Digger

Digger и Ко

230 posts in this topic

Немного переработал лётчика и танкиста

image3.JPG image2 (1).JPG

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Портрет

image1 (1).JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

СУПЕР! Николай , поздравляю. Отличные образы получились! Ничего лишнего. Воистину - Краткость сестра таланта!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николай, разрешите высказать восхищение,все 3 образа -супер.Насколько возможно попросить Вас выложить ещё фото этих фигур, если у Вас есть.Еще раз, просто супер.

Edited by ДЮК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николай, возможно ли посмотреть ,как Вы собрали ранец у солдата?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю, Николай, образы невероятно естественны! Замечательно! Давно не получал таких впечатлений от просмотра новых работ. Молодец!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ваши оценки, друзья. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ДЮК сказал:

Николай, возможно ли посмотреть ,как Вы собрали ранец у солдата?

А в чем конкретно сложность с комплектования ранца? Лямки передние раздвоенны, один конец цепляем на зацеп у подсумка под патроны, который крепится на ремне, другой цепляем снизу ранца, там есть крючки. Плащ-палатка крепится на 4 кожаных ремешка, котелок в чехле на 2 матерчатых. Ранцу придал толщину, вложив внутрь пенопласт.

image3.JPG

Edited by Digger
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо, Николай. Мне очень понравились Ваши работы, на мой взгляд все очень гармонично- сильный образ, мастерское исполнение и ни чего лишнего.

По ранцу, извините не правильно сформулировал свою просьбу, хотел посмотреть, как закреплена плащ-палатка. У меня получается толстовато, подумывал заменить куском брезента. Посмотрев Вашу работу, понял, что не буду этого делать, а в лучшем случае, ещё раз перемотаю и закреплю. К тому же, мне очень интересно посмотреть, как Вы разместили все аксессуары у фигуры. Если Вам не трудно- почему лопата с правой стороны и не увидел чехла под штык? Мне показалось, что края петлиц Вы загнули под ворот, как должно быть и убрали пуговицы с планки гимнастерки. Ваши работы мне очень понравились, буду на них ровняться. Простите, что много прошу, но интересует фигура летчика, парашют Вы сами делали, или подбирали с каких-то других фигур? По танкисту, интересуют перчатки -это что то готовое или Вы сами делали? Есть вопрос по кобуре, не обращал внимание, разве их крепили к поясу комбеза? Еще раз, Большое спасибо, буду ждать Ваших новых работ.

 

Edited by ДЮК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь ответить на все Ваши вопросы. Спасибо за добрые слова, но до мастерства мне ещё далеко. Я разместил на ранце плащ-палатку, поскольку у меня их несколько и копить нет желания, а так вполне можно обойтись и имитацией, её видно лишь край из-за спины. Размещение на ремне: подсумки под патроны спереди и флягу сзади видно, под левой рукой подсумок под гранаты, справа лопатка. Лопату расположил справа, т.к. в процессе ходьбы или  бега она не бьёт по ноге, удобно сесть (не мешает), ну и быстрый доступ. От чехла под штык я отказался, в походном положении он зачастую размещался на самой винтовке. По петлицам и пуговицам всё верно. Парашют от фигуры американского лётчика от ДИД (William Bowman). По танкисту, перчатки были от какой-то старой фигуры, хотел воплотить образ уставшего после ремонтных работ (в руках кувалда и скарпель). По поводу ремня на поясе комбеза, надо будет найти ремешок, с ним действительно правильнее. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многонациональная страна была, Советский Союз!! И тут образы прям из далекого прошлого. Поздравляю с отличной работой и пополнением в коллекцию!!

Боец пехоты по мне, все таки лучше бы был в сапогах. Или стереотип мой, но на фото тех лет, больше как то бойцы в сапогах.И форма от алертов  похожа на более ранний период, до 35 года, к ней бы каску "Адриана" со звездой. Я имею ввиду форму, к ней каску,но не уже созданного тобой бойца,  мог бы получится отличный боец, оригинальный уж точно. Но это так мои фантазии.А так очень хорош боец, но уже на Халхин -Гол. И все таки цвет петлиц у меня вызывает сомнения.

По поводу вопроса о саперной лопатке. В группе по РККА есть такие вот фото. Поделюсь здесь, думаю сильно не захламлю тему, может кому и пригодится. 

