435 posts in this topic

Ну-у, Сергей, я под впечатлением. Отличные образы, шикарная униформа, работа выполнена со всей, только тебе присущей, пролетарской ненавистью к фашистам. :P

Все таки, кто бы что ни говорил, но военная униформа в 3-м Рейхе была возведена в культ. И по качеству, и по практичности, и по дизайну вряд ли ее можно сравнить с любой другой, не согласен?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blohm сказал:

Все таки, кто бы что ни говорил, но военная униформа в 3-м Рейхе была возведена в культ. И по качеству, и по практичности, и по дизайну вряд ли ее можно сравнить с любой другой, не согласен?

Ну да Хуго Босса у нас не было, дизайн это все что есть.Тогда было у нас все по минимуму, но в практичности вряд ли уступало.  Все остальное оспаримо. Это мы просто много иногда не знаем. Я вот лично много видел фото, читал, и скажу была форма парадная не хуже.Френчи, кителя, белые рубашки с галстуками, цветовая гамма и т.д. А повседневка от смены времен года, с разными тканями использования.А немцы в жару парились как в бане, а зимой мерзли как в морозилке, вот и вся практичность. Ну а уж о зимней форме тут и разговор нечего вести, понты от Хуго Босса не спасли от мороза.Одни эрзац валенки чего стоят немецкие. Или ботиночки на тонкой подошве с войлочным подъемом или обмоткой, смех, да и только.Ну еще к этому конфискат у населения в виде одеял и разных вещей, как придача к образу той неповторимости дизайна. Красиво спора нет, притягивает взгляд, но в остальном я считаю все не так красиво. Это нет того качества исполнения нашей формы в нашем масштабе.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pitkin20 сказал:

Ну да Хуго Босса у нас не было, дизайн это все что есть.Тогда было у нас все по минимуму, но в практичности вряд ли уступало.  

Ну я скорее о разнообразии парадной и церемониальной формы говорил. Видимо, не совсем корректно выразился... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спорить с историей на мой взгляд-дело не благодарное,

всегда проще и надёжнее объяснять те событие которые на собственной памяти,да и то очень часто наши политики умудряются интерпретировать всё по своему,и выворачивают факты так,что не понимаешь -а был ли мальчик?!

Я это к чему:

возможно и есть в интернете факт,что Boss был просто портным,

но лично я перестал пользоваться изделиями данной фирмы,после того,как посетил музей Босса,

так вот в музее висит историческая благодарность от Адольфа в адрес Хьюго и именно за разработку формы для войск СС,и это всё подкреплено фотографиями.

Трудно не верить своим глазам,правда я по немецки скорее,пару фраз и те из фильмов-арбайтен и хенде хох,

Но не думаю,что в музее в германии,висит что то левое.

Так что я всё же склоняюсь к тому,что форму разработал всё же Хьюго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Авиатор сказал:

...но лично я перестал пользоваться изделиями данной фирмы,после того,как посетил музей Босса,

так вот в музее висит историческая благодарность от Адольфа в адрес Хьюго...

Понимаю Ваш патриотизм. 9_9

Но... Прямо таки напрашивается вопрос: Фольксваген, Порше, медикаменты концерна Bayer, Tyssen, Krupp, автобаны и многое, многое другое - этим мы теперь тоже не должны пользоваться? При чем тут политика? Хьюго просто выполнял свою работу. Если бы он жил в СССР, то наверняка получал бы Сталинские премии...

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Авиатор сказал:

...но лично я перестал пользоваться изделиями данной фирмы,после того,как посетил музей Босса,

Я тоже перестал. Как евро стало более 60 руб. :)))

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью не в музее порше или фольксваген я не был!!!))))))))а по сему лоялен!

Да и от Порше в подарочном варианте врят ли откажусь.))))))))))))

Всё относительно-хотя был в моей жизни эпизод-в разгар истории с Мистралями мы с коллегами отказались выйти на приветственное приглашение Оланда на ЛяБурже.

Всё относительно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Авиатор сказал:

...в разгар истории с Мистралями мы с коллегами отказались выйти на приветственное приглашение Оланда на ЛяБурже.

Вот это я понимаю. Молодцы, парни!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаменосцы вблизи производят впечатление. 

А что это за знак у Гриммингера, похожий на большую красную звезду. прячется под аксельбантом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Digger сказал:

...что это за знак у Гриммингера, похожий на большую красную звезду. прячется под аксельбантом?

