Blohm

Модератор
  • Content count

    1,185
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    72

Everything posted by Blohm

  1. В ходе подготовки новой работы сделал подборку наиболее ярких исторических фото по теме. Подумалось, вдруг кого нибудь они тоже вдохновят на создание диорамы или виньетки... В данном случае меня интересовало только пианино...
  2. В процессе подготовки новой работы сделал небольшую подборку фотографий. Мне показалась эта тема интересной, тем более, что в нашем масштабе к ней пока никто, насколько мне известно, не обращался. Лови рыбу удочкой, сетью и гранатой! И даже с гранатометом.
  3. Освобождение Муссолини. Гран Сассо, сентябрь 1943 г. Написано об этом много, всегда можно почитать. А подборка фото (интересующимся) - для экономии времени. Советую почитать: 1. Скорцени Отто. Неизвестная война. 2. Залесский Константин. Отто Скорцени и секретные операции абвера. 3. Скорцени Отто. Секретные задания РСХА. 4. Семёнов Константин. Скорцени. Загадки «человека со шрамами». 5. Семенов Юлиан. Скорцени – лицом к лицу.
  4. Всех поздравляю с долгожданным подарком! Особая благодарность конечно Валерию! Очень буду рад вновь всех увидеть и услышать!!! Пока попробую загрузить фото... Himmelstuermer 1944
  5. Столкнулся вот с таким спорным моментом: парадная форма или форма выходного дня (Вермахт) - белый китель (Weisser Rock нового типа) и брюки навыпуск. Нужен ли ремень или пояс-шарф, или вообще без? Понятно, что с галифе и сапогами ремень или портупея + кобура одевались, а вот в варианте выходного дня с брюками? Фотографий в полный рост мне найти не удалось, описания в разных источниках тоже противоречивы. Есть у кого точная информация? Желательно с фото. Спасибо!
  6. Помню, на нашем старом форуме была такая интересная тема. Мне кажется, будет полезным возродить ее и здесь, как считаете? Вот, например, в свое время мне попался такой "непонятный" на первый взгляд, но вполне объяснимый фотофакт. У кого есть какие соображения? Правила прежние: кто первым дал правильный ответ, тот загадывает следующую загадку.
  7. Иногда встречаются немецкие хроникальные фото, на которых видны противогазы, надетые на фары авто- и мототехники. Вот интересно, для чего немцы это делали? Для защиты стекол фар или просто "по приколу"? Нигде не смог найти вразумительного ответа. Может, кто нибудь в курсе?
  8. Документ для персонала ВВС 2-го воздушного флота (центральный сектор фронта), 1941г.
  9. Вот смотришь на эти фото и странное чувство легкого недоумения возникает... Вроде только вчера отгремели пушки, еще не остыли тела павших, а люди уже стараются забыть весь ужас войны и пытаются просто жить дальше.
  10. Где-то я уже это видел... Фантазия у DID совсем скудная стала...
  11. Ну ты, Валерий, в своем репертуаре - опять заморочился! Вот это работа - загляденье!
  12. Точно. Никакого позитива...
  13. Да нет, пока не думал… Но с сегодняшними ценами особенно не разгуляешься. Это раньше всю линейку новинок скупал без разбора. А сейчас, каждая новая работа - событие.
  14. Так, по мелочи... Творческий кризис...
  15. Отлично! Очень атмосферная работа.
  16. Что-о?! Ты шутишь?!
  17. Роскошно получилось! Что-то среднее между музеем и комнатой памяти… :-) А все остальные регалии и раритеты тоже планируешь сюда перенести?
  18. Замечательная будет диорама! Даже не сомневаюсь.
  19. "Голиаф" - просто заглядение! Отличная машинка получилась! Оператор очень калоритный, удачный образ. А что, "Голиафы" в Африке использовались? Мужик в шортах больно уж дистрофичный... И голова, как мне кажется, слишком большая для этого тела.
  20. Нанесение камуфляжа – это создание культурных и материальных ценностей? Именно это, по-твоему, я и хотел сказать?
  21. Да, несколько раз видел подобные фотографии, но, если честно, не придавал этому «окопному» творчеству особого значения, ибо камуфляж на кобуре или газбаке противоречит, по-моему, здравому смыслу. Пульт управления ты сделал очень круто!
  22. А для чего камуфляж на пульте управления? Ржавчину внутри газбака специально наносил?
  23. Спасибо за интересные фото! Не всегда обращаешь внимание на такие интересные мелочи.
  24. Привет! Конечно же такой инструкции не существует. Тут уж каждый сам что-то изобретает.