Sign in to follow this  
Followers 0
Blohm

Правила ношения парадной формы Вермахта

42 posts in this topic

Странно было бы не найти в своей коллекции фото, хоть одного мужика в белом пинджаке. :)  Хотя тебе оно то же не поможет. Жаль.

аааааа 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот Владимир, реконструкция к описанию белого кителя. Можно так сделать, только канты на фуражке и брюках розовые . И аксельбант не нужен. Он тут адъютантский. К стати у твоего Кариуса  канты какого цвета?

вай 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий, молодчик, я ждал эту фотку и был уверен, что она рано или поздно появится. И найдешь ее именно ты. СПАСИБО, прямо в точку! 9_9 Так и будем делать. А аксельбант - долой.

Канты конечно розовые, как положено. Ну и орел на кителе нового типа. Хотя старый (длинный) гораздо лучше смотрится. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Blohm сказал:

Валерий, молодчик, я ждал эту фотку и был уверен, что она рано или поздно появится. И найдешь ее именно ты. СПАСИБО, прямо в точку! 9_9 Так и будем делать. А аксельбант - долой.

Канты конечно розовые, как положено. Ну и орел на кителе нового типа. Хотя старый (длинный) гораздо лучше смотрится. 

А что орлы были старые и новые?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня в коллекции есть один. Правда он на Кригсмарине, золотистый (алюминий) . У Вермахта были серебристые у офицеров и золотистые  у генералов.

вввввву 001.JPG

вввввву 005.JPG

вввввву 006.JPG

вввввву 007.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не очень удачно выразился, виноват.

На самом деле было 2 типа шитых нагрудных орлов - "ранний" (М36) и "поздний" (М39). 

Для белых выходных кителей предусматривался металлический орел, введенный еще в 1934-м. Затем на белые кителя стали ставить и шитые (более поздние). Это я и имел ввиду.  

Да-а, Валерий, у тебя похоже все есть в загашниках! :D Да, это орел Кригсмарине. У орла Вермахта кроме цвета еще крепление другое. Не застежка, а "усики".

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Blohm сказал:

Не очень удачно выразился, виноват.

На самом деле было 2 типа шитых нагрудных орлов - "ранний" (М36) и "поздний" (М39). 

Для белых выходных кителей предусматривался металлический орел, введенный еще в 1934-м. Затем на белые кителя стали ставить и шитые (более поздние). Это я и имел ввиду.  

Да-а, Валерий, у тебя похоже все есть в загашниках! :D Да, это орел Кригсмарине. У орла Вермахта кроме цвета еще крепление другое. Не застежка, а "усики".

Ничего подобного. Не разу не видел с усиками. Точно такой же только заколка бывает круглая, смотря кто выпускал. Я уж их насмотрелся, поверь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пришивные орлы если и ставили то редко. Китель видимо приходилось часто стирать, поэтому даже погоны были особой конструкции, что бы удобней снимать. А не отпарывать каждый раз. Они у меня тоже есть. На танкиста. :)

аарпр 001.JPG

аарпр 002.JPG

аарпр 003.JPG

аарпр 005.JPG

аарпр 006.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Георгий. сказал:

Владимир, усики были на кокардах, а на белых кителях именно съёмные, как Валерий написал. В противном случае усики от частого отгибания ломались бы.

Да и китель дырявить. Не комильфо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Георгий. сказал:

Владимир, усики были на кокардах, а на белых кителях именно съёмные, как Валерий написал. В противном случае усики от частого отгибания ломались бы.

Да, конечно. С кокардой перепутал. 

Вот как вы любите тему "растаскивать"! Какой был изначально вопрос? Так мы до дачи Медведева или до способа приготовления шашлыка доберемся...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Blohm сказал:

Да, конечно. С кокардой перепутал. 

Вот как вы любите тему "растаскивать"! Какой был изначально вопрос? Так мы до дачи Медведева или до способа приготовления шашлыка доберемся...

У тебя учимся. :) Я не показал ничего что бы не касалось белого кителя. :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 минут назад, VEGA сказал:

Я не показал ничего что бы не касалось белого кителя. :) 

Это да! Спасибо тебе еще раз за фото. Ну прямо 100%-е попадание.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Blohm сказал:

Это да! Спасибо тебе еще раз за фото. Ну прямо 100%-е попадание.

Всегда рад помочь. Не зря значит собирал свою библиотеку . В очередной раз пригодилась.

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю что за китель но с ремнем. И вообще он из рейха дядька в белом кителе.рейх4.jpgрейх5.jpgрейх6.jpg

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тут странно как то, в галифе и сапогах но без ремня, а в ботинках и прямых штанах с ремнем.

рейх3.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимаю что уже всё определенно . но вот сегодня пролистывал старый , французский журнал "Милитария" за 1987 год, наткнулся.

1 001.jpg

2 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, именно таким я Кариуса и сделал. Спасибо еще раз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0