Галлиполийская звезда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Галлиполийская звезда

16.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это да, красота, в первый раз вижу. Даже странно видеть её на его форме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исторически всё верно. Турки ему вручили как участнику.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот орден также именовался "eisene halbmond", т.е. "орден железного полумесяца". Кстати сами турки еще в первую мировую носили ленту этого ордена 2-го класса в пуговичной петле точно также, как и их германские товарищи носили ленточку железного креста.

А по поводу ХБ это просто пиар, т.к. любой немецкий швейный концерн/ателье, которому больше 100 лет, при нацистах был бы счастлив принять лицензию на пошив униформы для многочисленных подразделений НСДАП, причина простая - выгодно! 9_9 А дизайн формы был разработан конкретно двумя людьми, уже упомянутым Карлом Дибичем и графиком Вальтером Хеком.

В целом фигуры знаменосцев хорошие, недавно тоже прикупил Гриммингера - очень достойная фигура, т.к. корректировать ничего особенно и не нужно :) 

Edited by PanzerMeyer
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прстит меня Сергей за отклонение от темы... Завтра все подчищу, что к теме напрямую не относится.

Кстати, у меня в коллекции есть книга, с дарственной надписью первого директора фирмы И.Г. Фарбиндустри, будущего концерна Байер, известного не только производством лучших лекарственных средств, но и газа "Циклон Б". В конце напутствия он, как это было принято в то время, ставит приветствие - Heil Hitler. Как сегодня реагировать на продукцию концерна? Не пить анальгин и парацетомол? Изъять из продажи почти 20% всех средств и лекарств продающихся сегодня в России?

А вы говорите, что отказались от ХБ...

IMG_5101.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blohm сказал:

Кстати, у меня в коллекции есть книга, с дарственной надписью первого директора фирмы И.Г. Фарбиндустри, будущего концерна Байер, известного не только производством лучших лекарственных средств, но и газа "Циклон Б". В конце напутствия он, как это было принято в то время, ставит приветствие - Heil Hitler. Как сегодня реагировать на продукцию концерна? Не пить анальгин и парацетомол? Изъять из продажи почти 20% всех средств и лекарств продающихся сегодня в России?

Как относится не знаю, не к продукции, а к людям придумавшим все то, что способствовало гибели ни в чем неповинных людей. Ведь многие препараты, да многое другое в медицине, которое вроде продлевает жизнь и излечивает от болезней сейчас, было получено тогда, при экспериментах на тех же живых людях в концлагерях, подвергая их мучительной смерти.Где та моральная грань, не знаю. Как назвать тех людей, которые вроде сделали прорыв в медицине при помощи других, живых людей, используя их как подопытных животных,кто они, ученые или садисты? Кто им давал моральное право использовать жизни как подопытной материал? Сложно все это.

Ну и по поводу патриотизма в одежде, зря ты Володя. Ведь есть у каждого свои моральные предпочтения, которые вызвали разочарование и не приятия этой одежды, с одним из фактов из истории, которые где то и основываются на патриотических чувствах. Если я не приемлю стиль педерастов, ту модную стягивающую одежду, штаны с висячей мотней, или обтягивающие штаны и куртки, то все я ватник, совок, патриот и т.д. Я так не думаю, просто не приемлю морально, а иногда просто противно. Так почему тут сразу патриотизм и все? Как то еще парнем услышал такую фразу, не помню где, но от какого то кутюрье - модно то, что удобно. Не думаю что вся та хрень обтягивающая, удобна, а значит не такая уже модная. 

А форма повторюсь одна из лучших была, соглашусь, по многим параметрам даже лучшая,и притягивает взгляд до сих пор, но вот по практичности и удобству повседневной, полевой , зимней, тут можно все оспорить.Она наверное была элегантнее что ли, чем у нас, но вот по остальным параметрам на мой взгляд во многом уступала.У нас не так эффектна, но эффективнее.Может и предвзятость с моей стороны, но есть не достатки и большие в той форме рейха.

А тему не стоит подчищать, много нового и интересного узнал, может и другие тоже. так зачем информацию связанную с темой удалять.

 

Ко Всем с уважением Сергей.   

Edited by pitkin20
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет же, Сергей, ты не совсем правильно меня понял... Я лишь хотел сказать, что отказываться от одежды, производитель которой в прошлом служил преступному режиму, глупо. Особенно по морально-политическим соображениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

К счастью не в музее порше или фольксваген я не был!!!))))))))а по сему лоялен!

Да и от Порше в подарочном варианте врят ли откажусь.))))))))))))

