WarCat

2 cm FlaK 38

26 posts in this topic

Представляю вашему вниманию небезызвестную зенитку от дракона в моем исполнении. Про качество самого набора рассказывать не буду, так как кит довольно известный и безальтернативный. Скажу только, что по детализации данный набор недалеко ушел от своего младшего собрата в 35 масштабе. Именно поэтому было принято решение сделать упор на приведение детализации к уровню 6 масштаба. Вооружившись фотографиями реальной техники, листовым пластиком и шпатлевкой принялся за работу во время отпуска. Сборка и основные работы по доведению до ума заняли 2 недели. Потом был большой перерыв сопровождавшийся творческими муками по выбору прототипа для окраски. Определившись с камуфляжем приступил к покрасочным работам и везерингу. Так как раньше такие большие модели красить не приходилось, не обошлось без косяков. В общем, если бы пришлось собирать этот аппарат заново, многое бы сделал лучше. Надеюсь этот опыт пригодится мне для следующий запилов.

20180317-DSC_0001.jpg

20180318-DSC_0003.jpg

20180318-DSC_0004.jpg

20180318-DSC_0005.jpg

20180318-DSC_0007.jpg

20180318-DSC_0008.jpg

20180318-DSC_0009.jpg

20180318-DSC_0010.jpg

20180318-DSC_0011.jpg

20180318-DSC_0012.jpg

20180318-DSC_0013.jpg

20180318-DSC_0014.jpg

20180318-DSC_0015.jpg

20180318-DSC_0016.jpg

20180318-DSC_0017.jpg

20180318-DSC_0018.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

Edited by WarCat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и фото прототипа...

20_mm_Flak_38_Be_01-1.jpg

20_mm_Flak_38_Be_02-1.jpg

20_mm_Flak_38_Be_03-1.jpg

20_mm_Flak_38_Be_04-1.jpg

20_mm_Flak_38_Be_05-1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд очень хорошо получилось.Может слишком яркие фото, не так дают воспринять всю красоту работы.А так мне очень понравилось. Чувствуется такой профессиональный подход, молодчик.

Так держать!!

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень реалистично. Если будут нужны коробки для магазинов, лет пять назад я покупал их у Dennis Widner [thetoysurgeon@charter.net] Он есть на фейсбуке. Вот ценник пятилетней давности, но я думаю цены не изменились:

 

2cm mag case (without mags) $25 each

2cm 100 round box $45 each

Teller mine case $45 each

US 30 or 50 cal crate (without cans) $25

8cm mortar case early with rounds $35

8cm mortar case late with rounds $35

Pak 40 crate with 2 rounds $45

 

US 75mm Sherman crates $45

2cm single mag case for demag $25

Вот его работа

denniswidnerlineup.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию. Не слышал раньше о нем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа. Жаль, что потрачено время отпуска, но оно того стоило. Диорама отменная. Не думали зенитчика добавить в композицию? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Время отпуска не жалко т.к. работа была в удовольствие, да и отпуск был зимой. На счет добавления фигуры зенитчика думал, но потом решил не отходить от своей концепции "каждой фигуре - своя подставка". Так что зенитчик будет, но отдельно. Ну и пополнение парка техники тоже планируется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая работа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классная работа!!! На диораме трава покупная? Что за фирма, сколько мм высота?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 12.12.2017 в 18:01, oberst77 (Aleksey) сказал:

Классная работа!!! На диораме трава покупная? Что за фирма, сколько мм высота?

Спасибо. Т.к. основание большое, то решил попробовать травяные маты.. Взял российского производства в modellers of fortune. Для 6 масштаба в самый раз, но для 35 грубовато будет. Дополнительно натыкал пучков статической травы разных размеров и цветов и несколько пластиковых кустиков. Надо будет ее перефоткать потом... Слишком насыщенность на фотографиях перекрутил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже давно на такие маты смотрю. Но живьём их не видел не разу. Теперь мне ясно, что хорошая вещь! Одна проблема - modellers of fortune матов в продаже нет, а иностранные подороже....

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё там есть. Только в начале этой недели  заказал у Дмитрия. Могут даже сделать под размер твоей рамки. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

Я тоже давно на такие маты смотрю. Но живьём их не видел не разу. Теперь мне ясно, что хорошая вещь! Одна проблема - modellers of fortune матов в продаже нет, а иностранные подороже....

Ну, по цене они не особо дешевле иностранных... Вчера получил заказ от Model Scene, взял 4 мата на пробу. Качество супер. Немного доработать и вообще отлично смотреться будут.

_vyr_53f601.jpg

_vyr_64733.jpg

_vyr_646F571.jpg

_vyr_59712.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, WarCat сказал:

Ну, по цене они не особо дешевле иностранных...

Киньте please ссылки для заказа на эти 4 мата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Киньте please ссылки для заказа на эти 4 мата.

Вот ссылка. Там у них довольно широкий выбор как по тематике, так и по временам года. 

http://www.fast-webshop.com/model-scene/Grass-Mats-and-Turfs-c5_0_1.htm

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перефоткал модель. Теперь цвета не такие ядовитые + добавил фото до окраски, может кому пригодится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 минут назад, pitkin20 сказал:

а фото то где?

В первом посте заменил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что за клей использовался и может ли этот клей склеить ли силумин. Руки крюки, при сборке мелкие детали на миномете отлетели, ничем не берет, чем пробовал клеить.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, pitkin20 сказал:

Что за клей использовался и может ли этот клей склеить ли силумин. Руки крюки, при сборке мелкие детали на миномете отлетели, ничем не берет, чем пробовал клеить.  

Клеил стандартным модельным клеем для пластика... Силумин только суперклеем наверное. Или попробовать запаять, если силумин вообще поддается пайке.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, WarCat сказал:

Клеил стандартным модельным клеем для пластика... Силумин только суперклеем наверное. Или попробовать запаять, если силумин вообще поддается пайке.

Спасибо. Не супер клеем, ни жидкими гвоздями, не простым клеем, ничего его не склеило.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю, зачем они силумин используют??? Он же очень хрупкий и практически не подлежит ремонту. Тоже пытался клеить. Ничего не держит, даже со штифтами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Силумин отлично клеится "Супер Момент" Гелем.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now