Fuchse

Фигурки Fuchse

78 posts in this topic

"Франция ,до свидания."

Пехотинец  британского экспедиционного корпуса  с пулемётом системы Льюиса. Побережье Франции. Май 1940 г.

DSCF8124.jpg

DSCF8086.jpg

DSCF8113.jpg

DSCF8112.jpg

DSCF8099.jpg

DSCF8090.jpg

DSCF8117.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

С открытием темы,  вооружен знатно боец, бритиши не частые гости. Пулемёт хорошо затонирован.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kamerad
. Боец штурмовой группы германской армии с собакой. 1918 г.

DSCN6070.jpg

DSCN6068.jpg

DSCN6071.jpg

DSCN6069.jpg

33333.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налобник на каску, кираса, противогаз и обвес для пёсика - самодельные. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно!

Замечательная работа. Здорово с собакой поработал. Везеринг достойный.

Молодец, мне очень виньетка понравилась!

А сзади можно посмотреть? Налобник плохо просматривается, есть крупные планы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово сделано. И англичанин и немец. Особо понравился штурмовик с псом. Такие брутальные , сильные образы. Спасибо Александр порадовал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, а вот этот нагрудник на штурмовике, он из какого то набора переточен  или полностью  самодельный?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нагрудник и налобник сделаны полностью с нуля Сделал их мой сын,используя папье маше (после покрытия несколькими слоями клея ПВА становиться как пластик), тонкий металл и тканный материал для подвижных соединений. Я занимался покраской и везерингом. 

Edited by Fuchse

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид сзади.

DSCN5749.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семейный подряд удался. Молодец мальчишка, здорово получается. Поздравляю!! Хорош боец, и оригинально с собакой получилось. Ни у кого не видал такого.

 

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый раз убеждаюсь, насколько одна-две необычные детали подчёркивают работу и выгодно выделяют её из многих других.

Собака, да ещё и в противогазе - и композиция стала живой. Здорово получилось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачётная фигура, тема очень интересная. А собакам действительно давали такие средства защиты или это фантазия?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Digger сказал:

А собакам действительно давали такие средства защиты или это фантазия?

Для собак и лошадей изготавливали противогазы. 

839572d59a8607140031c6407105c7d2.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классные фигуры вышли! "с льюисом за ручку" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот фото лошади попалась...

IMG_5305.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 16.03.2017 в 21:13, Digger сказал:

А собакам действительно давали такие средства защиты или это фантазия?

 

 

План «Гельб» (нем. Fall Gelb) 1940 г. Французский танкист.

DSCF7277.jpg

DSCF7280.jpg

DSCF7283.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Решил выложить фотографии мой старой работы.

г33333.jpg

е33333.jpg

ккккк.jpg

й33333.jpg

уууууу.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и правильно, что решил. Отличная работа! Как и предыдущая. Столько труда вложено. Везеринг удался на славу!

P.S. Но все равно, все пиндосы - козлы. 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да действительно хороша работа.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотография ещё одной моей старой работы..

IMG_8153.jpg

3rrrrrr.jpg

3tttttt.jpg

IMG_8149.jpg

3uuuuuu.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороша снайперша. Очень натурально выглядит.Раньше только пару фоток видел. А почему звездочки на шапке нету?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда собирал не было подходящей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задумка хорошая, но, как мне кажется, надо серьезно доработать фигуру и придать ей реалистичности. Тем более, что никаких финансовых вложений здесь не требуется. 

Шапку поменять бы вообще. Немецкая она, не наша... Странно видеть, что русская снайперша заимствует зимнюю экипировку у немцев... 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Blohm сказал:

Шапку поменять бы вообще. Немецкая она, не наша... Странно видеть, что русская снайперша заимствует зимнюю экипировку у немцев...

Володя а как ты понял что она немецкая? То что драгон ее позиционирует как немецкую и вкладывает в наборы к немцам. Покрой зимней шапки от этой фирмы одинаков, что для Советских солдат, что для немецких, мех одинаков, только вот цвета разные. Ну и у наших был мех светлый. Так почему она немецкая? Если все одинаково от этой фирмы. Мы же иногда скульпты используем не по прямому назначению. Здесь цвет более подходит по всем параметрам.Конечно звездочки на шапке не хватает. Не знаю что тут серьезно доработать, мне понравилось все.Самое главное фигура женская, а не бабская,в теле которая, при всем том зимнем обмундировании.Есть то женское изящество во всей этой фигуре, рукавицы нормально одеты, а не как у монстра висят. Чуть запачкана, а не как свинья испачкана. Самое главное атмосфера зимы видна, снег идет, и девушка чуть припорошена им. Шапка чуть большевата, а ведь это было, и она чуть съехала на лоб.Все настолько естественно.

Я читал не дошедшие письма девушек домой, родителям с фронта. Так знаешь что меня поразило больше всего, что она там где грязь, смерть, боль и т.д. оставалась женщиной, хрупким созданием и немного детской наивностью, которая стеснялась много.Все что тогда считалось само собой, сейчас это позиционируют как ненужный патриотизм, ну не это главное, а то что девушка 19 лет пишет о смерти как о факте который может произойти на войне, и ее это не страшит и не очень волнует, а волнует и страшит то, что после смерти вдруг ее начнут переодевать и увидят что она в мужских трусах, потому что в армии женских трусов нет и их им не выдают. Понимаешь, она солдат и ходит со смертью в обнимку, это она понимает, и готова к этому, но она остается женщиной, девушкой которая не хочет что бы ее увидели в мужских трусах даже тогда,когда ее не станет.

Поэтому и шапки иногда великоваты были, потому что мужские и больших размеров. Все здесь пронизано тем что было. Ну это конечно мое мнение и я его не навязываю, а просто поделился то что увидел. 

Ко Всем с уважением Сергей.  

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now