435 posts in this topic

Мне кажется, что самый реалистичный скульпт Сталина на сегодня все таки у HeadPlay. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Blohm сказал:

Ты молодец, твои темы всегда интересно читать.

Спасибо Володя большое.Все таки в этом хобби мы еще в разных весовых категориях, ты корифей, а все еще познаю и учусь, многому и у тебя, поэтому приятно это слышать от тебя.

 

31 минуту назад, Digger сказал:

Если не ошибаюсь это самый наполненный аксами вариант Сталина, прижился в коллекции.

Да, он самый, прижился и живет потихоньку. Твой Сталин вроде тот же, на кресле плетенным сидел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Blohm сказал:

Мне кажется, что самый реалистичный скульпт Сталина на сегодня все таки у HeadPlay. 

А я что то не знаю эту голову. Мне дидовский вариант нравится, последний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, pitkin20 сказал:

А я что то не знаю эту голову. Мне дидовский вариант нравится, последний.

Да, DID-овский скульпт очень хорош.

А вот - HeadPlay:

s-l1600.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Blohm сказал:

А вот - HeadPlay:

Хорошая голова, но как то прошла мимо. Ну ладно теперь, уже решил брать от дид.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, pitkin20 сказал:

Ну ладно теперь, уже решил брать от дид.

И не пожалеешь! 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу потихоньку.

Собирая немецких знаменосцев, стало как то не по себе, то что нет наших. И вот из того что было, более подходящей формы, собрал нашего знаменосца. Китель для командного состава образца 1936 года, немного не доработан китайцами. Нет обшлагов на рукавах с кантом, канта на воротнике и боковых карманов внизу. Ну и петлицы рисованные, а так по пошиву очень качественная форма от DID.На фото тех лет показан этот китель или френч.Галифе если сравнивать, то тоже узковаты в нашем масштабе.

Знаменитые фото. Турне по Англии и Америке. На первом фото:Представители делегации СССР, Людмила Павличенко, Владимир Пчелинцев и Николай Красавченко.

китель.jpgкитель2.jpgкитель3.jpg

Вот и собрал,ну как собрал, фигура уже была собрана в наборе, дал флаг с другого набора, чуть подправил, кобуру и ремень добавил и все это фоткнул.

Все это было в самом начале коллекционирования.Фигуры в таком виде уже нет, ушла в диораму("Ожидание  свидания") с другой головой, пробой подправить китель, что то получилось, а что то нет тогда,в той диораме, а вот фото знаменосца остались. От нахлынувших эмоций наверное, сложился тогда стих, ну как стих, рифмоплетство. Я конечно не поэт, но вот то что нахлынуло вдруг, вылилось в эти строчки. Бывает иногда со мной такое. 

 

Ну вообщем вот такой знаменосец Василий, и строчки посвященные этому знаменосцу.

 

Стоит мой солдат, как будто живой,

Со знаменем прошлой эпохи.

И нет той Страны, в которой он жил,

Где славно работал, и крепко любил,

И деток малых он своих там растил,

Что бы в старости были опорой!!

И вот когда в дверь, постучала беда,

Которой мы все опасались,

Когда застонала от боли земля,

От едкого дыма пожарищ,

От горя людского, и слез матерей,

От рабского гнета железных цепей,

Встает мой солдат, на защиту Отчизны своей,

Поруганной, но не со сломленной волей.

Он знамя свое, пронесет сквозь года,

Сжимая в натруженных, сильных ладонях.

Что бы как то весной, когда вновь вся земля,

 Задышит свободно и ровно.

Он водрузит его в лоне врага,

Над куполом рейхстага,

И возвестит, на весь мир он тогда,

Все, кончилась, страшная эта война,

Да здравствует Мир и Свобода!!!!

 

Стоит мой солдат, как будто живой,

Со знаменем прошлой эпохи.

И смотрит  на нас, издалека,

С каким-то наверно упреком…

DSC00795.JPGDSC00809.jpgDSC00815.JPGDSC00833.jpgDSC00839.JPGDSC00859.JPG

 

Ко Всем с уважением Сергей.

