Sign in to follow this  
Followers 0
PanzerMeyer

Награды и знаки различия 1:6 и пр. поделки.

13 posts in this topic

Итак, пожалуй начну. Долго думал в какой рубрике открыть свою тему и пришел к выводу, что лучше всего в этой, т.к. большинство изделий подвергалось существенной доработке, либо было сделано с нуля.
Начну тогда с советских орденов, медалей и значков. Все ордена отлиты из смолы, по мастер-моделям, напечатанным на 3д принтере. Колодки для медалей сделаны из фототравления. Окраска производилась акрил-уретановыми и акриловыми красками. Ленты напечатаны на тканевой бумаге и местами также подкрашены акриловой краской.
На фото представлены следующие награды:
1.Орден Красной звезды
2.Орден Отечественной войны
3.Орден Боевого Красного знамени
4.Орден Славы
5.Орден Ленина
6.Знак Гвардия
7.Знак заслуженного сотрудника НКВД
8.Медаль Золотая звезда
9.Медаль Героя соц. труда
10.Медаль За отвагу
11.Медаль За боевые заслуги
12.Медаль за оборону Ленинграда
13.Медаль за оборону Сталинграда
14.Медаль за оборону Москвы
15.Юбилейная медаль ХХ лет РККА
info.jpg

_wjp8qOtGMM.jpg

1.jpg

DSC01919.jpg

DSC06248.JPG

DSC06249.JPG

DSC06250.JPG

DSC06251.JPG

DSC06252.JPG

DSC06253.JPG

DSC06254.JPG

DSC06255.JPG

DSC06256.JPG

DSC06257.JPG

DSC06258.JPG

DSC06259.JPG

DSC06260.JPG

DSC06261.JPG

DSC06262.JPG

DSC06264.JPG

DSC06267.JPG

DSC06274.JPG

DSC06275.JPG

DSC06276.JPG

DSC06283.JPG

DSC06289.JPG

DSC06290.JPG

DSC06292.JPG

DSC06294.JPG

DSC06295.JPG

DSC06297.JPG

DSC06302.JPG

DSC06303.JPG

DSC06303в.jpg

DSC06305.JPG

DSC06306.JPG

DSC06308.JPG

DSC06312.JPG

DSC06325.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Охренеть! А можно это купить? А современные, орден Мужества или Георгиевский крест есть в планах?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, Михаил сказал:

Охренеть! А можно это купить? А современные, орден Мужества или Георгиевский крест есть в планах?

 

Спасибо! В данный момент можно купить  в виде моделей для самостоятельной сборки и окраски, практически все представленные выше медали. Если интересен такой вариант, то напишите мне в лс, те позиции, которые вам нужны. В планах может быть в лучшем случае Георгиевский крест в течение этого года, на современные награды и з/р пока увы нет времени..

В этой теме я также постараюсь подробно описать как и чем лучше красить медали, значки, амуницию и пр.

С уважением

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не раз уже говорил , эти награды маленькие шедевры. Все сделано на грани невозможного. Некоторые увидев их на фото спрашивают , а это настоящии или копии. Дим единственный минус это отсутствие заколки. Клей я считаю это не серьёзно. Редко какой мастер с первого раза может зафиксировать в нужном месте и ровно. Потом от него бывают расползаются пятна. А если разбирать фигуру то вообще вилы. Я к стати решил это проблему ещё когда делал диораму Мы из Берлина. Как нибудь покажу как.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Валерий! Старался сделать как можно ближе к оригиналу. По поводу заколки согласен, в будущем буду рассматривать вариант наград с заколками, и будет интересно взглянуть или просто понять твою концепцию изготовления булавки, а то что на твоих бойцах этот нюанс был учтен, я помню!)) На колодки, т.к. они из фтд, наверное будет проще напаять п-образный отрезок проволоки, с безколодочными орденами посложнее, да и точка крепления у них по центру.

Edited by PanzerMeyer
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Держал эти награды и видел в живую,действительно мини копии настоящих. Это и ткань подобранная на ленты, по структуре идентична натуральной. А покраска их,самих наград, это шедевр.Разнообразие колодок, от ранних до пятиугольных, тоже не мало важно, как и отдельные ордена на колодках. Теперь есть то разнообразие наград, на разные периоды войны.Да как говорят, мечты сбываются! Ждем продолжения,Дима,успехов и удачи в воплощении.

 

Ко Всем с уважением Сергей.  

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатляет!!!

зато появилось понимание откуда у меня награды на «Маэстро»))))))))

Хорошая идея по поводу Георгиевского креста-давно ищу.

Спасибо за отличную работу!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за высокую оценку!!!:)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дима, всегда знал, что ты Мастер с большой буквы (хоть и тормозной немного!:P), но ЭТО... Это просто гениально!

Мы все гордимся (собой конечно!B|),что вырастили в наших рядах такого Левшу! B|

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Blohm сказал:

Дима, всегда знал, что ты Мастер с большой буквы (хоть и тормозной немного!:P), но ЭТО... Это просто гениально!

Мы все гордимся (собой конечно!B|),что вырастили в наших рядах такого Левшу! B|

Спасибо, Владимир! Стараемся, все-таки мы вполне созревшее сообщество для того, чтобы идти вперед и развиваться своими силами, и ничуть не уступаем западным мастерам ни по качеству исполнения работ, ни по идеям, которые эти работы в себе несут - я вижу это так! Только вот сказка быстро сказывается, да нескоро дело делается))

Edited by PanzerMeyer
3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатляет! даже очень! 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, RAleksey76 сказал:

Впечатляет! даже очень! 

Cпасибо, Алексей! Это еще далеко не все даже на данный момент, как в плане медалей, так и всего остального! Если что, то в виде китов у меня есть все, что тут изображено, кроме гвардии - кончилась.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, PanzerMeyer сказал:

Cпасибо, Алексей! Это еще далеко не все даже на данный момент, как в плане медалей, так и всего остального! Если что, то в виде китов у меня есть все, что тут изображено, кроме гвардии - кончилась.

Ок Дима!, буду иметь в виду :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0