Sign in to follow this  
Followers 0
VEGA

Вопрос!

8 posts in this topic

Друзья,  скажите мне, форум нужен? Если нет я перестану финансировать этот проект. Вот уже больше двух недель полное молчание. Если все на дачах то это нормально, если стало не интересно то я его выключу и забудем про него?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий, молчание складывается из ряда факторов:
1) не так часто выходят новинки, которые хочется обсудить;
2) вдохновение к участникам форума приходит периодически и работы редко появляются;
3) болтать тут о политике, женщинах или охоте с рыбалкой как-то не принято, да и политика, например, ни к чему хорошему не приводит.
ХМ был магазином к которому привинчен форум, здесь ситуация другая. Можно перейти на ВК или Фейсбук, координально ничего не поменяется, на мой взгляд.
Просто заранее предупреди, куда бежать.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хобби стало более дорогим и затратным, новинки появляются уже реже в коллекции, выставлять практически нечего. Качество выпускаемых фигур возросло в разы,и не только фигур , а аксессуаров тоже, отсюда и критерии восприятия другие.Поэтому многое уже обсуждается через призму этого качества, многое что раньше не вызывало смятение, сейчас вызывает сомнения.И это один из факторов молчания.Многие ушли из темы, или просто отошли и их не видать и не слыхать. В принципе как на старом форуме так и сейчас, в основном одни и те же лица обсуждают что то, за минусом ушедших.Хотя многие появились, но пока не так часто высказываются. Так что молчание вполне объяснимо. И на старом форуме бывало такое.

Форум тематический, в основном Мировые войны 20 века, с нашими законами многих работ и фигур можно просто не увидеть, так как посвящены они третьему рейху. Или будут появляться в об резаном виде, без всяких символов рейха, а иногда мелочь дополняет образ, но нельзя, и поэтому фигура уже будет "кастрированной". Поэтому этот форум где-то,то что не хватает в соц. сетях. Да и вообще жаль будет опять расходиться. 

Но на все воля твоя, тут уж сам решай, конечно не маловажный фактор финансов, стоит ли дальше содержать этот форум.

Хотя и есть многое в сети,посвященное нашему хобби, но тут своя аура на мой взгляд. Будет жаль если этот проект "похериться".

 

Ко Всем с уважением Сергей.      

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Периоды "молчания" непредсказуемы и периодически случаются на форуме. Не вижу ничего страшного. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий. Я человек новый в этом деле, но тем не менее хочу высказаться. Заинтересовавшись фигурами 1/6, долго не мог найти «домашней» площадки. К Вам попал случайно, если не ошибаюсь через группу РККА Сергея Pitkin20, в контакте. Теперь форум «Шестого Бастиона» у меня практически всегда открыт, с утра стараюсь всегда проверить есть ли новые темы. Здесь собралась хорошая компания «дядек», сорока –пятидесятилетних «пацанов». Достаточно высокие стандарты дискуссий, доброжелательная атмосфера, много интересной информации. Из всех площадок по теме, для общения здесь лучшие условия, на мой взгляд. Но тут есть и оборотная сторона.

Форум специфичен и его развитие требует от собственника больших усилий.

Может быть в данной ветке изменить вопрос, т.к. форум бесспорно нужен, на «Предложения по популяризации форума?» Здесь заинтересованные люди. Было бы не плохо узнать их мнение о плюсах и минусах, предложение по улучшению,обратную связь. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум хороший, уютный и однозначно нужен. Просто "...жизнь, товарищ лейтенант, обгоняет мечту..." (с), и на хобби очень трудно выкроить время. Все работа съедает...Я вот уехал на пару дней в соседний регион, проконсультировать одного хорошего человека, и вернулся через три месяца :) Так что "не закрывайте счёт, оставьте хоть пять червонцев." (c)  :)

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Кассирша мне казала, що вона йий казала: ...Не закрывайте счёт. Оставьте хоть 5 червонцев. Груздева отказалась. Слепому видно, что здесь замешана любовь.  " :)  Из любви к вам друзья и нашему общему делу, оставляю ВСЁ, как есть. Аплодисментов не нужно! :)

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0