Digger

Digger и Ко

230 posts in this topic

За мной должок. Исправляю.

FullSizeRender (5).jpg  FullSizeRender (4).jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

И анонсированный ранее танкист с пулемётом ДТ.

Мэтт Деймон давно прижился в роли русского солдата у собирателей нашего масштаба, я его тоже обыграл в этой роли, он у меня Матвей.

 IMG_0756.JPGIMG_0759.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нормальный такой Матвей получился! И петлицы шикарно вышли! Поздравляю!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Валерий! Теперь перерыв будет и поиски вдохновения ;).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный типаж! Очень удачный, на мой взгляд, скульпт. Хороший, выдержанный и правдоподобный везеринг. Мне очень понравилась работа!

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Володя, спасибо. Иногда переработка имеющихся фигур путем замены просто скульпта, вдыхает новую жизнь. Некоторые устоялись и ничего не хочется менять. Я уверен, что и 11 пользователей, которые зашли за последние 24 часа, со мной полностью согласны :D.  

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, сейчас поискал этот скульпт на ebay и был удивлен его ценой. Почему он такой дорогой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Танкист хорош, куртка понравилась.Редкий экземпляр эта куртка.. А скульпт действительно подходит под наших бойцов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Blohm сказал:

Блин, сейчас поискал этот скульпт на ebay и был удивлен его ценой. Почему он такой дорогой?

У меня такая ситуация с немецким пулемётчиком от ДИД Алоизом. Сама фигура не нужна, а вот скульпт очень бы пригодился.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pitkin20 сказал:

Танкист хорош, куртка понравилась.Редкий экземпляр эта куртка.. А скульпт действительно подходит под наших бойцов.

Полностью согласен, Сергей, прижился он на русской земле. Когда смотришь на полку в витрине, гимнастёрки преобладают, а куртка приятно разбавляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Категорически протестую, Анхальта нельзя лишать кителя, если только голову поменять ;).

  image1 (1).JPG image2.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Процесс идёт.

IMG_20200711_204735.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Редко производители фигур радуют новинками по теме РККА. Давно на полке у меня стояла фигура из фильма "Враг у ворот", взгляд на ней не задерживался. Решил переделать в один из высший чинов, а именно генерал-майора. Петлицы, нарукавные знаки и лампасы сделал сам, а награды это от Димы Панцера, ни в какое сравнение с штамповками от Алерт Лайн не идут. Голову перекрасил дидовскую от Джона Колмана, мне показалось, для этого звания она вполне подходит. Выражение у него хитрое, взгляд увёл в сторону, по задумке он подсматривает украдкой за чем-то перед докладом, время было сложное, в миг можно было лишиться не только погон, но и жизни.

IMG_20200724_114650.jpg  IMG_20200724_114739.jpg 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаал над образом, хотел делать с ремнём, но потом решил оставить в таком варианте. Затем возникла идея вложить в руку папку. Изготовил сторонки из гибкого магнита на холодильник (они теперь не расходятся, а надёжно смыкаются между собой), а дальше всё как у обложки в твёрдом переплёте для книги. 

IMG_20200721_011142.jpgIMG_20200722_005438.jpg

IMG_20200722_005257.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

IMG_20200723_000904.jpgIMG_20200723_005348.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю Николай с отличной фигурой. Хорош генерал. Действительно редкий образ высшего командного состава РККА,не балует производитель нас,может быть поэтому не часто кто делает. 

Оригинально с папкой придумал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Сергей! Рад, что фигура понравилась.

Был ещё один пробел, который я хотел заполнить в коллекции. Недавно совсем развалились сапоги у немецкого югенда и я его переодел. Помню, Володя в пару к лётчику сделал классного паренька в пилотке. Вначале перекрасил голову, сделал ремень, сапоги покупал на ибее, от регулировщицы. Была гимнастёрка он неё же, отпорол старые пуговицы под «стяжок», сделал со звёздами. Брюки попросил жену сшить. Думал так же оставить с пилоткой, но это уже было, решил сделать кубанку, тем более у меня с таким головным убором ни одного бойца. Был подкладочный материал, он сейчас и пригодился, основу изготовил из картона, который обтянул подкладкой, верх из красной ленты. Тесьму на перекрестие посадил на двусторонний скотч, который обрезал под нужную ширину.

IMG_20200724_113813.jpgIMG_20200724_114056.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный образ и хорош паренек. Все просто, но как элегантно.С кубанкой в точку прям. 

Поздравляю!!!

Фильм вспомнился "Это было в разведке".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Если доедет заказ из-за пределов СССР, то будет ёщё премьера, а может быть и пара ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пускай доедет, премьеры хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет молчаливым гостям, такое впечатление, что вы все забанены и находитесь только в режиме просмотра. Ладно, всем привет и отличного настроения! В последнее время есть тенденция к использованию близких к натуральным материалам для создания причесок, бород, и усов. Валерий уже несколько раз обращался к этой теме. Кто с этим сталкивался тот знает, что есть большая опасность запороть скульпт неаккуратным применением клея. Есть у меня голова известного в прошлом британского персонажа, очень фактурная голова, возможно применю, а сейчас она стала полем для эксперимента. Я наверняка не первый, но честно эту уловку (ненавижу все западные определения, типа лайфхак) не украл, честное пионерское. Усы, опять они, а чтобы не убить поверхность я наклеил по их предполагаемой форме малярный скотч и уже на него начал сажать ряд волос. В результате есть реквизит и верхняя губа персонажа чистая. Готовую форму спокойно можно корректировать.Вдруг кому пригодится. Всем успехов в нашем хобби.

1596314133265.jpg1596314133214.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень хорошая идея! И ведь действительно - можно сделать несколько разных вариантов и потом смотреть, какой лучше подойдёт. А чем крепил волосы к малярному скотчу? Щетина натуральная или икусственная?

Смотрю на фото и удивляюсь, насколько такая, казалось бы небольшая деталь, как усы, меняет лицо. Выглядит здорово

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ха!! Действительно как усы изменили лицо.Парик, усы и очки, вот тебе и другой человек, наглядный пример. За описание отдельной спасибо.

Только вчера этот персонаж всплыл в форме РККА. Несколько фоток. Автор LHW.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Валерий, англичанин рулит!!))

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная фигура, автор даже имитацию живота сделал. Очень аккуратно, приятно посмотреть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, rokot сказал:

Очень хорошая идея! И ведь действительно - можно сделать несколько разных вариантов и потом смотреть, какой лучше подойдёт. А чем крепил волосы к малярному скотчу? Щетина натуральная или икусственная?

Смотрю на фото и удивляюсь, насколько такая, казалось бы небольшая деталь, как усы, меняет лицо. Выглядит здорово

Волосы искусственные. На мой взгляд лучше использовать в работе клей "Момент-гель" (беру небольшой тюбик). После нанесения он не сразу схватывается и есть возможность чуть сдвинуть прядь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now