Blohm

Коллекция Blohm

622 posts in this topic

Да, Николай, жаль, что многие фото канули в лету... Заново фотографировать неохота. Будем новые работы показывать!

Вот еще парочку нашел:

photofacefun_com_1487791290.jpg

photofacefun_com_1487791441.jpg

photofacefun_com_1487790895.jpg

photofacefun_com_1487791134.jpg

photofacefun_com_1487790681.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классные немчики по ПМВ. Хитрая тётушка особенно доставила, сама поза, одежда, сигарета с мундштуком.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Володь, классные фотки в старину. 9_9

Напиши в личку что за "редактор" используешь?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.02.2017 в 20:25, Blohm сказал:

Спасибо, коллеги!

Ну и, вдогонку, еще виньетка по WW1... 

Вот, очень интересная штуковина, макет трашеи на 1МВ... Но как-то ты мало ея "поэксплуатировал".

Я за ней "гонялся", но так и не пришлось прикупить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

Вот еще парочку нашел:

photofacefun_com_1487790681.jpg

 

Да..., вот что, а образы создаваемые тобой всегда отличались неотразимостью. Еще раз в этом убедился. Все просто, а как красиво и в тему. Вроде даже серия была, дам в возрасте, если да, то может найдешь еще чего интересного.

"Максимка" железный ? 

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, pitkin20 сказал:

"Максимка" железный ? 

Спасибо, парни!

"Максим" - железяка тяжеленная, как положено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня приехал с дачи и был приятно удивлен активностью нашего форума! Блин, полчаса читал, что вы, друзья, всего за два дня накропали! Столько новых работ!

Я тоже без дела не сидел. Мой долгострой продвинулся и практически готов.

Максим Максимович Исаев на вечеринке... :D

Вот что у меня пока получается: 

photofacefun_com_1488034887.jpg

photofacefun_com_1488035012.jpg

photofacefun_com_1488038378.jpg

photofacefun_com_1488035166.jpg

photofacefun_com_1488035342.jpg

photofacefun_com_1488035527.jpg

photofacefun_com_1488035774.jpg

photofacefun_com_1488035878.jpg

photofacefun_com_1488036153.jpg

photofacefun_com_1488038199.jpg

photofacefun_com_1488038299.jpg

photofacefun_com_1488038489.jpg

photofacefun_com_1488038576.jpg

photofacefun_com_1488038677.jpg

photofacefun_com_1488038757.jpg

photofacefun_com_1488038845.jpg

photofacefun_com_1488038916.jpg

photofacefun_com_1488039041.jpg

photofacefun_com_1488039739.jpg

photofacefun_com_1488039861.jpg

photofacefun_com_1488039970.jpg

photofacefun_com_1488040051.jpg

photofacefun_com_1488040131.jpg

photofacefun_com_1488040293.jpg

photofacefun_com_1488036359.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

сори,

а Штирлиц похоже не Vega?

хорошенький такой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная инсталяция получается! А Штирлиц сидит и думает: как всё осточертело, мне бы картошечки печёной, рюмку водки и Русланову послушать. А тут сиди и делай вид что Гейдрих - Рихтер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, впечатлило. Масштабно. Интересно.Как всегда мелочей много, карты, сигары, настольные и напольные часы, фото в рамке и т.д., придают ту атмосферу происходящего. Мебель хороша, это покупная или на заказ. За последнее время уже не первый раз вижу ковер. Ни разу не встречал в продаже. Гейдрих, пижон такой, в белых перчатках на рояле бацает. А Гимлер  так скромно в уголок забился, и как всегда подглядывает и подслушивает наверное за всеми. 

А Штирлиц хорош. Роман что то говорил о мастер модели у него вроде, и пробы отлить новую партию голов, так это все и кануло.

так почитал комментарий Валерия, и только вот праздник прошел, вспомнилось. 

 

Последнее фото оригинально. Много недосказанности в моем понимании. Отличное воплощении Идеи, Володя!!

 

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Да, работы было много... 

Мебель, Сергей, вообще уникальная вещь. Я по случаю купил целый гарнитур у родственников одного почившего с миром французского милорда, которые распродавали множество вещей из его замка. Этот гарнитур был сделан неизвестным мастером, как копия настоящей мебели, стоящей в замке и подарен хозяину в день рождения его дочери (чтобы, значит, играла в куклы...). По счастливой (для меня!) случайности мебель оказалась в масштабе 1/6 (!). И было это в 1896 году. Ни одного гвоздика, скобочки или клея - все на пазах! Единственный апгрейд был с напольными часами. Изначально циферблат был бумажный, а потом в 30-е годы вставили механические часы. Вот такая удача мне привалила! Я, кстати, там еще каминные часы (1/1) Junghans 1908 г. прикупил. Ходят - секунда в секунду.

