Sign in to follow this  
Followers 0
Blohm

Отгадай загадку...

285 posts in this topic

Мозги то есть, но не все возможно знать иногда.

Как Шерлок Холмс, если мне это не надо то зачем это нужно, перефразировал.

А здесь загадки для клуба Что? Где? Когда? Без гугла иногда никак.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот честно , без всякого интернета знаю что это. Причём с годов 80 х. В ,,Технике  молодёжи ,, прочитал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, VEGA сказал:

Вот честно , без всякого интернета знаю что это. Причём с годов 80 х. В ,,Технике  молодёжи ,, прочитал.

Во-о-т! Я об этом и толкую. Ключевое слово - ПРОЧИТАЛ. А не загуглил. 

Случится "бабах" и интернета не будет. А книги останутся. Но что толку? Далеко не все сегодня помнят, что это такое.

P.S. Ты вот с 80-х помнишь, а немцы - с 40-х.9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Blohm сказал:

Случится "бабах" и интернета не будет. А книги останутся. Но что толку? Далеко не все сегодня помнят, что это такое.

А загадка из гугла скорее всего, а не из журнала "техника молодежи".:D

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, pitkin20 сказал:

А загадка из гугла скорее всего, а не из журнала "техника молодежи".:D

Сергей, когда я впервые об этом прочел, создатели Гугла еще в штанишки какали. Видишь как, тебе даже представить трудно, что информацию еще где-то получить можно. Что уж говорить о сегодняшних рабах соц.сетей...

А тебе не приходило в голову, как все это в Гугл то попало? 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Blohm сказал:

Сергей, когда я впервые об этом прочел, создатели Гугла еще в штанишки какали. Видишь как, тебе даже представить трудно, что информацию еще где-то получить можно. Что уж говорить о сегодняшних рабах соц.сетей...

Куда нам грешным Володя. Лаптями щи хлебаем, а ты о заумных книгах.:D Так шутка!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Blohm сказал:

 

P.S. Ты вот с 80-х помнишь, а немцы - с 40-х.9_9

Ну не все немцы а только обслуга этих пяти "сооружений". Ну и начальство наверное. :) Ну и наверное француженки из близлижайщих борделей. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, pitkin20 сказал:

Куда нам грешным Володя. Лаптями щи хлебаем, а ты о заумных книга...

Ну, Сергей, к твоему пытливому уму все вышесказанное вряд ли относится. Это я так, гипотетически обобщил современные методы добывания информации. Что уж о простых подростках говорить, если, например, ГосДеп США использует информацию из соц.сетей и Гугла в качестве доказательств своих доводов и вместо результатов реальной деятельности своих разведорганов... Всеобщий хаос и отупение современного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Blohm сказал:

Ну, Сергей, к твоему пытливому уму все вышесказанное вряд ли относится. Это я так, гипотетически обобщил современные методы добывания информации. Что уж о простых подростках говорить, если, например, ГосДеп США использует информацию из соц.сетей и Гугла в качестве доказательств своих доводов и как результаты деятельности своих разведорганов... Всеобщий хаос и отупение современного человека.

Володя ты уж слишком обобщил. Ну отупение идет, и не только интернет виноват. Сам процесс учебно преподавательский приводит к еще большому отупению, возьми ради интереса учебники, за любой класс, вот тут чтиво, прибавления знаний навряд ли поможет.

А вообще нельзя обхватить необъятное, и  также знать все. Кому то было интересен журнал "техника молодежи", а кому то "крокодил", и все читали.Это я к тому что все читают, но все разное, так что читая иногда, мы не всегда прибавляем ума, но развиваем словарный запас, и свою грамматическую речь. Читать полезно всегда, спору нет, но не всегда это дает познания в той или иной сфере, как наука, строительство,механизмы и металлургия и т.д. Каждый старается под черпнуть те знания которые ему могут пригодится, подсознательно отбрасывая не нужное. Не зря же я привел перефразированные слова Шерлока. Значит многим из нас это было не нужно, но от этого мы не стали дебилами, просто в другой какой то специфики ты не будешь знать а многие будут усмехаться, но как же это можно не знать, что ты читал, что так не знаешь.

