VEGA

Вопрос по униформе LW

34 posts in this topic

8 минут назад, VEGA сказал:

Пойду в своих фото пороюсь. 

А что толку? Найдешь опять оба варианта. Это прояснит картину? :)

Пожалуй, напишу знакомому ветерану в Австрию, может он чего скажет... Правда не знаю, жив ли - лет 10 его не видел. Хотя... Живучие они, немецкие ветераны. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Георгий. сказал:

...пошив трудоёмок, когда идёт массовый пошив. 

Вот с этим - соглашусь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Георгий. сказал:

А с тем, что ткань, которая могла бы пойти с нитками на обшлага, экономилась- не согласитесь? :)

Ну, наверное, в период с 1935 по 1942 гг. вопросы экономии для армии еще не стояли.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экономия дело хорошее, когда есть добро с верху. Что касаемо наград , за отвалившуюся заколку можно было лишиться лицензии. Самоуправств бы не допустили. Я тоже думал об экономии.  Мне фото (по которому сейчас делаю диораму ) с таким "пинджаком" на 43 год попалось. Вернее даже не фото, а картина. Думал художник накосячил , ан нет. Вот порылся у себя в альбомах. Хоть LW и не моя тема но за долгое  время собирательства что то накапало. Ты прав Владимир, есть. И что получается, флигельблузы 40 года , очень много ( даже свадебные фото) , а тухроки 70%  (с лацканами ) на 30% без. Но временной отрезок установить не удалось. 

аа 001.jpg

пп 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а это с лацканами, просто решил показать самые красивые. 

ппо 001.jpg

рр 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blohm сказал:

А что толку? Найдешь опять оба варианта. Это прояснит картину? :)

Пожалуй, напишу знакомому ветерану в Австрию, может он чего скажет... Правда не знаю, жив ли - лет 10 его не видел. Хотя... Живучие они, немецкие ветераны. :)

А он что в Люфтваффе служил ? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороши подлецы! 

Ну и запасы у вас, батенька...B|

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, VEGA сказал:

А он что в Люфтваффе служил ? 

А что, думаешь он теперь вспомнит? :)

Вроде в танко-разведывательной роте СС... Он еще из "ранних" СС-овцев, весь такой породистый, из графьев... Очень переживал всегда при встрече, рассказывал, какой он был хороший фашист и как Адик был не прав в отношении нас.:) Видимо что-то переосмыслил с возрастом. По нескольку раз в год ходит к нам на воинское кладбище в Инсбруке, цветы покупает, в каком-то обществе по уходу за захоронениями состоит... Говорю ему, приезжай в гости, а он - ни в какую. Совесть, говорит, не позволяет, очень мы (т.е. немцы) виноваты... А я ему: не боись, не обидим. Ты, главное, не в форме приезжай...:o

Ну, вобщем, душевный такой старик. Голову по-молодости запудрили. Массовый гипноз, говорит, был. У всех башню сносило. Это уже после первых поражений под Москвой всякие коммунисты, антифашисты, заговорщики, да критики появились. А так, по-началу, все с одинаковым энтузиазмом "Хайль" орали.

Да-а...

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Blohm сказал:

Хороши подлецы! 

Ну и запасы у вас, батенька...B|

 

2 минуты назад, Blohm сказал:

 

Да сам поражаюсь. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now