ChapD

Коллекция ChapD

51 posts in this topic

Здорово, парни!!!

Как хорошо снова воссоединиться с друзьями-коллекционерами-милитаристами!:D

Очень рад, что Валера, Володя и, все другие участники возродили тот, утраченный, форум.

Спасибо Коле-Digger, что дал на водку наводку на форумxD.

Если вы все не против, то присоединюсь!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую старую Гвардию! Очень рад, что не потерялись верные товарищи!

Конечно, Саша, полезай с нами в кузов.:D

Возрождение форума - это исключительно заслуга Валерия, так что ему низкий поклон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую!!! Рад что "старички " подтягиваются!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Валера!

Ты - ГИГАНТ! :D Потихоньку буду размещать.

Edited by ChapD

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Старики" уже видели многое из моей коллекции, так что совсем старые фото, снова, постить не имеет никакого смысла, так как фоткались на мыльницу, выставлялись прямо "из коробки". Сейчас уже нужен другой уровень.

Но, все же рискну разместить для "возрождения" некоторые фигурки, что вполне хороши, на мой взгляд.

Итак: "Наши".

 

 

DSCF3291 наши.JPG

DSCF3294 наши.JPG

DSCF3295 наши.JPG

DSCF3296 наши.JPG

DSCF3298 наши.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Небольшая диорамка, уже из недавних: «Парашютисты Иностранного легиона. Индокитай, Дьен Бьен Фу, 1954г.».

Две по краям - кастом, посредине - ДИДовский "Марсель", с узнаваемым лицом.

 


 

1.JPG

2.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминаю вспоминаю. Александр, замечательные легионеры!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти ребята всплывают в памяти, какие творческие планы, какую ветку планируешь двигать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что помните:D

Дык, у меня "веток-то" несколько:

1. Великая Отечественная (наши и германцы);

2. Иностранный легион;

3. Вьетнам;

3. Современные спецназы.

В загашнике лежит несколько несобранных, как раз по этим направлениям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боец DEVGRU от Hot Toys. 
Композиция: "Тихий вечер в Багдаде".
Кратко (ничего личного): DEVGRU - Морская особая группа быстрого развёртывания (U.S. Naval Special Warfare Development Group; NSWDG или коротко DEVGRU; отдельный оперативный полк СпН ВМС). 
Иными словами - спецназ ВМС США, задачами которого является ведение оперативной и стратегической разведки на море и в прибрежной полосе, проведение специальных разведывательно-диверсионных мероприятий, борьба с терроризмом, морским пиратством.

 

DEVGRU1.jpg

DEVGRU2.jpg

DEVGRU3.jpg

DEVGRU4.jpg

DEVGRU5.jpg

DEVGRU6.jpg

DEVGRU7.jpg

Edited by ChapD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приветствую Александр, наши очень хороши, просто и красиво!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А меня больше всего впечатлила сцена с бойцами иностранного Легиона. Очень колоритные и запоминающиеся образы.

Немного их "потрепать", хотя бы изобразить потертости и поношенность униформы, ну, просто необходимо! Очень от этого виньетка выиграет! И еще, надо бы сочленения на локтях спрятать...

Молодчина, Саша, отличная работа!

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Blohm сказал:

...Немного их "потрепать", хотя бы изобразить потертости и поношенность униформы, ну, просто необходимо! Очень от этого виньетка выиграет! И еще, надо бы сочленения на локтях спрятать...

Володь, ты как всегда прав.

Надо везеринг было сделать. Чтобы убрать сочленения, надо рубаху ему купить, эта от ... не помню какого набора. Расцветка весьма редкая. В свое время что-то не нашёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восточный фронт. Вермахт.
Из "старого", что еще были на хоббимоле.

"Солянка" есть, признаю: офицер роты связи (от Dragon), за рулем мотоцикла полевой жандарм вермахта (от DID). Но что собрано, то собрано.

