VEGA

Коллекция шитья по третьему рейху.

62 posts in this topic

№24.  Эталонный погон академии. 

IMG_7822.JPG

IMG_7860.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№26 танковые орлы. 

IMG_7832.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№28. Сталинградские кресты ближе. Серебристый для рядового состава, золотистый офицерский . С именем Сталина на плечах. :)

IMG_7861.JPG

IMG_7862.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№29 Неизвестные науке звери. Есть мнение что это охрана штрафбатов Вермахта. 

IMG_7863.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

№30. Петлицы танкистов.

IMG_7858.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№31. Петлица с танковой куртки генерала вермахта. Золотой черепок. 

IMG_7857.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№32

IMG_7829.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

№35 автотранспорт. 

IMG_7811.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№36 Военные чиновники.

IMG_7812.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

№37 повязки

IMG_7814.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

№39. Витрины со щитами за военные компании. 

IMG_7839.JPG

IMG_7840.JPG

IMG_7841.JPG

IMG_7842.JPG

IMG_7843.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

№40. Ну и на последок вот такая витринка. Нарукавные знаки различия на камуфляж.   И прочая фурнитура. 

IMG_7815.JPG

IMG_7864.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь вам понравилось? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо Вам и Вашему другу, многоуважаемый Vega, сохранил себе все фото для любования в будущем. Очень впечатляющая коллекция, которую собирали долго и с душой. Увидел несколько экземпляров, доселе мною невиданных...А если бы у Вас получилось поснимать всё со штатива и без защитного стекла - была бы просто песня...

PS Сходил в подвал, попинал коробки со своими коллекциями наград и нарукавных лент Рейха - когда-нибудь и я всё оформлю подобающим образом. Если бы Detlev Niemann видел, где и как хранятся купленные у него раритеты - он бы меня проклял :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий, чтобы рассмотреть все эти сокровища, требуется время! Не торопи, дай насладиться неспеша!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обалденная коллекция? Это правда лучшая коллекция погон, причем поражает не столько размах, сколько разнообразие в плане редчайших шифровок на погоны! Я думал на "Вермахт-авардс" коллекции гигантские (тот же Old Suter) - ан нет. 5 шифровок вижу впервые - тут практически все, даже очень редкие вроде погона истребителя танков (фото номер 7, 3-й ряд, 4-й слева, литера Z), погон школы газовой защиты, Кригсминистериум (поздние/ранние), погоны технических саперных батальонов, бау-пиониры, унтерские школы Рейхсвера, фортификационные инженеры!  №23 правда не генерал ветеринарии, а унтер-офицер в звании Oberhuffbeschlaglehrmeister - мастер по подковке лошадей, тоже очень редкий погон. №40 очуметь! Литеры VK и VH по идее это шифровки для персонала полигонов в Куммерсдорфе и Хиллеслебене

 

Спасибо за детальный обзор!

Edited by PanzerMeyer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за внимание. Я рад что вам понравилось. Скажу что это не всё , часть ещё не оформлена и что то я не сфотографировал. Коллекция постоянно пополняется, я вот в этот раз то же кое что подкинул.  Ну как нибудь в следующий раз ещё пофоткаю. . С   генерал ветеринаром я накосячил, признаю. Там на бирке всё написано. :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А количество щитов не кого не удивляет?

У меня в коллекции один!!!!  Нарвик и один Демьянск  и я счастлив!!!!

А о Холме могу пока только мечтать. 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, mike сказал:

А о Холме могу пока только мечтать.

Мне с ним тоже не везёт, - лет 10 назад были два варианта купить этот щит за очень адекватные деньги, но оба раза предлагали экземпляры с косметическими дефектами. И оба раза я отказывался, в надежде найти более лучший сохран. После этого, как бабка отшептала - или подделки, причем с каждым разом всё более качественные, или очень негуманный ценник... Сейчас есть один на примете за $1600 (что ровно в два раза больше, чем 10 лет назад), но пока мы с продавцом уже полгода неспешно торгуемся :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я как то за ними не гонялся. Попадались в группах, на униформе брал. Когда все гонялись за Холмом , почему то не горел энтузиазмом. Тот Холм из коллекции моего товарища стоил около 6000 $. На вв2 сейчас висит в продажах  два оригинальных щита Холм , один дороже 10 ки, другой дороже 4000 $ Где вы за 800- 1600 берёте - загадка. Или это с длинной М ? Вот мои , правда в витринах, не хочется вытаскивать. 

IMG_7929.JPG

IMG_7931.JPG

IMG_7930.JPG

IMG_7932.JPG

IMG_7933.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now