PanzerMeyer

Проверенный пользователь
  • Content count

    73
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

PanzerMeyer last won the day on June 7 2017

PanzerMeyer had the most liked content!

Community Reputation

35

About PanzerMeyer

  • Rank
    Ефрейтор
  • Birthday 01/02/1990

Recent Profile Visitors

1,448 profile views
  1. Привет, Валера! Портупеи получились вполне достойные, особенно по исполнению фурнитуры и по лекалам. Не очень приглянулась только строчка, кажется нитки несколько толще, чем хотелось бы. Я в свое время, если помнишь, делал подобную, но она тоже не была лишена недостатков - драгоновские крючья никуда не годятся, да и строчка тоже была на мой взгляд не слишком масштабная, единственным аксессуар из тех моих поделок, который меня устроил по качеству строчки, был чехол саперной лопатки, и парочка мелких ремешков на котелок и палатку. Еще в твоей портупеи плюс в том, что она сделана гладкой стороной вовнутрь.
  2. Обалденная коллекция? Это правда лучшая коллекция погон, причем поражает не столько размах, сколько разнообразие в плане редчайших шифровок на погоны! Я думал на "Вермахт-авардс" коллекции гигантские (тот же Old Suter) - ан нет. 5 шифровок вижу впервые - тут практически все, даже очень редкие вроде погона истребителя танков (фото номер 7, 3-й ряд, 4-й слева, литера Z), погон школы газовой защиты, Кригсминистериум (поздние/ранние), погоны технических саперных батальонов, бау-пиониры, унтерские школы Рейхсвера, фортификационные инженеры! №23 правда не генерал ветеринарии, а унтер-офицер в звании Oberhuffbeschlaglehrmeister - мастер по подковке лошадей, тоже очень редкий погон. №40 очуметь! Литеры VK и VH по идее это шифровки для персонала полигонов в Куммерсдорфе и Хиллеслебене Спасибо за детальный обзор!
  3. Вот наконец-то муза посетила тебя, Николай! Отлично получилось и в целом образ снайпера Зайцева угадывается, хотя конечно больше по одежде и деталям униформы, чем по портретному сходству. Лицо конечно слишком суровое и первобытное местами, если сравнивать с прообразом) Винтовку кстати не зря доработал, я даже подумал сначала, что из дерева!
  4. Да, диорама гармоничная получилась! Да и пюпьхен выглядит гораздо лучше, чем в стандартном драгоновском окрасе. Голова наводчика как всегда оригинальная и очень добавляет жизненности всей работе - чувствуется настороженность и напряжение!
  5. 3d технологии к нашим запросам готовы, просто принтер и скорее всего сами 3д-модели очень низкого качества (даже под краской видно линии роста - принтер просто динозавр), в этом деле очень много нюансов, вот более удачный результат от мастера WJ Yang: А по троице скажу, что самый приличный из всех это Моргунов, Никулин в лучшем случае скорее шарж, Вицин в шапке больше похож на Михаила Кононова
  6. В очередной раз приятно видеть, что работа над скульптом не прошла даром! Очень интересная фигура получилась, по своему уникальная в качестве экспоната, т.к. изображает реального исторического персонажа. Только вот леточку ЖК в петлице бы убрать, а нарукавную ленту Шлагетер добавить и будет вообще замечательно) Мотоциклисты также понравились, но немного выбивается ранний цвет мотоцикла на фоне довольно поздней униформы экипажа, хотя такое конечно могло быть, но относительно лейбштандарта я такого не встречал на фото
  7. Хорош крикун! Аксы недурны, особенно китель м43 - давно не было в новинках. Интересно, штаны будут серые в придачу или только эти, редкие blured edge? Еще интересно какой лентой наградят бойца Диды
  8. Интересная диорама получилась! Я так понимаю образ русского офицера навеян известным фото Панфилова?) Из-за этого чисто визуально скорее идут ассоциации с зимой 41-го. А вот мороженный немец очень удачный, осунувшееся и усталое лицо (вроде от Твистинг Тойс), растрепаный вид, прям как из хроники!
