Digger

Digger и Ко

230 posts in this topic

12 часов назад, Авиатор сказал:

Извините Николай,я учту.

Никаких проблем.

Edited by Digger

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались... (с)

brough_superior_ss100_2014_18.jpg

Не часто в нашем масштабе появляются вещи, которые заставляют искренне восхищаться мастерством исполнения и своей детализацией. В своё время, ещё на прежнем форуме, Владимир (Blohm) сделал обзор из нескольких фото своего очередного приобретения, а именно мотоцикла - Brough Superior – «SS 100». Контрольным выстрелом в мою голову стала ссылка на видео об этом чудесном аппарате, там был показан весь разнообразный функционал работы механизмов этого мотоцикла. Оказывается, прошло уже 3 года с момента той публикации.

https://www.youtube.com/watch?v=Kfp8ZWsJOCw

Не всегда «хотелки» совпадают с возможностями и долгое время эта покупка стояла в самом низу моего листа ожидания. Но тут сошлись звёзды и я стал обладателем этого чуда. От себя могу добавить, что относительно, например, мотоциклов от Soldier Story, продукт от Minichamps гораздо легче, он более хрупкий и требует аккуратного обращения.

Не буду останавливаться на истории создания данного мотоцикла, Владимир в своей теме, на 1 странице, всё раскрыл. Пару фото.

s-l1600 1.jpg

s-l1600 8.jpg

s-l1600 3.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Круто! Поздравляю Николай! То же тут искал такой (после  фото отчёта Владимира) , но нашёл только в Новой Зеландии, да и то вроде как аукцион. Не стал связываться. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Валерий! Я же говорю, во всём виноват Владимир 9_9.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Где брал? Колись. :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брал на ибее у одного британца, так что приехал мотоцикл со своей исторической Родины. Очень техника 30-40х годов меня вдохновляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с пополнением! Интересный экземпляр!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороша лошадка!!! Нечего сказать. Поздравляю с приобретением! Есть наверное какая задумка с виньеткой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. друзья! Пока банально поставил в витрине рядом с ним британского офицера. Если будет фон и постамент, то обязательно с вами поделюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а пока небольшой анонс:

huge.jpeg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Анонс заинтриговал. Когда увидим? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

К самому главному празднику, Дню Победы, представляю своего первого персонажа по фильму "Они сражались за Родину", Николай Стрельцов (Вячеслав Тихонов). Голова от студии VEGA, добавил усы, сделал из сантехнического льна, далее в ход пошли пигменты. Продолжение следует, группа будет находиться на марше.  

Тихонов.jpg

4 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово!! Очень похож! Понравилось. Поздравляю с отличной работой!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Николай. Несказанно рад, что исполнилась твоя мечта и ты стал обладателем этого мото-чуда! Действительно, есть чем восхищаться.

Боец твой вышел на славу. Попадание в образ - 100%, очень похож. Замечательная работа, поздравляю!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Володя! Как говорил кот Матроскин: "Я и раньше счастливый был, а теперь вдвое счастливей стану!!!"

Всех с Днём Победы! Слава и Вечная память Героям!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю !!! Отличный получился Николай Стрельцов! Долго же ты шёл к созданию этих героев. Ну уж а сделал так сделал! Есть чему поучится. И вот пусть кто ни будь скажет что это не Тихонов. С нетерпением жду продолжения и побольше деталей. Плёнку не жалеть! :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николай привет! Поздравляю с приобретением крутого мотоцикла!!! 

Боец понравился, боевой получился и Тихонов узнается сразу!! По какой методе так пылил форму ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, Марат! Спасибо, появилась новая лошадка, породистая.

Процесс прост, последовательно наносил пигмент, без финального фиксирования, посмотрю, как держаться будет, ветры в витрине редкие 9_9.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, Николай! Мотоцикл просто прелесть! Все-таки мото-техника в нашем масштабе всегда смотрится эффектно! А уж такой хромированный и детализированный аппарат заслуженно станет бриллиантом в твоей коллекции!) Т.ч. мои поздравления!!!

Тихонов понравился! Удачный образ и хорошая работа по окраске и запылению! Тем более, что голову ты красил сам! Жду остальных персонажей!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ух, Дима, как говорил Савва Игнатьевич из фильма "Покровские ворота" - Хожу и жмурюсь.

По созданию остальных персонажей работа ведётся, усё будет :D.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно Красная армия не врывалась в наши окопы.

Делал фигуру по мотивам знаменитой фотографии Василия Григорьевича Зайцева.

6262988s-960.jpg

Идеального скульпта на сегодняшний день я не встречал, даже Т.Бартон его сделал, на мой взгляд, довольно с условным попаданием. Использовал голову от того же Бартона, покраска Димы, за голову большое спасибо Марату, Можете фигуру считать просто советским снайпером. Винтовка драконья, изначально прицел ПЕ на ней установлен с другим крепежом, пришлось переделывать, постарался передать близко к тексту. Пряжка от морского ремня, т.к. известно, что прежде чем стать снайпером, он служил на Тихоокеанском флоте. Поскольку у него на голове зимняя шапка, то время холодное на дворе, для фото он, возможно, сбросил ватник и открыл свои награды фотокорреспонденту. Отсюда и ватные штаны.

image1.JPG

image3.JPG

image2.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Хорош снайпер получился! Улыбки наверное ему не хватает. Понравился!

Не так часто от тебя увидишь работы, но всегда хорошее попадание в образ, как у этого снайпера, точно в цель!

Поздравляю с отличным пополнением в коллекции!

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чего это вдруг наша Красная Армия давно не врывалась в наши же окопы? :D

Сильно! Если честно, то никогда не любил "бартоновские" скульпты (более странные - только у Манфреда фон Штайна...), но в этом случае применение головы от именитого скульптора - оправдано. Наверное, это самый похожий на свой прототип образ, который сегодня встречается в нашем масштабе. 

Оличная, запоминающаяся работа. Мне показалось, правда, что некоторые следы поношенности униформы нашему герою явно не помешают и созданный образ от этого только выиграет. Хотя, это только субъективное мнение.

Спасибо, Николай, за доставленное удовольствие (буду думать теперь, как бы мне его выменять...9_9)!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, друзья, за ваши оценки, замечания приняты, исправлю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now