А Штирлиц, да, мой, доморощенный...:)

photofacefun_com_1488049363.jpg

photofacefun_com_1488049455.jpg

photofacefun_com_1488049638.jpg

photofacefun_com_1488049743.jpg

DSC08124.jpg

DSC08130.jpg

photofacefun_com_1488049545.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умеешь ты Владимир, сказки расказывать. А ведь поведутся. ?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя стиль гарнитура - бретонский. Именно так и должна выглядеть мебель из замков. Сам покупал некоторые вещи 1 к 1. Даже я уже поверил. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати и цвет такой ка3 нужно. Её морили бычьей кровью, что бы жучки не заводились. ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дерево навряд ли, структуры нету во многих местах, особенно на балясинах, пластиком отдает. Скорее литые детали, но выполнено отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем сомневающимся готов представить любой предмет для осмотра. Даже обидно... Я уже не в том возрасте, чтобы ради понтов пургу гнать. Почему, собственно, это вызвало у вас сомнения?

Да, Валерий, это Breton. Удивлен, право, твоей осведомленностью! :)

Кстати, стул, на котором сидит Гейдрих, я покупал отдельно на ebay. Он датируется периодом 1900-40 гг (есть клеймо мастерской). Разница ощутимая - он явно светлее, сорт дерева и пропитка уже не те, элементы крепятся гвоздиками, петли крышки сидения фабричные стальные, а не медные... http://www.ebay.com/itm/181985325471?_trksid=p2060353.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

По поводу дочери, названия замка и ФИО "феодала" могу лишь полагаться на слова продавца. Не вижу смысла ему врать. Продавались сотни предметов и стоимость этих "игрушек" просто ничтожна в сравнении с основными лотами.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Володя, я под впечатлением, просто супер! Всегда было интересно просматривать эскиз кабачка с певицей, тапёром,  роялем и группой офицеров. А вот, оказывается, что ты в голове держал, пазл сложился. Все предметы мебели грамотно расставлены, персонажи рассажены, здорово вписан Штирлиц, прямо кадры из кино. Очень понравилась идея и реализация с витражными окнами. Каменная стена смотрится натурально, из кабачка переехали на ужин в замке.  А как хороши крупные планы, Часы, сигары, карты, кот тянущийся на ковре. Детали можно долго рассматривать. Браво!!!

Последний кадр, с окном, прямо триллер, смерть заглянула к вам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pitkin20 сказал:

Ну дерево навряд ли, структуры нету во многих местах, особенно на балясинах, пластиком отдает. Скорее литые детали, но выполнено отлично.

По поводу видимости структуры дерева... У меня есть статуэтка итальянского мастера Альберто Камплои, вырезанная полностью из цельного куска дерева. Посмотри - найдешь следы структуры? :)

ALBERT-COMPLOJ-CARVED-WOODEN-ALPINE-FIGURE-OF-HUNTER

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

По поводу видимости структуры дерева... Посмотри - найдешь следы структуры? 

Володя, ну есть же категория людей сомневающихся, я наверное из них.На скульптуре не увидел структуру дерева.;) А мебель хороша, даже если и была бы из пластика, и без истории. А дерево, да в таком исполнении, просто шедевр по моему. Отличное приобретение, да еще и в тему, которую вынашивал долго, рад от души за тебя!!

Штирлиц очень хорош, хоть и доморощенный.9_9

Ко Всем с уважением Сергей.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Виноват, усомнился. Прости друг. Ну это что то новое в нашем коллекционировании, с антикварным уклоном. Нужно название этому направлению придумать.:))) Шикарная посиделка получилась. И Штирлиц хорош! Умеешь ты фотографировать однако! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, скептики вы еще те, я сам такой...:)

Нет, правда - ситуация просто комичная и немного абсурдная, я даже не сразу нашелся, что ответить... Держу в руках зеленый карандаш, а вы меня пытаетесь убедить, что он красный, да еще меня сказочником называете... O.o Нет, чтобы порадоваться за друга! :(

Ладно, уж прощаю вас. А что мне теперь с мебелями делать? Я ее, как отец Федор, всю ночь топором рубил, чтобы убедиться, что она все таки деревянная. :P

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брилианты не нашёл? ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, давайте еще пошутите, шутники... Конечно нашел! Только не бриллианты, а окаменелый мышиный помет! >:(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масштабно,классно,слов нет! Если с фигурами всё понятно,то мебель - класс! Сам вынашиваю идею создания комнаты с солдатами, вот и обращаю особое внимание на мебель....

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ‎25‎.‎02‎.‎2017 в 20:45, Blohm сказал:

Максим Максимович Исаев на вечеринке... :D

Обалденная, Володь, композиция. Хоть и ... весьма футуристичная, но что-то в ней есть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now