VEGA

Рота особого назначения (РОН) РККФ .

37 posts in this topic

Спасибо. Очень интересно, но финал просто убил - нецелесообразно... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Blohm сказал:

Очень интересный рассказ, спасибо! И скульпт отличный получился. Другое дело, что маска наверное, как я понимаю, это самый простой атрибут в снаряжении будущей фигурки? Дело за малым: костюм, ИПА и др. :)

Спасибо. Вопросом на вопрос (по маске) - и где взять этот самый простой атрибут? Ну лично для меня это была главная проблема. Вернее их было две, маска и шланги. Ну с маской я решил проблему , вы видели . А шланги я придумал как сделать., даже уже проэкспериментировал , получились как настоящие. Остальное решабельное. Материал на костюм правда пришлось поискать но нашёл. 

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, VEGA сказал:

Спасибо. Вопросом на вопрос (по маске) - и где взять этот самый простой атрибут? Ну лично для меня это была главная проблема.

Да нет, Валерий, ты не так понял. Я говорю о том, что изготовление всего комплекта снаряжения водолаза - задача очень трудная, что не умаляет значения самой маски. Предстоит сложная работа и этот элемент - только самое начало.

А стекла как вставлять будешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Blohm сказал:

 

А стекла как вставлять будешь?

После росписи лица и маски, залью "жидким стеклом" в несколько этапов. Это старый , приём моделистов (бинокли, фары, иллюминаторы и т.д. ) . 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Blohm сказал:

Предстоит сложная работа и этот элемент - только самое начало.

 

А я никогда и не искал лёгких путей. Чем сложнее тем интересней. Но ведь если получится, то ведь эффектная будет фигурка. Да и эксклюзивная. Согласись? А то мы привыкли всё немцы да англичане, а наши оказывается то же "Не лыком шиты"! :)

Поворот араа 001.jpg

Поворот пппр 001.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Читая книгу меня поразил момент добычи "языков". Представляю состояние немца, которого мало того взяли в плен, а ещё одели в гидрокостюм и заставили шагать по дну несколько километров ! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, VEGA сказал:

Но ведь если получится, то ведь эффектная будет фигурка. Да и эксклюзивная. Согласись? 

Я тоже так думал, когда делал «эксклюзивные» фигурки наших российских боевых пловцов. Но, к сожалению, особого ажиотажа и интереса это не вызвало, хотя тема далеко не избитая и мало кем освещена… :( Ну, хотя бы сам получил от процесса и результата огромное удовольствие!

Но, в любом случае, твою идею я полностью поддерживаю и приветствую!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Главное что бы тебе нравилось. Для себя же в первую очередь и делаем. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне этот дыхательный аппарат напомнил кадр из фильма "Добровольцы". Двое на уже затопленной подлодке, один аппарат. И фраза Лешки в исполнении Л. Быкова, на вопрос, как же я жить буду оставляя тебя одного, он ответил-ДОЛГО и СЧАСТЛИВО!

2018-07-11 (1).png

Задумка  с диверсантами хороша, удачи в исполнении.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да это такой же аппарат. И  с подлодок их  тоже забрасывали в тыл врага.

Поворот вввв 001.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шланги можно сделать из гофрированной части трубочек для коктейля :)

 

1425577711_cocktail-straws-1.jpg

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да можно. Я думал про них. Но предпочёл другой способ. Позже расскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now