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется я видел эту фигурку,только вместо флага у солдата в руке была винтовка со штыком.

а он стоит на круглой площадке в виде брусчатки?

И я бы древко заменил на деревянное. и кобура с ТТ не совсем в тему,можно оставить конечно,но соответствует ли звание солдата праву носить пистолет?

лучше сдвинуть его чуть за спину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Авиатор сказал:

И я бы древко заменил на деревянное. и кобура с ТТ не совсем в тему,можно оставить конечно,но соответствует ли звание солдата праву носить пистолет?

Спасибо за интерес! Ну тут не только кобура с пистолетом, при этих петлицах и звании, ничего в принципе не соответствует, от униформы с пилоткой, до командирского ремня. Это так скорее фантазия на тему знаменосца, порыв эмоции.Потом это просто ушло в другое действо, а фото знаменосца остались, и те эмоции.

А сейчас он вот такой

.DSC05970.JPG

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое смешное,что я никак не дособеру точно такого же только пилота.

уже всё готово,и подставка и тумба-афиша но думаю надо пересмотреть для себя сюжет.попробую придумать,что то новое.например так-только фигурку заменю.

война.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Авиатор сказал:

уже всё готово,и подставка и тумба-афиша но думаю надо пересмотреть для себя сюжет.попробую придумать,что то новое.например так-только фигурку заменю.

Удачи в задуманном!! 

Летчики у меня тоже сейчас в работе. Но только в униформе, без задумок пока, чисто униформа.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такое? (извините за не удачное фото) или что то современное?

картинка2832.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 минут назад, Авиатор сказал:

 

Такое? (извините за не удачное фото) или что то современное?

 

Да из этой серии. В зимней форме готов, то что у вас на фото нарукавных знаков ждет, как и во френче. Ну еще пилотки нету, тоже жду. 

Вот такой был, форма уехала.

.DSC07305.JPG

Вот такой потихоньку собирается.

20160808_203314.jpg

Вот такие петлицы теперь есть, спасибо Диме.

петлицы2.jpg

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные лётчики, в синей форме эксклюзив, а почему форма уехала?

Петлицы просто чумовые.

Share this post


Link to post
Share on other sites

)))))))))))-видимо ко мне и уехало!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по форме куда и зачем наверное понятно после последнего объяснения.

Продолжу потихоньку.

Летчики.Соколы Сталина.

Политрук в зимней форме одежды образца 1935 года.

  лет2 [1024x768].jpgлет4 [1024x768].jpgлет6 [1024x768].jpgлет7 [1024x768].jpgлет66 [1024x768].jpg

 

Ко Всем с уважением Сергей.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая фигура, будёновка, шинель. Я бы ему ещё кобуру добавил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 09.03.2017 в 23:54, Digger сказал:

Хорошая фигура, будёновка, шинель. Я бы ему ещё кобуру добавил.

Спасибо Николай. Фигура собиралась на период вне вооруженных конфликтов, поэтому подумал что все оружие будет не к месту.

Ну продолжу потихоньку.

Немцы.

Фигуры из двух наборов DID и DRAGON,одной темы.Получилось четыре бойца. У драгон все хорошо, но кожа на экипировке просто швах. Не знаю что это за кож. зам, но лакировка слезает с основания. Ну и скульпты конечно не то что сейчас.Ну а дид есть дид, и скульпты на высоте. Вообще это первый такой скульпт с натуральной щетиной, ну которые я видел. Я был в восторге от этой головы.Очень натурально выглядит лицо, действительно лицо только уменьшенное.Несколько фото этой головы.

20140212_014723.jpegх.jpegDSC00256.jpeg

Начну потихоньку. Фото старые, когда только начинал собирать все.

13-я го́рная диви́зия СС «Ханджа́р» .(1-я Хорватская). Прославилась своим бунтом, единственным в войсках СС против рейха. Бунт был подавлен с помощью военной силы, зачинщики расстреляны.Состояла дивизия в основном из хорватов - мусульман. Также были этнические немцы, сербы. Командный состав из так называемых чистокровных немцев.Дивизия была одна из самых многочисленных, и достигала до 26 тысяч человек. Была создана в основном как полицейское соединение, для наведения порядка на оккупированных  территориях Югославии, а также защите этнических немцев, борьбы с партизанами и т.д.. Одно из самых жестоких подразделений в отношении мирных жителей, таких как евреи, цыгане, сербы.Ну на этом закончу повествование.