2vMRTgAIQ88.jpgonmO3MQ6PHg.jpgx1QHwIDRb2I.jpgZprRaHGm3Tw.jpgcJDdfpLoOuw.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за ответ, Николай. Фигурами советских бойцов в Вашем исполнении впечатлён, поэтому было столько вопросов. Боец шикарен. По поводу формы от Алерт лайн, согласен с Сергеем. Для ВОВ мне в этом плане больше нравиться гимнастерки из наборов танкистов 10012. Что касается обуви, по мне так ботинки к месту. У Николая на бойце они очень реалистичные, слегка «разношенные». Мне понравились. По лопате спасибо, понял. По петлицам и планке на гимнастерки, завидую исполнению. Летчик –супер, мне кажется все очень точно и с любовью выполнено. Парашют значит «ленд-лизовский», спасибо . Образ танкиста реалистичный. Кувалда главное оружие механика. Ремонт в полевых условиях, хотя судя по воспоминаниям танкистов у них все война в поле, не то, что у летчиков. Николай, я в Вашем фан-клубе, жду новых работ.

Edited by ДЮК

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скоро

s-l1600 (1).jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно хотел в коллекцию санитара/ку, без них представить жизнь на фронте и в мирное время нельзя. Медицинскую сумку найти нереально, их никто не выпускал, переделывал из американской. Думал над нарукавной повязкой, но по фотографиям, попадавшимся пи создании образа, они редко встречаются. Впрочем, если Вы выскажетесь за неё, тогда сделаю и дополню. Как всегда приветствуется конструктивная критика и неприемлемо равнодушие :D.    

FullSizeRender (3).jpg IMG_0323.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и на закуску, иногда фигуры получаются спонтанно. Был у меня, по мотивам из фильма "Спасти рядового Райана", главный герой. Но ССтори выпустили недавно американского десантника, в полном обвесе смотрится неплохо. Большинство аксов были у меня в наличии (остальное изготовил - парашют на спине) и я решил воплотить задуманное. Ботинки заменю это старый ДИД, сейчас Коркораны есть намного качественнее. При съемке в профиль солнце ушло, ждать не стал.

FullSizeRender (5).jpg FullSizeRender (4).jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, Коля, твоя санитарка - просто прелесть! Очень удачно подобран образ. По поводу типажа и его соответствия сороковым годам можно было бы немного и поспорить, но общее впечатление от фигуры полностью отбивает такую охоту. :) Отлично! И спасибо за положительные эмоции. 9_9

P.S. Хотелось бы побольше подробных ракурсов... 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Володя, я постарался максимально убрать косметику, чтобы не резало глаз. Что касается типажа, то в нашей огромной, на то время, стране, наверняка могла найтись и такая красавица. У меня фигуры это не застывшие картины, со временем бывают изменения и образы меняются.   

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санитарка получилась.Здорово.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Санитарка хороша. Поздравляю!! Винтовка может лишняя только.Сумка здорово получилась!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Николай,очень нравятся образы солдат которые Вы создаете.Девушка получилась отличная.Присоединяюсь к Владимиру-мало фотографий.Согласен с Сергеем насчет  винтовки.На переднем крае винтовка груз дополнительный,в медсанбате не нужна.Госпиталь ,наверно даже не рассматриваем.Шинель,на мой взгляд, тоже  немного вопросов вызывает-на переднем крае сподручней в телогрейке,а дальше насколько каска нужна?Сумка получилась отличная.
,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные фигуры получились. Девушка санитар очень живой и интересный персонаж. Сумка выше всяких похвал! Винтовку я бы убрал. Кисти рук доработать , подкрасить и супер! Про американского парашютиста народ молчит. Мне лично понравился , реально похож . Ракурсов не хватает. Не жадничай на фото, ресурс  экономить не нужно. :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за отзывы, вот так и рождается персонаж, винтовку убираю. Пока оставлю её в шинели, в стандартной телогрейке она просто утонет. По десантнику я понимаю коллег, кто не любит американцев, кого-то воротит от голов Бартона. Вот бы нашего собрать это будет круто, но это надо шить комбез, парашют и т.д. Такое только тебе, Валерий, под силу. сделаю ещё фото - предоставлю. Ещё раз всем спасибо, да прибудет с вами вдохновение.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Десантник получился хороший. Голова Тони Бартона в данном случае не раздражает. Надо будет сфотографировать своего десантника

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Fuchse сказал:

Десантник получился хороший. Голова Тони Бартона в данном случае не раздражает. Надо будет сфотографировать своего десантника

Конечно надо сфотографировать, всегда интересно видеть новые работы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now