435 posts in this topic

15 часов назад, VEGA сказал:

Пьян сегодня , но восхищён!! !Завтра про комментирую....

Спасибо!! Жду твоих комментариев. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Blohm сказал:

Вот это да! Это же где ты такую гигантскую инсталляцию отхватил?

Привет Володя!! Что то сделал сам, а что то помогли. А вообще спасибо тем кто откликнулся.Основание  с блоками и лестницей сделал сам при участии супруги, без нее как без рук. Я мерил, она резала , я скручивал. Вот так что получалось, весь процесс не фоткал.

н [1280x768].jpgн1 [1280x768].jpgн2 [1280x768].jpgн3 [1280x768].jpgн4 [1280x768].jpg

Потом мне подсказали где и как можно вырезать колонну, я обратился туда и мне вырезали, спасибо Светлане из рекламного агенства "Полиарт" за ее терпение и воплощение в жизнь этой колонны.

н5 [1280x768].jpgн6 [1280x768].jpgн7 [1280x768].jpgн9 [1280x768].jpg

После неудачной попытки за шпатлевать, я обратился к художнице Вере М., и вот ее дочь Кристина, под руководством мамы, сделала эту красоту.Спасибо им за кратчайшие сроки изготовления. Девушка подошла серьезно, перелопатила кучу фото и материала.Списывались, созванивались и решали вместе что да как. Одна надпись, Стлинград, никогда мне лично не кидалась в глаза, пока в этой работе не увидел, а ведь это было оказывается на самом деле.Девчушка молодец, как профессионал подошла к делу. И по ее словам столько эмоций пережила. Так что не зря все это значит.

i (1).jpgi (2).jpgi (3).jpgi (4).jpgi.jpg

И вот что получилось.

 10 [1280x768].jpg14 [1280x768].jpg

Вот так я отхватил эту вещь.Вообщем выступил в роли организатора и вдохновителя.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Otto.Skorzeny сказал:

Инсталляция впечатляет. Фигурка это Жуков?

Спасибо!! Фигура Жукова, но образ делался на более ранний период, на Халхин-Гол, а в 1945 году он выглядел постарше конечно и посолиднее.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Да, работа меня очень впечатлила! Сделано действительно на высоком профессиональном уровне. Но я бы не решился на такую композицию – размерчик скорее для музея, но не для квартиры. :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blohm сказал:

размерчик скорее для музея, но не для квартиры.

Спасибо за добрые слова.Ну я бы не сказал что все очень большое. Размер 60 см на 55 см, высотой 75 см. Вес всего 2-3 кг. Вот когда задумывал изначально, 1 м на 1,2 м, при высоте тоже 1 м, то это наверное  бы получилось очень большое. Когда начал делать основание , площадку, я понял что это будет что то нереальное и некуда поставить. И вот тогда померил одну пустую нишу у себя, и подогнал размер. Теперь в эту нишу надо поставить разделительную полку и все.Даже место  останется на одну, две таких задумок. Вот что некуда пока поставить, это аэросани, длинные, не в одну полку не помещаются.  

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалко тратить такое на одного Жукова. Туда просится группа из 4-6 солдат/офицеров + фотограф. Ну и накидать всяких гильз и обломков :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Жалко тратить такое на одного Жукова. Туда просится группа из 4-6 солдат/офицеров + фотограф. Ну и накидать всяких гильз и обломков :)

Ну тут все мы разные, и каждый хочет что то свое. Да может и очень мало персонажей,согласен наверное, но то что я хотел, а хотел кусочек того поверженного рейхстага, я получил.Это как получить желаемую фигуру, и когда ты ее получаешь, да еще и в хорошем качестве исполнения, ты испытываешь те необыкновенные эмоции, которые вызывают эффект "вау", так у меня здесь. Еще раз спасибо тем трем девушкам Светлане, Вере, Кристине, которые подарили мне эйфорию от желаемого и действительно праздник в преддверии большого Праздника Победы.

Ну еще один нюанс, при том качестве исполнения этой инсталляции, не хотелось бы просто хорошо собранного бойца, без эффекта старения и т.д., это просто бы разделило бы работу на части, ну это мое мнение. И я попробую сфоткать поставив несколько бойцов,из старых собранных,  просто для примера. И это бы случилось  наверное, поставил просто бойцов, если бы я не увидел фото Жукова на ступенях рейхстага. И тут все и закрутилось. во первых высший командный состав не был таким испачканным и закопченным, тут и все чистое подойдет. Второе, маршал Победы, ассоциации, и по моему одно другое подчеркивает. Тут еще погоны хорошие и петлицы добавить и в принципе образ завершен. Хотел ему в пару генерала, но не нашел еще одну шинель, но он тоже точно будет. Как и боец наверху, про него писал выше. Со временем может что то и получится. Вся эта работа происходила в сжатые сроки, хотелось успеть к празднику, от мысли до воплощения в реальность, было три недели.Праздник кончился, желаемое достигнуто, эйфория потихоньку уходит, но теперь есть площадка для творчества. Буду пробовать, время до следующего дня Победы достаточно.:)      

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как это я проглядел это произведение? В финале получился отлично исполненный фрагмент, вокруг которого можно выстроить разные варианты с расстановкой. Жукова китайцы не выпустят, Роммеля запросто в 10 раз, а Жукова, Рокоссовского, Василевского, Конева нет. Виттмана, Майера с Хартманном это запросто, а Колобанова с Покрышкиным нет. Мне тоже видится группа из нескольких бойцов с поднятым вверх оружием, солютующих победе. Можно задействовать как ступени, так и низ колонны, как на знаменитом полотне."Победа. Берлин 1945 года". Успехов в воплощении задуманного сюжета!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Николай! Пока стоит так как на фото. Не приходит то что называется вдохновение.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 8/30/2020 в 07:20, pitkin20 сказал:

Спасибо Николай! Пока стоит так как на фото. Не приходит то что называется вдохновение.

Вдохновение придёт, куда оно денется? У меня некоторое время назад тоже был застой, а сейчас сдвинулось с мёртвой точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now