VEGA

Интересное фото. РККА.

98 posts in this topic

Да ладно тебе нагнетать. Никто не умаляет их заслуг и не оскорбляет, ты же все понимаешь. Твоя политинформация уж точно не для меня. Не надо меня совестить, я сам за Советскую власть кого хочешь заагитирую. Сказано это было применимо к отдельным конкретным индивидуумам на конкретных фотографиях. Я же говорил не о трофейных элементах снаряжения и оружии, а об униформе, по которой идентифицировать принадлежность к регулярной армии не представляется возможным. Читай внимательнее! Зачем обобщать и обвинять в патриотическом богохульстве?

А что касается солдат... Да, подвиг их бессмертен и помнить об этом мы будем вечно. Но заверяю тебя: если придёт такое время - мы все станем такими же солдатами. И уж точно не посрамим их память. 

"Пусть это останется на твоей совести..."... Надо же, нашел, блин, кого упрекать! Ну ты, Вась, даешь! >:(

P.S. И еще... Приказ N 368 даже к концу войны никто не отменял.

Bm8T88oepFw.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот таких я назвал "папуасами". Ты сможешь определить, чей это солдат? При чем тут все то, что ты сказал???

CM9xPP8Cphc.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут и определять нечего. Солдатский ремень наш, погоны наши, пилотка похожа на нашу, фото искажает.Папуасы где там в Новой Гвинеи вроде. А это солдат в неуставной, трофейной форме.И что здесь такого.

И еще, тебя коробит от моих слов про немцем, что они немчики и т.д. Как так они же солдаты. А я должен спокойно реагировать на папуасов? И как тебя понять? И почему я не могу упрекнуть тогда тоже тебя? Я не старался провести политинформацию, просто нельзя видеть в наших солдатах только плохое, и не видеть тоже самое в тех же немчиках.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве? Меня не коробят твои эпитеты про фрицев. Абсолютно. Даже то, что "немчики" - это уменьшительно-ласкательная форма. 9_9

Если солдат одет, как папуас, значит он - папуас (или клоун, если тебе так больше нравится...) и какая разница на войне он или в мирной жизни? При чем тут осквернение памяти? А если я покажу тебе мародеров, ты тоже будешь меня переубеждать, что они святые? Подобные "модники" были везде, в любой армии и никакого святотатства в обсуждении их "нарядов" я не вижу. Не передергивай!  9_9

P.S. Нельзя определять принадлежность по ремню или лямкам. Есть знаки различия и эмблемы (звезды, орлы, кокарды и т.д.). Кстати на твоих фото у всех немцев такие имеются, а у этих нет. Даже пуговицы немецкие...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не передергиваю. Просто я думаю,и хочу высказать свою мысль, что морального права обсуждать с той стороны что исходит от тебя, мы не имеем права.Во первых это солдаты нашей армии и страны. Во вторых, мы с тобой не пережили и не прошли то что они, кровь,разруху, голод, смерть, и ожидание смерти.В третьих, они старше нас и выше нас по духу.В четвертых нам не известны мотивы переодевания, может все это кому то спасло жизнь, тем же разведчикам, штурмовым группам и т.д. легче в трофейной форме запутать врага, чем выдать себя в своей.Ну и в пятых это чьи то родственники, как ты писал с одним фото, и почему мы их должны называть клоунами, не считая чувств родственников. Ну и просто вот фото моего деда.Он справа.Ремень тоже не уставной и трофейный. Исходя из твоей логики, не лицеприятное получается.

ряхин..jpg

Все то что происходит в мирное время, с дембельскими извращениями в форме, или переодевания в казаков, тут другого слова и не подберешь. Похожи на клоунов. Ну тут совсем другая история.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что ты меня не услышал... Может все таки попытаешься понять, ЧТО я имел в виду? Все в кучу смешал...

При чем тут ремень твоего деда??? Пожалуйста, прочти еще раз, что я написал!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Честно и не хочу услышать.Все это для меня оскорбительно по отношению к памяти наших солдат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господи...Все бесполезно...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такой я упрямый.Со своими тараканами и заскоками.O.o

Володя ты без обид там. Надо взять паузу и помолчать, правда опять начал настырничать. Ну уж больное место ты затронул.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, дискуссия, я вообще предлагаю всем молчать и просто смотреть за статистикой посещения зарегистрированных пользователей.

Кто и что хочет найти на форуме? Общения? Тогда это не сюда, Валерий пытается расшевелить фотографиями (с работами у нас пока туго), но и сними тупик.

Думаю, никого не задену вот этим фото. 

IMG_0480.JPG

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎18‎.‎11‎.‎2018 в 13:29, VEGA сказал:

Ещё попалось интересное фото. Сдаётся мне что у бойца с лева , тропический китель Вермахта по верх гимнастёрки. И обувь тоже интересная. :) 

кива 001.jpg

кива2 001.jpg

В одном американском интернет магазине наткнулся на такие сапоги в нашем масштабе. :) Легко можно сделать такого бойца.

72d92e491224e65de27c972fc31a61bf_1024x1024@2x.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные сапоги! А ты случайно где-нибудь шлем Luftschutz в забугорных мгазинах не встречал? Давняя мечта...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как то не смотрел шлемы. А что ж ты тогда у того немца не брал. К стати у него многие шлемы переделки из Бартоновских моделей. И ничего , визг ни кто не поднимал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вот не успел... А потом дедушка пропал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blohm сказал:

Да вот не успел... А потом дедушка пропал.

Это тот дедушка, который флаги делал?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Роман, именно он. И не только флаги. У него много чего оригинального было...

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Blohm сказал:

Да, Роман, именно он. И не только флаги. У него много чего оригинального было...

Я помню. До сих пор где-то пара его каталогов (электронных) есть. Я только пару флагов успел заказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, rokot сказал:

Я помню. До сих пор где-то пара его каталогов (электронных) есть. Я только пару флагов успел заказать.

Ром а их (каталоги) можно как ни будь на форуме разместить? Интересно взглянуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже у него только флаги покупал. И еще барабан HJ и шлем NSKK...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.11.2018 в 17:19, VEGA сказал:

Ром а их (каталоги) можно как ни будь на форуме разместить? Интересно взглянуть?

Ты же весь его ассортимент видел. Я пересылал тебе, помнишь?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каком это году было то хоть? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, VEGA сказал:

В каком это году было то хоть? :)

О-о, еще в прошлой жизни... :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вам такой геройский боец? Фото к сожалению не моё. 

0_1a6f8f_31735325_orig.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот такой персонаж. Кто же он? 

2018-12-09 (3).png

И еще с тем же знаком.

2018-12-09 (4).png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это уже предатели Родины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now