Algemaine

Проверенный пользователь
  • Content count

    39
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by Algemaine

  1. Валерий, почему по этому камуфляжу такое мнение " лиственный лес" может и не совсем аутентичен но довольно похож! Разработка 42 года, фот по нему очень и очень мало, может я конечно ошибаюсь
  2. Николай привет! Поздравляю с приобретением крутого мотоцикла!!! Боец понравился, боевой получился и Тихонов узнается сразу!! По какой методе так пылил форму ?
  3. Вот какой наборчик в будущем увидим
  4. Можно свои пять копеек вставлю, скульпт отлично вписался под эту каску, но вот погоны как будто из дерева, просто помять слегка, я понимаю прикреплены на маленький винтик? А по поводу грязнения, если уж совсем с этим проблемы, просто в воде смочи шмотки, отожми и прямо влажные надевай на тушку, пока сохнет, можешь сформировать складки, форма станет более мятой и будет смотреться более естественно!!! Итог и форма цела и небольшой эстетический эффект увидишь )
  5. Не знал куда кинуть эту фотку, решил сюда. Куртка у танкиста похоже кожа, по штанам не понятно или сильно промасленный комбез или тоже кожа, если судить по танку то эта 34-ка образца 42-го года, башенный люк общий у командира и заряжающего, шаровая установка пулемета раннего образца. Подпись под фото шла, что это механик-водитель, ремень офицерский опять же.
  6. Мне кажется? орел на груди СС, с плеча похоже отодрал )))
  7. Вот!!! Напрашивается следующий вопрос вопрос в чём отличия, по мне визуально довоенные шлемы как будто меньше, шея сзади более оголена и подушечка спереди более большая? На начало войны самое оно получается?
  8. У меня вот тоже есть вопрос к специалистам, танковые шлемы за весь период войны тоже менялись, раннего образца там или позднего?
  9. Мне тоже такие наборы едут, алерт лайн качеством пошива весьма радует, есть пара наборов от них, ППС тут увы тоже не к месту если делать в комбезе и с петлицами, позже Судаев появился, уже погоны были.
  10. Володя по поводу ДОТ-44 вроде как споры уже велись давным давно, есть погоны, петлицы не нужны, ну и можно и петлицы и погоны и нарукавного орла тоже, вообще свобода полная
  11. А где родная каска то??? Она хорошо на этой орущей голове сидит, а с проволокой маловатой смотрится!
  12. Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги по цеху!!! Случайным образом повезло приобрести сей кит по до кризисной цене, просто повезло!!! Этот агрегат уже собирал, а тут вот решил поделится так сказать своими познаниями в сборке этой модели. Сама по себе модель довольно неплохо собирается, стыкуемость примерно на 4. Детали довольно огромные поэтому чтобы всё проклеить и детали не отошли друг от друга приходится долго сидеть и сжимать плавно по всей поверхности. Этот нудный процесс я не отобразил в своих фото, будут фото склеенного корпуса, отдельных частей, приклеенный кожзам к седушкам и спинкам и прочее. Процесс покраски тоже буду освещать в дальнейшем. Скажу несколько слов об инструкции, сделана добротно, но есть косяки, не все детали показаны куда что устанавливается, приходилось местами сидеть и думать куда сея чудесная деталюшка подходит, помогали боковые фото на самой коробке ну и то, что раньше уже собирал агрегат. Пластик сам по себе хороший, не хрупкий, некоторые элементы сделаны из эпокситной смолы или что то похожего на это, детали имеют довольно внушительный вес и их склейку приходилось вести суперклеем, обычный для моделей не берет!!! Руль и прилегающие к нему части вылиты одной деталью, что на мой взгляд весьма косячный вариант и не из пластика, а что похожее на смолу, а эта вещь сама по себе вроде и твердая при обработке, но довольно хрупкая на разные изгибания, но за не имением лучшего и этот вариант подойдет. Модель будет чисто изкоробочная с некоторыми дополнениями, показать что из себя представляет и как можно склеить и покрасить. Может кому то повезет приобрести этот набор по сходной цене. В ходе сборки буду показывать материал и описывать как что клеил, где не клеил, как планирую устанавливать и красить.
  13. Ага, спасибо Валера!! Судя по тому что целая куча заглушек для слива воды, то партия планируется внушительная со временем. Еще вот моментик, крепление щита к станине , не до конца понял, но судя по фоткам сложное соединение?
  14. Понятно! Ну а полость то хоть есть небольшая? Кожух тогда получается по весу приличный? Валера сфоткай еще пожалуйста макро все элементы из металла, очень интересно как это дело плёл и нарезал, как щит закреплен на микроболтики. Еще бы цену узнать вот на такое чудо но без покраски!
  15. Ого!! Ничего себе машинка получилась! В открывающейся горловине для воды ствол просматривается?
  16. А почему Георгий охладели ? Да можно логотипы и прочее, только вот по фоткам логотипы редко встречаются поэтому можно и подвинуться а номера и тактические значки сам постараюсь по трафаретам покрасить
  17. Приклейка кожзама. На фото видно что использовал обычный кожзам, купить можно абсолютно любой на вкус.При его склейке использовал суперклей-гель, так как он не растекается и можно успеть быстро смоделировать участок. Сама деталь сидения имеет волнистую поверхность поэтому после приклейки, пройдя наждачной бумагой выделил грани, ну и подстарил имитацию кожи. Сгибы так же на суперклее. Сидение водителя не должно быть кожаным, но тут так захотелось сделать.
  18. Хочу отметить как закрепил полупальцы, они достаточно короткие и если сажать их на точечку клея, то вероятность склеивания очень велика, решил использовать плоскогубцы, слегка ими сжимаем ось полупальца и она достаточно плотно входит в отверстие чтобы не выпадывать и оставлять детали гусеницы подвижными!!! Если плоскогубцами пережали ось, то это не страшно, так же ими можно вернуть более менее круглое положение. На фото показан размер полупальцев.
  19. Далее на фото особо крупные щели были зашпаклеваны и обработаны наждачной бумагой, но еще не до конца, нужно вывести в "ноль" и убрать излишки застывшей шпаклевки. Местами шпаклевка не сильно прилегла, будем доводить. Саму шпаклевку использовал фирмы Тамия.