oberst77 (Aleksey)

oberst77: Вьетнамская война в масштабе 1/6.

38 posts in this topic

Моя Вьетнамская война!Пока старенькие фото, есть несколько довольно новых работ, атак же куча проектов и недоделок....

Радист Морской пехоты. Наступление Тет. Бои в Хьюе.1968.QY9MlJRqi_U.jpgRKETOnfNgcs.jpgSe5YHvwFToo.jpgx_GCPqBLaSs.jpg

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites

SEAL, Pointman. Ведущий отряда, спецназ ВМФ США "Морские котики". На выходе в жунглях.

z_3afc5e9a.jpg,z_ac7cad3b.jpgz_b613a7af.jpgz_9d355973.jpgz_88f2e41d.jpg

z_9ecfca1e.jpg

z_13bd2427.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядовой Крис Тэйлор, 25-я Пех.Див. 

z_cadf836e.jpgz_6f177a1d.jpgz_7d7f9b20.jpgz_7ecd6bb7.jpgz_0071e47f.jpgz_07146072.jpgz_a34c80b0.jpg

z_85b1317f.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот нету на тебя Романа Рокота и некому конструктивную критику запилить :D. Мне понравился радист и морской котик.

Алексей, зачем тему свою разделил? У меня несколько эпох по военным, плюс ещё по мелочи. Если делить, то я так расширюсь до безобразия O.o. Бегать по темам не совсем удобно, но это чисто мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну

1) Рома бы не докопался! Да и фото старые, года 2009-го. Он всё это видел...

2) котиков у меня уже 6 и лодка! То был первый, признаюсь что четверо ветеранов нужно перерабатывать, но я на улице с ними тем летом делал фотосессию-выложу.:-) 

3) твоё мнение, при всём уважении, не поддерживаю, даже скажу больше.... Сделаю ещё и третью по ВМВ. При условии что администрация не забанит. Лично мне, по разным темам удобнее вести посты. А вот пост на 35-40 страниц вот это реально не удобно!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

 Сделаю ещё и третью по ВМВ. При условии что администрация не забанит. Лично мне, по разным темам удобнее вести посты. А вот пост на 35-40 страниц вот это реально не удобно!)

У нас хорошая администрация, наверняка пойдёт на встречу пожеланиям форумчан.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 минуту назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

котиков у меня уже 6 и лодка! То был первый, признаюсь что четверо ветеранов нужно перерабатывать, но я на улице с ними тем летом делал фотосессию-выложу.:-)

Давай, выкладывай, тем более ещё и лодка имеется. Со временем тоже возникает желание переделать отдельных персонажей, главное вдохновение поймать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С переделкой СИЛОВ, вопрос не в том что я по другому видеть стал своих персонажей, а в том что у многих ещё дрэгоновская резина. По-хорошему надо менять, но дорого! Поэтому затягивается перевооружение!)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

                                                                                                     STEMMA_DEL_MACVSOG.jpg

MACV-SOG (англ. Military Assistance Command, Vietnam — Studies and Observations Group, букв. «Командование по оказанию военной помощи Вьетнаму — группа исследований и наблюдений») — сверхсекретное подразделение спецназа США, созданное для ведения спецопераций и действовавшее во время Вьетнамской войны в различных странах: Вьетнаме (северном и южном), Лаосе, Камбодже, Бирме, в приграничных областях Китая.

Подразделение действовало с 1964 по 1972 год, совершив 2,6 тысяч трансграничных операций. На 1966 год в MACV-SOG проходили военную службу более 2 тысяч американцев и 8 тысяч вьетнамцев. Сотрудники MACV-SOG получили 6 Медалей Почёта.

Подразделение было сформировано 24 января 1964 года как часть Military Assistance Command, Vietnam (MACV) генералом General Harkins. Изначально называлось «Special Operations Group», затем было переименовано в «Studies and Observations Group (SOG)». Несмотря на то, что MACV сохраняло командование над SOG, окончательное утверждение заданий производил Белый дом или Государственный департамент.

MACV-SOG вело стратегическую разведывательную деятельность в Республике Вьетнам, Демократической Республике Вьетнам, Лаосе и Камбодже, занимаясь поиском сбитых американских лётчиков, тренировкой агентов среди повстанцев, разведкой, атаками в тылу врага, пропагандой и психологической войной. Подразделение приняло участие почти во всех крупных кампаниях Вьетнамской войны, в том числе в инциденте в Тонкинском заливе, который ускорил вступление Соединённых Штатов в войну, в операциях Steel Tiger, Tiger Hound, Commando Hunt и Lam Sơn 719, а также вело свою деятельность во время Тетского наступления, боевых действий в Камбодже и Пасхального наступления.

