Sign in to follow this  
Followers 0
Algemaine

Собираем кеттенкрад от DRAGON

9 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые друзья и коллеги по цеху!!! Случайным образом повезло приобрести сей кит по до кризисной цене, просто повезло!!! Этот агрегат уже собирал, а тут вот решил поделится так сказать своими познаниями в сборке этой модели. Сама по себе модель довольно неплохо собирается, стыкуемость примерно на 4. Детали довольно огромные поэтому чтобы всё проклеить и детали не отошли друг от друга приходится долго сидеть и сжимать плавно по всей поверхности. Этот нудный процесс я не отобразил в своих фото, будут фото склеенного корпуса, отдельных частей, приклеенный кожзам к седушкам и спинкам и прочее. Процесс покраски тоже буду освещать в дальнейшем. 

Скажу несколько слов об инструкции, сделана добротно, но есть косяки, не все детали показаны куда что устанавливается, приходилось местами сидеть и думать куда сея чудесная деталюшка подходит, помогали боковые фото на самой коробке ну и то, что раньше уже собирал агрегат. 

Пластик сам по себе хороший, не хрупкий, некоторые элементы сделаны из эпокситной смолы или что то похожего на это, детали имеют довольно внушительный вес и их склейку приходилось вести суперклеем, обычный для моделей не берет!!! Руль и прилегающие к нему части вылиты одной деталью, что на мой взгляд весьма косячный вариант и не из пластика, а что похожее на смолу, а эта вещь сама по себе вроде и твердая при обработке, но довольно хрупкая на разные изгибания, но за не имением лучшего и этот вариант подойдет. Модель будет чисто изкоробочная с некоторыми дополнениями, показать что из себя представляет и как можно склеить и покрасить. Может кому то повезет приобрести этот набор по сходной цене.

В ходе сборки буду показывать материал и описывать как что клеил, где не клеил, как планирую устанавливать и красить. 

DSCN0401.JPG

DSCN0402.JPG

DSCN0403.JPG

DSCN0404.JPG

DSCN0405.JPG

DSCN0406.JPG

DSCN0407.JPG

DSCN0408.JPG

DSCN0409.JPG

DSCN0410.JPG

DSCN0411.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далее на фото особо крупные щели были зашпаклеваны и обработаны наждачной бумагой, но еще не до конца, нужно вывести в "ноль" и убрать излишки застывшей шпаклевки. Местами шпаклевка не сильно прилегла, будем доводить. Саму шпаклевку использовал фирмы Тамия.

DSCN0413.JPG

DSCN0414.JPG

DSCN0415.JPG

DSCN0416.JPG

DSCN0417.JPG

DSCN0418.JPG

DSCN0419.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу отметить как закрепил полупальцы, они достаточно короткие и если сажать их на точечку клея, то вероятность склеивания очень велика, решил использовать плоскогубцы, слегка ими сжимаем ось полупальца и она достаточно плотно входит в отверстие чтобы не выпадывать и оставлять детали гусеницы подвижными!!! Если плоскогубцами пережали ось, то это не страшно, так же ими можно вернуть более менее круглое положение. На фото показан размер полупальцев.

DSCN0420.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приклейка кожзама. На фото видно что использовал обычный кожзам, купить можно абсолютно любой на вкус.При его склейке использовал суперклей-гель, так как он не растекается и можно успеть быстро смоделировать участок. Сама деталь сидения имеет волнистую поверхность поэтому после приклейки, пройдя наждачной бумагой выделил грани, ну и подстарил имитацию кожи. Сгибы так же на суперклее.

Сидение водителя не должно быть кожаным, но тут так захотелось сделать.

DSCN0422.JPG

DSCN0423.JPG

DSCN0424.JPG

DSCN0425.JPG

DSCN0426.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему Георгий охладели ? Да можно логотипы и прочее, только вот по фоткам логотипы редко встречаются поэтому можно и подвинуться а номера и тактические значки сам постараюсь по трафаретам покрасить

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже такой лежит. Ждет своего часа. Есть и готовый ДИДовский. Сиденья понравились! Здорово получились!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марат, правильное решение о создании такой темы. С интересом будем созерцать возрождение культовой модели. Какого цвета будет? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у меня ДиДовский перекраса и вдохновения ждёт. А ещё есть идейка на р.у. поставить его, но идея туманна, хотя от хенг лонга всё есть для этого..... Интересная тема!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сиденья понравились! В каком цвете будет аппарат ? надеюсь с цветом будет что не будь оригинальное ;)  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0