Digger

Digger и Ко

230 posts in this topic

Вот наконец-то муза посетила тебя, Николай! Отлично получилось и в целом образ снайпера Зайцева угадывается, хотя конечно больше по одежде и деталям униформы, чем по портретному сходству. Лицо конечно слишком суровое и первобытное местами, если сравнивать с прообразом) Винтовку кстати не зря доработал, я даже подумал сначала, что из дерева!

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Digger сказал:

...замечания приняты, исправлю.

Да какие, Николай, замечания?! Работа - просто загляденье! 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конструктивную критику всегда принимаю, так как она позволяет двигаться вперед. Спасибо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

image1.JPGimage2.JPG

Как я понимаю, в последнее время все страшно заняты и нет возможности чем-то делиться.

Тогда порадуйтесь за меня, сегодня ко мне приехал набор от Алерт Лайн. После сборки поделюсь своими впечатлениями.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю!!

Когда то буденновка была мечтой, лично для меня, а теперь вот она. Тоже жду такой.

Вот еще интересный набор.  С просторов интернета.

каз.jpgказ1.jpg

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2017 в 21:42, Digger сказал:

Тогда порадуйтесь за меня, сегодня ко мне приехал набор от Алерт Лайн. После сборки поделюсь своими впечатлениями.

Радуемся :) Алерт Лайн, нашёл, таки свою нишу. Сейчас они морячка готовят в серию, тоже интересный набор намечается.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю! Хороший набор! Тоже наверное куплю. Винтовку можно поближе увидеть? Ложе - дерево?

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, pitkin20 сказал:

Поздравляю!!

Когда то буденновка была мечтой, лично для меня, а теперь вот она. Тоже жду такой.

Вот еще интересный набор.  С просторов интернета.

Спасибо за инфо, не видел такого, надо брать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Радуемся :) Алерт Лайн, нашёл, таки свою нишу. Сейчас они морячка готовят в серию, тоже интересный набор намечается.

Моряка я ещё от драконов взял, видел набор. Алерты скопировали полностью, лишь сапоги сделали из кожзама, качество сапог мне не нравится. Интересно, как они с претензиями друг к другу не обращаются :)? У старых драконьих бывали случаи, штаны разваливались в руках. Какой-то химией обрабатывали при покраске. 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, VEGA сказал:

Поздравляю! Хороший набор! Тоже наверное куплю. Винтовку можно поближе увидеть? Ложе - дерево?

Мосинка практически аналогична драконьей. Материал пластик. Чуть лучше выглядит затвор, вроде из силумина. Переразмеренные ремешки, поддерживающие основной ремень винтовки. Она состоит из двух частей, на клей буду сажать, чтобы не разложилась. Издаля выглядит норм. Штык одевается с великим трудом, либо ствол надо обточить, либо внутри штыка круглым надфилем пройтись или просверлить аккуратно подходящим сверлом. 

Сорри за качество.

image1.JPG

IMG_8990.JPG

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2017 в 22:05, pitkin20 сказал:

Поздравляю!!

Когда то буденновка была мечтой, лично для меня, а теперь вот она. Тоже жду такой.

Вот еще интересный набор.  С просторов интернета.

каз.jpgказ1.jpg

Уважаемые знатоки, подскажите, подойдет ли этот набор на казака РОА, и что придется убирать-добавлять?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С винтовкой понятно, Драконья.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2017 в 21:42, Digger сказал:

...сегодня ко мне приехал набор от Алерт Лайн.

Коля, поздравляю! Отличное приобретение. Наверное, только ленивый (и я :D) еще не заказали этот замечательный набор. Но ты первый, кто уже его дождался. С нетерпением жду детального обзора и, собственно фигуру (или две!).

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите, подойдет ли этот набор на казака РОА, и что придется убирать-добавлять?

Раньше был вот такой набор. Разница только в мелочах. В новом наборе убрать звездочку на кубанке, командирский ремень, орден и погоны и будет старый набор.

DSC04614.JPGDSC04615.JPG

В свое время брал набор униформы от другого набора,только из-за шашки и кубанки. Получился у меня вот такой персонаж.

DSC04029.JPGDSC04416.jpeg

Ну из-за неприятия этого формирования,этот персонаж остался только на фото, все лишние, китель и штаны ушли другому коллекционеру, а у меня получился наш казак.

3.jpg12.jpg

Извиняюсь за флуд в чужой теме. 

 

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, благодарю за справку. В новом наборе меня смущал красный цвет башлыка и дна кубанки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.10.2017 в 11:05, Otto.Skorzeny сказал:

Уважаемые знатоки, подскажите, подойдет ли этот набор на казака РОА, и что придется убирать-добавлять?

Подойдет, переделать совсем немного

Bild2.jpg

Scannen0002.jpg

Scannen0001.jpg

2.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за фото, набор нужно брать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже понравился набор от Алерт Лайн! Достойная будет фигура красноармейца! главное что бы седели красиво на фигурке эти аксы.  

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрел видео обзор набора буденовца, в одной группе в соц. сети, и вот один вопрос. Николай,в этом наборе звездочка на пилотку с плугом, ранняя? Из видео обзора не понял, не мог бы фоткнуть ее,звездочку эту, если она действительно с плугом.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший казак, тот что НАШ!

Зайцев понравился, но кмк все DRAGONовские детали надо поменять.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, ChapD сказал:

Зайцев понравился, но кмк все DRAGONовские детали надо поменять.

Спасибо, если будет стоящая замена, то не вопрос. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделать бойца с гармонью побудила вот эта фотография. Захотелось фигуру эмоциональную и не похожую на уже имеющиеся.

Играй гармонь 1.jpg

Поскольку такого рода инструментов нет - начал с начала, за основу взял гармонь Hohner. Интересовал именно растянутый вариант. Меха делал из фотобумаги, картон толстоват, обычная бумага размокает под краской. Пришлось внутри использовать ребра жесткости чтобы не было провисаний. Полукорпуса из дерева, кнопки справа - гвоздики, слева - гвоздики без шляпок, сточил и зашлифовал.

thumb_IMG_9710_1024.jpg thumb_IMG_9732_1024.jpg

Голова - ДИД, пришлось перекрашивать, тело и шинель драконье, сапоги Алерт Лайн. Кисти Солд.Стори из старых запасов в тон не попали, пришлось тоже перекрашивать.

FullSizeRender (1).jpg

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

FullSizeRender (2).jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, отличная работа, хороша гармонь!!

Шинель только с подставкой не вяжется наверное, шинель с петлицами на 41 год, подставка судя по всему на 45 год.

А так и идея хороша, и сам образ бойца понравился, просто здорово!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, подставка была для Райана, а тут использовал просто фоном, чтобы не на фоне пустой стены. Это отдельно стоящая фигура.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now