  9. Ух ты! Сколько драйва и веселья! Отличная работа, ничем не уступающая забугорным, наоборот в твоей работе все более динамично, живо и свежо, как ветер Блитцкрига!))) В зарубежных работах настроение не то что ли... Та, что сделана по мотивам "Большой прогулки" еще понятна - кино, а вот африканская не очень - с замотаной рожей не порадуешься, где тут кураж, когда песок из ушей? Хотя и эти диорамы выполнены вполне технично, но не цепляют лично меня. Еще раз радуюсь, тому, что голова заняла достойное место и очень гармонично вписалась в общий сюжет! Помимо дифирамбов есть у меня и вопрос по части фж-орла на рукаве плаща, его так носили? И если не ошибаюсь, то в 39-м его еще даже не ввели в обиход.
  10. Нет, все прекрасно помню и тоже делаю, по прягам, ну и в т.ч. помимо пряг и прочего:
  11. Спасибо! Нагрудный орел да, напечатан на ткани, правда раньше нашивки изготовленные таким образом были достаточно бледными, но в ходе экспериментов качество печати улучшилось и стало ярче. На вид очень похоже на CVI, только с тем отличием, что все очертания соответствую оригиналу, и рисовались только по фото таковых. У CVI люфтовые птицы переразмерены (особенно те, что идут на головные уборы), лишены верхних рядов перьев. А у зенитчиков очень козырные флигерблузы, кто такие делает? ЗЫ: надеюсь Валерий не очень расстроится при виде пары лишних сообщений в своей теме
  12. Валера, отличное снаряжение! По поводу кожи согласен, в нее особо не лезу, т.к. во-первых ничего не знаю о ее выделке и поэтому же предпочитаю свой способ с применением кожзама, м.б. и не самый замысловатый. to Otto: Хорошие зенитчики! Только мне кажется, что либо нарукавную ленту Герман Геринг надо убрать, либо поменять петлицы на соотв. зенитчикам данной дивизии. Без лишних прелюдий скажу, что магазина у меня нет, т.к. мне некогда заниматься маркетингом и пр., делаю я все в основном для себя и для "собратьев по оружию". Птички отдельно я не продаю, только готовые петлицы. Цвет петлиц может быть на любой род войск, красный, желтый, зеленый, белый, черный и т.п. Отдельно хочу упомянуть именно красный цвет петлиц, его оттенок подбирался максимально похожим на оригинал, т.е. если должен быть алый, то это алый, если красный, то красный, а не как у фирменных фигур, которые комплектуются все подряд темно-краным бархатом(на фото пример дидовской петлицы на алой ткани). Сами птички постарались изготовить так, чтобы они максимально повторяли оригинал по своему рельефу и размеру. На данный момент тема Люфтваффе разрабатывается: птички ждут окраса, петлицы вырезания, также делается и др. обшива,нагрудные орлы уже готовы.
  13. Отлично вышло! Главное, что точно и аккуратно)
  14. Отличный рюкзак, тогда буду ждать фото в полном сборе с петельками для амуниции и пр.) Все таки чем примечательны такие вещи, во-первых своей уникальностью в данном масштабе, а во-вторых когда делаешь сам штучную вещь, то делаешь ее такой, какой она должна быть, без заводских упрощений, ну и в-третьих за процессом следить всегда интересно))
  15. Во мнении по пилотке соглашусь с Николаем! Но в целом она на несколько порядков выше по качеству, нежели китайская "кака". Помимо этого понравилось то, что твоя пилотка сшита из того же кол-ва деталей, что и настоящая + вышитая кокарда. Машина у меня подобная имеется, на (видимо) очень далекое будущее, я отлил несколько копий лапок из прозрачного пластика. Я думаю, что в таком случае сложностей с позиционированием сшиваемых деталей будет меньше. Да и скорость работы будет выше. Осталось только это проверить на практике, т.к. вдруг пластик лопнет по принципу "где тонко, там и рвется", или всплывет еще что-нибудь непредсказуемое.