Horst

Проверенный пользователь
  • Content count

    37
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Horst

  1. Великолепная работа, Владимир! Поздравляю, лица вообще, отдельная песня!!!
  2. Очень хорошо! С немчиком надо поиграться. А стенку немного бы пошарпать и посечь пулями и осколками. Ну, это чисто мое мнение.
  3. Буквально месяц назад попадалась на глаза эта информация: Омские кадеты в 1918 году https://wiki2.org/ru/Омский_(Сибирский)_кадетский_корпус и https://fotostrana.ru/public/post/237429/1092102605/
  4. Хороша лошадка!!! Нечего сказать. Поздравляю с приобретением! Есть наверное какая задумка с виньеткой?
  5. Ганс Георг Отто Герман Фегелейн. Подождем исправлений, но в общем и целом без фотографии я его узнал бы.
  6. Похоже на противогаз для детишек
  7. Только что закончил прочтение. На мой взгляд, довольно познавательно. Я как погляжу, Сергей тут все копия ломает Errare humanum est (Человеку свойственно ошибаться), это я в отношении Александра Петровича. Его собственное видение, понимание происходящего и его каких то заблуждений, ошибок в событиях и датах. Это всего лишь его точка зрения. Спасибо, Валера. Мне было интересно почитать данное произведение.
  8. Поздравляю, Сергей! С пополнением шедевра в твою коллекцию! Работа великолепная! Знакомые чувства, ожидания и вот оно! Всех благ и удачи!
  9. Владимир, очень сильно! Эмоции бьют через край. Лицо Ветерана, прямо как живое. Респект!!!
  10. Владимир, на мой взгляд, великолепная работа! То что было задумано, воплощено в реальности. Именно то настроение, с которым они слушают музыку. А котенок... ну у всех свое восприятие. Мне кажется все на своем месте, грохот войны прошел, зазвучала музыка и он вышел к людям, а плохие они или хорошие...
  11. Похоже на гробницу))) Крысы и мыши надоедали во время сна в окопах, вот и сделали некое укрытие от них, по моему разумению.
  12. Загадаю теперь и я Что за механическое устройство, способствующее защите мирного населения?
  13. Валера, мы все прекрасно знаем, что если ты берешься за дело, то у тебя все будет на высшем уровне, вплоть до последнего винтика (на который многие и не обратили бы столь пристального внимания). Так что мы все разделяем радость
  14. «Произведение оружейного искусства». Для обучения расчетов пулеметов и экономии боевых патронов. Максим с установленным на него учебным малокалиберным пулеметом Блюма.
  15. Валера, по моему это "греческий огонь"... эпоха крестовых походов... эту "гранату" кто то нашел в Израиле...
  16. "Европейский Суд по правам человека не признавал Россию виновной или невиновной в массовом расстреле поляков под Катынью. Более того, Страсбургский Суд в принципе не рассматривал этот вопрос по существу. Заявители по данному делу вообще не обращались в Европейский Суд по правам человека с требованием признать Россию виновной в расстреле их родственников, поскольку в данной части они изначально признавали, что Страсбургский Суд не имеет права рассматривать жалобу на предполагаемые нарушения, имевшие место в 1940 году, т.е. за 58 лет до вступления Конвенции в силу в отношении Российской Федерации. Более того, Страсбургский Суд не рассматривал по существу и вопрос о виновности советских властей в расстреле под Катынью. И не имел права его рассматривать. Однако этот факт называется в Постановлении бесспорным (пункты 152—153)". ЕСПЧ рассмотрел жалобы родственников жертв Катынского расстрела http://europeancourt.ru/2012/04/16/10011/ ЕСПЧ окончательно разрешил дело о Катынском расстреле http://europeancourt.ru/2013/10/21/13655/
  17. Володя, очень выразительные "обознички". Сразу почему то вспоминается фильм "Дачная поездка сержанта Цыбули", где "тотальнички" обжигали заколотых свиней))
  18. Валера, очень интересная работа! Атлантический океан как живой.И Енох, на мой взгляд, очень выразительный. Похожесть прямо в точку!
  19. Валерий, работы просто супер!!! Выше всяких похвал. Ну а работа с оружием, это отдельная песня. Наконец то в выходные засел за компьютер и все рассмотрел не спеша, с чувством такта и расстановки, так сказать детализировано)) Видел у тебя заготовки по партизанскому отряду "Полярник". Если не читал, то порекомендую книгу Виктора Степакова "Русские диверсанты против "кукушек" https://profilib.com/kniga/108972/viktor-stepakov-russkie-diversanty-protiv-kukushek.php Желаю дальнейших творческих успехов.