VEGA

Гимнастёрка РККА образца 1943 года . М-43.

17 posts in this topic

М.43 . "Безкарманка". Для солдатского и сержантского состава.  Шилась из плотной ткани. Краска не очень хорошо выдерживала износ и стирку. Не имеет карманов на груди и усиливающих нашивок на локтях. Вот так она выглядит в оригинале. 

IMG_7990.JPG

post-2283-1233326036.jpg

IMG_7991.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде чем решил шить посмотрел в коллекции своих оригинальных фото, что есть? Оказывается очень популярно использовалась на конец войны и после. 

ркка1 001.jpg

ркка1а 001.jpg

ркка2 001.jpg

ркка2а 001.jpg

ркка3 001.jpg

ркка4 001.jpg

ркка5 001.jpg

ркка5а 001.jpg

ркка6 001.jpg

ркка6а 001.jpg

ркка7 001.jpg

ркка8 001.jpg

ркка9 001.jpg

ркка9а 001.jpg

ркка10 001.jpg

ркка10а 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удивило количество вариаций пуговиц. Да и вообще "разношерстность" униформы и амуниции.  :) 

ркка11 001.jpg

ркка11а 001.jpg

ркка12 001.jpg

ркка12а 001.jpg

ркка13 001.jpg

ркка13а 001.jpg

 

 

ркка15 001.jpg

ркка16 001.jpg

ркка17 001.jpg

ркка17а 001.jpg

ркка18 001.jpg

ркка18а 001.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Загорелся. Решил что у моего будущего десантника будет именно такая, не новенькая а именно ношенная, линялая гимнастёрка. Тем самым показывая что наш десантник  "тёртый" , опытный диверсант! Кройка и прикидка. 

IMG_7922.JPG

IMG_7926.JPG

IMG_7927.JPG

IMG_7928.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и вот. Прототип готов! Теперь в серию. 

IMG_7979.JPG

IMG_7980.JPG

IMG_7981.JPG

IMG_7982.JPG

IMG_7983.JPG

IMG_7984.JPG

IMG_7985.JPG

IMG_7986.JPG

IMG_7987.JPG

IMG_7988.JPG

IMG_7989.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, VEGA сказал:

Бля солдатского и сержантского состава.

Интересно ты написал.:D

Пошита очень добротно, достойный экземпляр на мой взгляд. На некоторых фото ткань кажется грубоватой, или как бы сказать жесткой что ли, не в качестве фактуры рисунка ткани, а в качестве самой формы. Такое ощущение как будто накрахмалена, на некоторых фото. А так конечно хорошая работа, интересный цвет. Эти гимнастерки, с таким полинялым видом, да героям фильма "Они сражались за Родину", было просто супер. Эх прям ты разворошил все во мне. Уже без такого цвета гимнастерки да бриджей, Лопахин, не Лопахин.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не с тканью всё ОК! Сшито из тончайшей материи от брюк "Гучи". :)  А затаскал я их без жалости в своё время в Таиланде. А вот на 1942 год эта гимнастёрка не катит, сам понимаешь. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рад, что процесс активно идёт! Интересный вариант с гимнастеркой вырисовывается. 

А какие прогнозы по выпуску новой фигуры? И ещё хотел спросить: можно ли будет приобрести только «набор для сборки»? То есть, без тела и скульпта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично получается, тема раскрыта, так держать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повседневные , жёсткие, съёмные погоны старшего сержанта ВДВ , РККА образца 1943 года.  

IMG_8257.JPG

IMG_8247.JPG

IMG_8250.JPG

IMG_8251.JPG

IMG_8252.JPG

IMG_8253.JPG

IMG_8254.JPG

IMG_8255.JPG

IMG_8243.JPG

IMG_8245.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ткань рубашки похожа на шёлк, если так, то сидеть должна как влитая. Я вот который год подбиваю Auggie из BattleGearToys начать использовать тонкий шёлк вместо того ужасного ХБ, из которого он шьёт свою продукцию. По деньгам там разница копеечная, но шёлк, из-за своей структуры, лучше краску впитывает, и сидит как надо, не топорщась и без ужасных складок...  

PS И погоны очень аккуратные. Эх, Ваш бы талант, да на службу Рейху...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая работа!! Ну вот одно мне не дает покоя, ведь все это (гимнастерка и погоны), спрячется под маскировочным костюмом, и тогда все, прощай образ бывалого солдата. Может эту гимнастерку в другой проект применить, а здесь что попроще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, pitkin20 сказал:

Хорошая работа!! Ну вот одно мне не дает покоя, ведь все это (гимнастерка и погоны), спрячется под маскировочным костюмом, и тогда все, прощай образ бывалого солдата. Может эту гимнастерку в другой проект применить, а здесь что попроще.

Не старайся,я неоднократно Валерию ставил на вид за то, что он такие шедевры прячет под повседневную одежду или отправляет на задний план композиции. Бесполезно. Придётся выносить строгий выговор с занесением...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличные погоны, проект добротный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сласибо  друзья!

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 минуты назад, pitkin20 сказал:

Хорошая работа!! Ну вот одно мне не дает покоя, ведь все это (гимнастерка и погоны), спрячется под маскировочным костюмом, и тогда все, прощай образ бывалого солдата. Может эту гимнастерку в другой проект применить, а здесь что попроще.

Так они же съёмные! Я специально так сделал. Понятно что уходя за линию фронта снимали все награды и погоны под маскхалат не одевали, всё лишнее за борт. Ну а уж возвратившись на базу , пристёгивали  . Может кто захочет сделать диверсанта - десантника на отдыхе ( поэтому и погоны не полевые а повседневные) . Да и все мы радуемся когда в наборе идут разные аксессуары , решил порадовать будущих покупателей. Пара грамотных погон всегда пригодится в хозяйстве. А образ бывалого солдата добьёмся , не сомневайся Сергей. Есть другие методы!  :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Ткань рубашки похожа на шёлк, если так, то сидеть должна как влитая. Я вот который год подбиваю Auggie из BattleGearToys начать использовать тонкий шёлк вместо того ужасного ХБ, из которого он шьёт свою продукцию. По деньгам там разница копеечная, но шёлк, из-за своей структуры, лучше краску впитывает, и сидит как надо, не топорщась и без ужасных складок...  

PS И погоны очень аккуратные. Эх, Ваш бы талант, да на службу Рейху...

Нет не шёлк ,  он блестит. Что то типа сатина.  А по Рейху я вроде не мало сделал, да и не собираюсь его бросать. Спасибо за оценку!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now