Подразделение было официально расформировано 30 апреля 1972 года, после чего его место заняла Strategic Technical Directorate Assistance Team 158.

С американской стороны в подразделении в основном служил специально обученный персонал из Сил специального назначения армии США (US Army Special Forces), а также некоторое количество военнослужащих спецназа ВМС (Navy SEAL), ВВС США, ЦРУ и команд FORCE RECON из Корпуса морской пехоты США.

Значительное количество вьетнамских солдат, служивших в MACV-SOG, были отобраны из Special Commando Unit.

Разведгруппы, забрасываемые на вертолётах или на катерах на территорию других государств[7], обычно состояли из 6 или 12 человек, из которых лишь 3 были американцами, а остальные — коренными жителями Южного Вьетнама.

C ноября 1967 года MACV-SOG делился на три наземных подразделения «Command & Control Detachment» (ранее «forward operating bases»): South, Central и North, а также на подразделения морской и авиационной разведки.

                              

Мой боец на основе реального прототипа,лицо, конечно, старовато....

 MAC V SOG, RT New York, one-zero, Vietnam`69

aDSC_5256bw.jpgrtnewyorkone-zerojohn69vwn 01.jpg

aDSC_5249bw.jpgrtnewyorkone-zerojohn69vwn 01 johnstmartin1.jpg

 

aDSC_5243sm.jpgaDSC_5250sm.jpgaDSC_5251sm.jpg

aDSC_5253sm.jpg

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тома Беренджера по фильму «взвод» в этой достойной компании не хватает.

d6e141ff87434023678ec13bebddfe50.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал, Алексей, ранее размещенные фигурки и фотки.

Вьетнам - это интересная и для меня тема:D.

Боец MAC V SOG и сравнительное фото нравятся. Только я бы ему края панамы обрезал. Как на фоте, кстати. Чего жалеть?

P.S. Крис - хорош! Я меня и он и Барнс лежат несобранные, ждут меня, вернее свободного времени.

 

Edited by ChapD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа, Алексей! Просто поразительно, как точно ты его воспроизвел. И скульпт прекрасный, не надо ничего менять, мне кажется.

Я тоже помню этих бойцов! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я понимаю, было желание воспроизвести образ, а не делать точную копию? Тогда ничего менять не надо, если воспроизводить совсем близко к тексту, то резать панаму, менять голову.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Барнса голову прибомбил недавно, так что буду с нуля собирать. Пока в виде морпеха стоит, чтобы не голышом!)

Iu1EnHJWfew.jpg

 Даже Кинга нераскрашенную прибомбил.... Работы полно...

А насчёт спеца из СОГ, я портретного сходства не преследовал.... По мотиву получился. Пока менять ничего не буду. Есть бойцы которым дрэгоновскую резину менять надо на нормальные подсумки и обувь, а у этого ничего критичного нет!)

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, я о необходимости сходства вообще ни слова не сказал. Просто такие поля у данной панамы, "тяжеловесны", что-ли.

А что значит "прибомбил", ну про голову?

Edited by ChapD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты про какие головы? :-)  долго гонялся, и купил!)

68waPrMKnJQ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Летом 2016-го года взял 4-х, на то время имеющихся, SEAL в парк. Группой "котов" был обнаружен вьетконговец!)1rZClfF8Q5c.jpg8PAwTO4urIY.jpg9cUzpTsUqDQ.jpgDSC03646.JPG

Edited by oberst77 (Aleksey)
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазутчик судя по всему убежал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, вьетконговец от неожиданности шишку выкакал... :o

 

Леша, фото в джунглях - супер! Бойцы, как живые!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лазутчице я успел целую фотосессию провести. Вооброжала ещё та попалась, разными ракурсами ко мне поворачивалась :-) 

Edited by oberst77 (Aleksey)
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Navy SEAL RTO, Team 6. Vietnam. King of the Jungle.

01.JPG02.JPG03.JPG04.JPG05.JPG06.JPG07.JPG08.JPG09.JPG010.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как буд-то ночь!) Navy SEAL RTO, Team 6. Vietnam. Night of the Jungle.

 

jH2whg1eIjs.jpg

jLcLL2muHlU.jpg

P3SGvhEpLFQ.jpg

XOvkiOgpOyU.jpg

zXDwozLA18A.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорший "котик" получился. Очень колоритный. И снято здорово. Особенно "ночные" кадры. Приятно смотреть

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now