, один из лучших по коже мастеров в мире. Но петлицы у меня давно готовы. А если уж покупать  птички то у  Дмитрия Ушакова. Поддержать так сказать отечественного производителя. )))

58f74edaec2a3_003_thumb_JPG_47bb52c9bfa34187b5276fd52e5a4864.jpg

58f74ee6a4504_008_JPG_8a8c44b3edd0266c420c197c8dce19bf.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так если б знать, кто это Дмитрий Ушаков и где его магазин? А то я как раз начал собирать отделение зенитчиков Flak-Vierling 38 на базе Opel Blitz...Пока три солдата из 6...

DSC_0186.JPG

DSC_0187.JPG

4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валера, отличное снаряжение! По поводу кожи согласен, в нее особо не лезу, т.к. во-первых ничего не знаю о ее выделке и поэтому же предпочитаю свой способ с применением кожзама, м.б. и не самый замысловатый.

to Otto: Хорошие зенитчики! Только мне кажется, что либо нарукавную ленту Герман Геринг надо убрать, либо поменять петлицы на соотв. зенитчикам данной дивизии.


Без лишних прелюдий скажу, что магазина у меня нет, т.к. мне некогда заниматься маркетингом и пр., делаю я все в основном для себя и для "собратьев по оружию". Птички отдельно я не продаю, только готовые петлицы. Цвет петлиц может быть на любой род войск, красный, желтый, зеленый, белый, черный и т.п. Отдельно хочу упомянуть именно красный цвет петлиц, его оттенок подбирался максимально похожим на оригинал, т.е. если должен быть алый, то это алый, если красный, то красный, а не как у фирменных фигур, которые комплектуются все подряд темно-краным бархатом(на фото пример дидовской петлицы на алой ткани).cCBrgD3OEuY.jpg

Сами птички постарались изготовить так, чтобы они максимально повторяли оригинал по своему рельефу и размеру. На данный момент тема Люфтваффе разрабатывается: птички ждут окраса, петлицы вырезания, также делается и др. обшива,нагрудные орлы уже готовы.DSC06435.JPGDSC06504.jpg

Edited by PanzerMeyer
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Птички клёвые. Нагрудный орел это печать на ткани?

PS За дельный совет спасибо, просто еще не определился, из какой дивизии будут зенитчики, поэтому и нарукавная лента есть и значок и неправильные петлицы :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, Otto.Skorzeny сказал:

Птички клёвые. Нагрудный орел это печать на ткани?

PS За дельный совет спасибо, просто еще не определился, из какой дивизии будут зенитчики, поэтому и нарукавная лента есть и значок и неправильные петлицы :)

Спасибо! Нагрудный орел да, напечатан на ткани, правда раньше нашивки изготовленные таким образом были достаточно бледными, но в ходе экспериментов качество печати улучшилось и стало ярче. На вид очень похоже на CVI, только с тем отличием, что все очертания соответствую оригиналу, и рисовались только по фото таковых. У CVI люфтовые птицы переразмерены (особенно те, что идут на головные уборы), лишены верхних рядов перьев.

Без имени-а.jpg
А у зенитчиков очень козырные флигерблузы, кто такие делает?
ЗЫ: надеюсь Валерий не очень расстроится при виде пары лишних  сообщений в своей теме9_9

Edited by PanzerMeyer
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не всё в норме. Общайтесь. У меня к тебе Дмитрий к стати пара вопросов. Ты про меня не забыл? )))

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Otto.Skorzeny сказал:

Птички клёвые. Нагрудный орел это печать на ткани?

PS За дельный совет спасибо, просто еще не определился, из какой дивизии будут зенитчики, поэтому и нарукавная лента есть и значок и неправильные петлицы :)

У зенитчиков L.W. должны быть и значки "Зенитчик LW" а у Вас знак "Зенитной артиллерии Сухопутных сил Вермахта".  

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, VEGA сказал:

У зенитчиков L.W. должны быть и значки "Зенитчик LW" а у Вас знак "Зенитной артиллерии Сухопутных сил Вермахта".  

Да, я именно это и имел ввиду, когда писал про знак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VEGA сказал:

Не всё в норме. Общайтесь. У меня к тебе Дмитрий к стати пара вопросов. Ты про меня не забыл? )))

Нет, все прекрасно помню и тоже делаю, по прягам, ну и в т.ч. помимо пряг и прочего:

DSC06504.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now