Всё относительно-хотя был в моей жизни эпизод-в разгар истории с Мистралями мы с коллегами отказались выйти на приветственное приглашение Оланда на ЛяБурже.

Всё относительно.

Всё относительно-повторюсь.

Но наверное каждый из нас помнит пословицу из СССР 

Если побывать на заводе делающем колбасу-то есть её уже не будешь.

Так и у меня-возможно под впечатлением от этого музея,где к стати акцент сделан на время расцвета Hugo Boss-а с чем он связан-всем известно.

Для меня как для выходца из СССР,это вызвало отторжение.Не больше и не меньше.

При этом я нормально и спокойно отношусь к диорамам,образам,персонажам фашисткой Германии даже в нашем масштабе.

Мне кажется,что тут скорее философский вопрос,да-было,

да-плохо и да это наша ИСТОРИЯ.а её как известно-желательно знать.Хотя и сейчас,то чему мы учились в школе не такая уж и истина-Про монголо-татар как то не понятно,Версия ,что по возвращению из европы Пётр1 был подменён,

я много езжу в Ленинград-и там гуляет версия,что при Петре небыло ни одного каменного здания и даже Петропавловка была насыпной,и что Пальмиру без него закладывали.

и из нашей истории 5000лет пропало,за основу взят труд Карамзина,а он от Рюрика историю начинает.

А что до Рюрика было?

Сложно это всё-скорее всего каждый из нас должен сам расставлять свои приоритеты и верить.просто верить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, ты мне скажи, вот нарукавная нашивка знаменосца, сильно присобачена?  Удалить без следов получится? На клею изначально стояла?

DSC09551.JPG.242d0aaf7f297c546b8565d9a1145170.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, VEGA сказал:

Сергей, ты мне скажи, вот нарукавная нашивка знаменосца, сильно присобачена?  Удалить без следов получится? На клею изначально стояла?

 

На клею изначально стоит. Удалить без следа и сильно ли присобачена не знаю, не пробовал.А что не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не волнуйся все так. Я себе купил такой комплект,китель бриджи, едет. Только вот не доглядел про этот шеврон, мне он как бы не нужен. Буду что то решать с ним. Вот и интересуюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну продолжу потихоньку.

Немцы. Пусть будут немцы, а не немчики, что бы никого не смущать.

Старая фигура от DID, ничего не менял и не буду, от своей рукожопости. Пускай остается в первозданном виде, как ее выпустили. Меня не напрягает, так что пока вот так, как есть. Если вдруг выпустят или кто то сошьет правильную форму, тогда поменяю.

н1 [1024x768].jpgн8 [1024x768].jpgн9 [1024x768].jpgн10 [1024x768].jpgн6 [1024x768].jpgн7 [1024x768].jpg

полицай 5 [1024x768].jpgн5 [1024x768].jpg

Ко Всем с уважением Сергей. 

Edited by pitkin20
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завет 
«Когда я умру, на мою могилу нанесут много мусора, но ветер времени безжалостно сметет его». 
ПОКА МЫ ПОМНИМ ПРОШЛОЕ-У НАС ЕСТЬ БУДУЩЕЕ 
И. В. Сталин умер 5 марта 1953 года. Газета «Правда» от 06.03.1953 года писала: «5 марта в 9 часов 50 минут вечера скончался Председатель Совета Министров Союза СССР и Секретарь Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза Иосиф Виссарионович Сталин. 
Бессмертное имя Сталина всегда будет жить в сердцах советского народа и всего прогрессивного человечества». 
Эпитафия 
«В этот час величайшей печали 
Я тех слов не найду, 
Чтоб они до конца выражали 
Всенародную нашу беду». 
Александр Твардовский на смерть Сталина 

DSC07649.JPGDSC07651.JPG

 

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне всегда нравилось в твоих, Сергей, работах, так это основательная подача материала. Практически каждая работа сопровождается исторической справкой или текстом по теме. Я ведь раньше поступал тоже именно так, писал целые страницы, выкладывал редкие истоические фото, делал какие-то свои небольшие исследования, приводил малоизвестные факты. Это же всегда здорово узнать что-то новое от человека, который в процессе работы над образом пролопатил гору материала и выяснил для себя многое, о чем обычно мы и не подозреваем. А теперь вот ленюсь... Хотя, конечно, всегда можно что-то написать, чем-то поделиться.

Ты молодец, твои темы всегда интересно читать.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не ошибаюсь это самый наполненный аксами вариант Сталина, прижился в коллекции.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now