Sign in to follow this  
Followers 0
iddqd

Правила форума

1 post in this topic

ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ И КУЛЬТОВО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МИНИАТЮРЫ В МАСШТАБЕ 1/6 НА SIXTHBASTION.RU

1. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОНЯТИЯ «ФОРУМ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКОЙ И КУЛЬТОВО-ХУДОЖЕСТВЕННОЙ МИНИАТЮРЫ В МАСШТАБЕ 1/6 НА SIXTHBASTION.RU»

1.1. Форум коллекционеров военно-исторической и культово-художественной миниатюры в масштабе 1/6 на SIXTHBASTION.RU (далее – просто Форум) является местом, где участники обсуждают фигуры, модели, диорамы и т.д. в масштабе 1/6, а также любые вопросы, связанные с данной тематикой. 
1.2 Представленные на форуме изображения, могут содержать в себе символику определенных исторических эпох, и используются исключительно в образовательных и историко-реконструктивных целях, а также в целях соблюдения исторической достоверности. Данные изображения ни в коем случае не направлены на пропаганду действий, ассоциируемых с какой-либо исторической эпохой.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 

2.1. На Форуме разрешены обсуждения любых вопросов и тем, связанных с в том числе прямые личные обращения, за исключением:
2.1.1. тем физических и психических аспектов любой личности;
2.1.2. заявлений о превосходстве любых людей и групп людей над любыми людьми и группами людей по любым критериям (таким как национальность, гражданство, вероисповедание и т.д.);
2.1.3. тем, затрагивающих политику в любом ее аспекте, за исключением случаев, когда изложение таковых является необходимостью, вызванной целями исторической реконструкции, либо соблюдения достоверности;
2.1.4. публикаций любых антироссийских и пронацистских текстов любого формата или графических изображений любого формата, за исключением случаев, когда это вызвано необходимостью соблюдения исторической достоверности;
2.1.5. призывов к действиям, подпадающим под действие УК РФ (в том числе к свержению существующего строя, а также к военным действиям) и пропаганды антисоциальных веществ, средств и антисоциального поведения;
2.1.6. прямых и косвенных оскорблений, в том числе использование нецензурных выражений;
2.1.7. рекламы и коммерческой деятельности вне отведенного для этого раздела, а также с нарушением внутренних правил соответствующего раздела;
2.1.9. а также любых других действий, которые могут быть расценены Администрацией как вышеуказанные.

3. НАРУШЕНИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ

3.1. Администрация вправе попросить любого нарушившего пункт 1 настоящих Правил не обращаться на Форум в течение некоторого срока - в том числе навсегда.
3.2. Использование чужого логина наказывается блокированием всех логинов посетителя на данном Форуме. 

3.3. Оскорбления или обсуждения действий Администрации может заставить Администрацию закрыть доступ данной личности на Форум без обсуждения причин.

4. АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА

4.1. Владелец сайта назначает членов Администрации Форума (администраторов c официальным статусом "Администратор" и модераторов тем с официальным статусом "Администратор") исходя из их желаний заниматься данной темой и их способностей.
4.2. Администрация всегда готова рассмотреть любые предложения об улучшении работы Форума.
4.3. Владелец сайта снимает любые обвинения, как частные, так и исковые, в адрес себя, Администрации и сайта, связанные с действиями и позицией любых сторонних лиц на Форуме.

5. О ПРАВИЛАХ

5.1. Принявший любую редакцию Правил Общения либо принимает все последующие редакции - либо отказывается от общения на Форуме.

КЛАССИФИКАЦИЯ ДЕЙСТВИЙ, КОТОРЫЕ КАРАЮТСЯ ШТРАФНЫМИ САНКЦИЯМИ

Офф-топ - сообщения, которые не относятся к "Теме" дискуссии. 

Троллинг - (trolling - игра слов, одновременно англ.: рыбная ловля протаскиванием приманки и англ.: вызывающее поведение) - размещение провокационных, либо оскорбительных сообщений с целью вызвать "Флейм" и конфликты между участниками. Основной целью являются самолюбование "Тролля" полученным результатом и/или нарушение работы ресурса/коммьюнити. Легко вычисляется психосемантическим анализом.

Флуд - (flood - англ.: потоп) - малосодержательные или бессмысленные сообщения, практически не несущие полезной информации, треп и болтовня по пустякам, ни о чем. Как правило, подобные сообщения можно безболезненно удалить без ущерба для понимания сути разговора. К ним, например, относятся короткие однострочные фразы типа "Согласен!", "ППКС", "+1", "Аффтар, выпей йаду!", или сообщения, содержащие только смайлики.

Флейм - (flame - англ.: пламя) - 1) эмоционально окрашенные сообщения, переходящие на обсуждение личности (например, содержащие оскорбления личного, национального, религиозного, полового или профессионального характера), с использованием определенных приёмов риторики (например, демагогии); часто характеризуются отсутствием конкретных аргументов и фактов. 2) словесная война, спор ради спора, когда участники забывают, из-за чего начался разговор и спорят только для того, чтобы убедить оппонента в своей правоте, либо чужой неправоте, неважно по какому вопросу (для «флейма» достаточно мелкого малосущественного повода), нередко с обвинениями во лжи, требованием извинений и проч. Как правило, такого рода флейм разгорается из-за неприязни (обиды) между участниками. 

Ненормативная лексика (нецензурные выражения) - или обсценная лексика (от англ. obscene — непристойный, грязный, бесстыдный) — сегмент бранной лексики различных языков, включающий грубейшие бранные выражения, часто выражающие спонтанную речевую реакцию на неожиданную (обычно неприятную) ситуацию.

Оскорбление - умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, либо его нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме. 

-------------------------------------------------------------------------------

Примечание: 

Данные положения не являются окончательными и могут быть подвергнуты изменениям, как в процессе согласования, так и после опубликования данных правил в первой редакции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0