Вот так у меня получилось.

DSC00244.JPG

Набор от DID, и две фигуры.

20140212_020135.jpgDSC00393.JPG

 

х.jpgх2.jpgх5.jpgх3.jpgх4.jpg

 

Набор от DRAGON, и тоже две фигуры.

 

х2.JPGх.jpgх3.JPGх4.jpg

 

х.jpgх2.jpgх3.jpgх4.jpg

 

Ну потихоньку модернизирую, особенно драгон. Все со временем. А так вроде собрал все те фигуры или наборы что знаю по этой теме, 3 от драгон, и 2 от дид.

 

Ко Всем с уважением Сергей.

 

 

 

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей а почему у рядового на последнем фото , офицерский ремень?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, VEGA сказал:

Сергей а почему у рядового на последнем фото , офицерский ремень?

Валерий наверное от того что не увидел разницу, а не увидел разницу, потому что не знаю тему униформы, все пока на уровне 1 класса.Но я потихоньку стараюсь учить мат. часть, но пока все трудно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот достал сегодня раритет из коробки. На глаза попался, надо думаю достать. Еще один парадник, знаменосец Винче, или Вунше.  Пока так в процессе одевания. Ну вот фурага, что то мне кажется большеватой. И вот перчатки, желтые, постирал с порошком, попробовал в белизне, но желтизна просматривается.Брал б\у в коробке, не придал тогда значения, да и не заметил наверное желтизну.Кто то, чем то желтизну выводил с белых вещей.На будущие. От белизны видать, совсем хрупкие стали.

Вот он красавец!!

з.jpg

 

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то не отпускает меня второй день тема немцев. Второго аж вытащил из коробки. Да, красивая форма.

Люди в черном, Вилли Байер, Джозеф Вунше.

з4.jpg

 

У кого то бюсты мироточат , а у меня фигуры улыбаются.:D

з6.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ближе к 20 апреля тем больше будут улыбаться. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Продолжу потихоньку.

Моя любимая тема "парадники".

Люди в черном.

Прогресс в пошиве униформы от ранних DID до последних и 3R, ощущается. Материал, сам пошив, подход и т.д. Но вот ранние рубашки белые, лучше мне показались, швы, строчки, нет той мохнатости из ниток. Чуть скульпты на ранних только похуже, а так очень достойные фигуры. Сапоги, местами по клеевым швам расходятся, ну тут ничего не поделаешь, ничего нет вечного.

Итак фигуры - Вилли Бауэр, Джозеф Вунше, Музыкант Леон, Второй музыкант, Якоб Гримменгер.

Никакой пропаганды нацизма, просто фигуры.

з22.jpgз24.jpgз29.jpgз34.jpgз35.jpgз36.jpgз22.jpgз30.jpg

 

Музыканты.

 

з39.jpgз32.jpgз34.jpgз35.jpgз40.jpgз41.jpgз42.jpgз43.jpg

 

Джозеф и Вилли.

з1.jpgз7.jpgз46.jpgз12.jpg

 

Джозеф Вунше.

з7.jpgз8.jpgз51.jpgз3.jpgз16.jpg

 

Вилли Бауэр.

з3.jpgз5.jpgз6.jpg

Не стал закрашивать свастику, ну совсем без неё все по другому. Еще раз повторю, никакой пропаганды нацизма.

 

Ко Всем с уважением Сергей.

 

 

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди в черном составляют часть экспозиции или живут в коробках? Достойная команда, планируется ли расширение? По скульптам, да, скачок вперед виден, но это не критично, ценность фигуры иногда именно в оригинальном исполнении. Сапоги лучше не менять, могут просто умереть в процессе съёма. Перчатки с манжетами можно поменять на обычные белые, если у первых не презентабельный вид.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now