Ход мыслей наверное понятен.Тебе было интересно одно, а мне другое, а третьему еще что то. И каждый из нас что то знает больше в той или иной теме. Но никто не знает все.;) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что, озвучите ответ? Вы же отгадали?

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, Blohm сказал:

Ну так что, озвучите ответ? Вы же отгадали?

Я не знаю ответа. Я сказал об этом.

Лебедки ручные стоят, на транспортерную дорогу похожа с трубопроводом, наверное что то сжиженное подают куда то.Шток, скорее бурят чего то. А может в штольню спускают, лебедки зачем то стоят. Короче даже и не знаю.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дальнобойное орудие, для обстрела Лондона. V 3 ,,Сороконожка,, . В Нормандии по указанию Гитлера построили батарею из пяти орудий. Калибр 100 мм.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маладэц! 9_9

Снаряд двигался по трубе, инициируя по ходу движения заряды, расположенные во многочисленных боковых секциях, что придавало ему (снаряду) дополнительное ускорение. В итоге, на выходе, снаряд весом в 140кг двигался со скоростью более 1500 м/сек и летел на расстояние 160-180 км.

Прости, Валерий, что без очереди, но боюсь потом забуду. Прикольное фото попалось. Это что?

IMG_5609.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю что это за тестомешалка. Умываю руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все правильно. Стиральная машина.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это дымовая граната Вермахта.

0_f29fe_21ea014d_XL.jpg

0_f29f5_b8fc59c_XL.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот загадка от меня. Ответ Вы вряд ли  найдёте в интернете. Это мне рассказал брат деда , Герасимов Василий Иванович ( царство ему небесное). Всю войну он прослужил подвозчиком бомб к самолётам на аэродроме. Возил он их на конной упряжке. Извините за долгое вступление.  Вот вопрос. У немцев в большом количестве присутствовал гужевой транспорт. Одной из самых  распространённых была  пароконная повозка Вермахта - Stahlfeldwagen Hf.7.  Так вот для чего был нужен установленный на ней , с лева от ездового металлический бак? Я его стрелкой обозначил.

696432-11890-29-pristine.jpg

Hf_7_Stahlfeldwagen_205_ID.jpg

Stahlfeldwagen_45_ID.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, на фронте возможны были варианты. Ведь таскали немцы в противогазных бачках разный скарб, картошку и т.д. Этот ящик был, как мне представляется, предназначен для хранения либо лошадиных противогазов, либо для фуража, либо для инструмента для починки самой повозки. Нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Blohm сказал:

Ну, на фронте возможны были варианты. Ведь таскали немцы в противогазных бачках разный скарб, картошку и т.д. Этот ящик был, как мне представляется, предназначен для хранения либо лошадиных противогазов, либо для фуража, либо для инструмента для починки самой повозки. Нет?

Нет. У этого ящика - бака было иное предназначение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вода, керосин... Да в этом контейнере могли перевозить все, что угодно. Можно так же спросить, для чего нужен багажник в авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Blohm сказал:

Вода, керосин... Да в этом контейнере могли перевозить все, что угодно. Можно так же спросить, для чего нужен багажник в авто.

Нет. У него было строго коммуникационное предназначение.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что сказать? В интернете всё равно не найдёте. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Георгий. сказал:

Да не уж то даже про-ль модели в инструкции не указал, что за ящик- обошёлся общим "ammunition box"? Тогда искать в инете бесполезно:D

 

Я уверен они не знают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное, что дедушка знал.9_9

Сигнальное оборудование/приспособления? Или аккумуляторы для световых приборов...

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Blohm сказал:

Главное, что дедушка знал.9_9

Сигнальное оборудование/приспособления?

Он мне рассказал.  Потом через много лет это подтвердил один реконструктор. Он восстанавливал эту телегу и очень любил лошадей. Участвовал на этой телеге в реконструкциях. Скажем так средство связи с лошадьми.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0