Sign in to follow this  
Followers 0
Otto.Skorzeny

Пулеметчик от DID - 2, или Возвращение пулеметчиков.

17 posts in this topic

В общем, DIDы с удивлением поняли, что на дворе уже июль месяц, а отправки на Восточный фронт еще не было. Поэтому, дедушка Ляо получил две миски лапши, банку пуэра и выдал на гора еще одно пулеметное трио, на этот раз из 2. SS-Panzerdivision "Das Reich" и с MG42. Судя по тизерам, нас ожидает пулеметчик-Rottenführer с красивым, чистанемецким именем Dustin, автоматчик-Sturmmann с оскаленной головой и задолбавшим уже MP40, и, смотрящий за этими красавцами, в звании Hauptscharführer. Унтер вооружен MP.717(r) и пестиком. То ли M712, то ли C-96...Имена еще не известны, но, учитывая узкий кругозор наших косоглазых творцов, ставлю 4 к 1, что это будут Egon и Friedrich. Или Florian. Подводя итог, можно в очередной раз с уверенностью сказать - Didы - козлы и халявщики. Нам будут впаривать 3 фигурки, каждая по 180-190 долларов. Dustin по прикиду слизан с Soldierstory Panzergrenadier Wiking Division Hungary 1945, Остальные фигурки вооружены и одеты из старых запасов DiD. Унтер вообще похож на Luca, который Deutsche Afrikakorps (DAK) NCO Libya 1941. Даже Lafette 42 поленились сделать - будет опять тренога...

PS На последних фото очень интересно происходит экстракция гильз :)

 

 

d80130a-3_orig.jpgd80130a-4_orig.jpgd80130a-5_orig.jpgd80130a-8_orig.jpgd80130a-9_orig.jpg

Edited by Otto.Skorzeny
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гильзы вроде снизу должны вылетать?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, Afrika сказал:

Гильзы вроде снизу должны вылетать?

Именно :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получил Dustin'a. Общее впечатление - отличный скульпт головы и качественные аксессуары. Пулемёт - вообще мечта. Как сказали бы помощники Трампа - freakin' awesome. Сразу ломанулся на ебей, и - фиг, хитрые китайцы продают его отдельно за 100 североамериканских долларов. А по нынешнему курсу (спасибопартиизаэто), это уже почти 7000 полновесных деревянных. Бл&, пару лет назад, за эти деньги можно было купить моцик от Soldierstory...Или Жигуль, в советское время. Подожду филантропов из monkeydepot. Вообще, несмотря на моё брюзжание, - и первое пулемётное трио, и второе - это очень неплохо. Все головы - типично арийские, подойдут и на десантника, и на егеря, и на офицера СС. Опять же, переиздание MG34 и MG42 со всеми сопутствующими товарами (лента, ящики, тренога). Пошив формы на уровне. Отличный крой анорака. Минимум торчащих ниток, минимум двойных швов. Видимо, сотрудничество компании DiD с племенем пигмеев даёт положительный результат. Из минусов - стоимость и отсутствие котелка. Цена вопроса US$175 вместе с пересылкой.

DSC_0013.JPGDSC_0014.JPGDSC_0015.JPGDSC_0016.JPGDSC_0017.JPGDSC_0018.JPGDSC_0019.JPGDSC_0020.JPG 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пулемёт шикарный ! Смотрю пряжки на ремне гнуть так и не научились, как были "кирпичём" так и остались. :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

С пополнением! 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, Digger сказал:

С пополнением! 

Спасибо :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош, конечно! Но, "кусается"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет такая тройка? Китайские товарищи просто фокусники в плане продвижения своей продукции.

e6liv_C8mDc.jpg

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Otto.Skorzeny said:

Сразу ломанулся на ебей, и - фиг, хитрые китайцы продают его отдельно за 100 североамериканских долларов. 

Кстати, Otto, нет желания скинуться и купить еще 2-3 Дастина? Мне пулемет без надобности, а вот фигурки и все остальное я заберу. Отдельно сейчас покупать выйдет дороже. Хочу заселить наконец Опель, он у меня как раз в зимнем камуфляже. По деньгам договоримся :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Afrika сказал:

Хочу заселить наконец Опель, он у меня как раз в зимнем камуфляже. По деньгам договоримся :)

А мы когда-нибудь увидим хоть одного представителя из Afrikaнской коллекции?

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, Digger сказал:

А мы когда-нибудь увидим хоть одного представителя из Afrikaнской коллекции?

Поддерживаю! :)

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Blohm сказал:

Поддерживаю! :)

+1 :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фотографировать солдатофф из коробки, просто чтобы показать, что они есть - зачем? Все новинки первым выставляет Otto, я за ним не успеваю. Два проекта в работе - мотоцикл с десантниками по лицензии Otto, и Опель в зимнем камуфляже. Думаю в этом году все закончить.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 15.08.2018 в 11:29, VEGA сказал:

Пулемёт шикарный ! Смотрю пряжки на ремне гнуть так и не научились, как были "кирпичём" так и остались. :) 

Пряжки гнули только дембеля, а это - черпаки :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Afrika сказал:

Фотографировать солдатофф из коробки, просто чтобы показать, что они есть - зачем? Все новинки первым выставляет Otto, я за ним не успеваю. Два проекта в работе - мотоцикл с десантниками по лицензии Otto, и Опель в зимнем камуфляже. Думаю в этом году все закончить.

Свою тему на форуме открывать давно пора. Если даже солдаты из коробки, то почему нет? Новый взгляд через объектив всегда интересен. А про Опель в зимнем камуфляже, вот это просто преступление не показать такой раритет и томить коллег по хобби отсылом на конец года. Посмотришь статистику, было на форуме 10 человек и ни слова по обсуждению. Надо подкидывать поленья в костёр общения, иначе Валерий прикроет лавочку и опечатает двери.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пулеметчики - красавцы! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0