Zundap кастомный от «Taowan». Когда заказывал, не сообразил обговорить эмблемы. На самом мотике – спереди эмблема  "пропагандистов", а сзади - эмблема роты связи «на Северную Африку».
Ребята делают все качественно, из железа (раздавить можно только катком), даже легкий везеринг сделали, но почему-то, кроме вермахтовских номеров, не спросили про желание лепить какие-либо декали.:$ 

Фара светится по-настоящему.:D

P.S. Наличие флага на заднем колесе – это не пропаганда, а неотъемлемая часть композиции, ибо господство Люфтваффе в воздухе, в первые годы войны, обязывало немецкие войска обозначать себя на земле, чтоб не обстреляли.
 

1941Zundapp1.JPG

1941Zundapp2.JPG

1941Zundapp3.JPG

Edited by ChapD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Восстанавливаю "утраченное".

Karl Grevstad, Люфтваффе, "наземный летун", или охрана немецких аэродромов (не всем же летать было, кому-то и ползать).
Фигурка от компании DRAGON. Великолепная фигурка, как и все от DRAGON. Но из "коробочной" экипировки здесь остался только "ватник".

Он был и у вермахтовцев и др. родов войск, двусторонний, бело/зеленый. Вернее - грязно-серый с одной стороны и... грязно-зеленый с другой.

Усе остальное - от "презренных" DID.
Также мною проделана болезненная процедура "везеринг", снег из ПВА и соды.

CarlG1.JPG

CarlG2.JPG

CarlG3.JPG

CarlG4.JPG

CarlG5.JPG

CarlG6.JPG

CarlG7.JPG

CarlG8.JPG

CarlG9.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Талантливая работа! Везеринг по уму - ничего лишнего. Понравилось.

"Африканский" чумадан с гранатами немного смущает, но допускаю такую возможность...

Такие стеганые двусторонние комбезы поступали в парашютно-десантные части и в дивизию "Герман Геринг", наверное твой воин оттуда. Тогда почему петлицы зеленые?

"Старая" работа, говоришь? А я вот ее пропустил...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, что ж... с бессмысленной войной, тем более в преддверии Великого праздника... пора заканчивать, подумалось Максу...

Пора, наверное и сдаваться?

 

 

Max Hering_3.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Blohm сказал:

Талантливая работа! Везеринг по уму - ничего лишнего. Понравилось.

"Старая", говоришь? А я вот ее пропустил...

Забыл, Володь, просто забыл... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и появляются на свет работы из запасников. Саша, только я не пойму, он переступает через ящик с гранатами зачем? Может ему винтовку за спину, а ящик в руку дать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Digger сказал:

Вот и появляются на свет работы из запасников. Саша, только я не пойму, он переступает через ящик с гранатами зачем? Может ему винтовку за спину, а ящик в руку дать?

Коля, он не переступает... Он наступил на мешки и курит... в задумчивости. Я не делал "динамику шага".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саш, а твой Макс из Grossdeutschland или из СС? Что-то надо поменять, мне кажется...

Антуражная работа. Правда, сегодня можно ему более удачный скульпт подобрать, соответствующий моменту, нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хватит немцев!

Регулировщица Катя показывает правильную дорогу! На Берлин!!!!!! К Победе!!!

 

Регулировщица1.JPG

Регулировщица2.JPG

Регулировщица3.JPG

Регулировщица4.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-у! Как не узнать - классика жанра!:)

А Соколовский есть? В первородном виде? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Blohm сказал:

Саш, а твой Макс из Grossdeutschland или из СС? Что-то надо поменять, мне кажется...

Володь, вот именно эту фигурку, я вообще не модернизировал!O.o 

Разве что от ДИДов каску и сапоги! Вроде ж "Драконы" отличались всегда правдоподобностью в подборе униформы и знаков!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я понял - фигура одна из первых... Просто манжетная лента GD, т.е. Вермахт, а знаки различия и ремень - СС...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now