WarCat

Мои солдатики

167 posts in this topic

Закрутился и не увидел. Отличная работа. Задумка проста но хороша. Чувствуется дух времени. Спасибо! Порадовал!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот закончил освободителя ко Дню Победы)

Гвардии старшина пехоты. Берлин. Май 1945 года.

20180505-DSC_0001.jpg

20180505-DSC_0002.jpg

20180505-DSC_0003.jpg

20180505-DSC_0004.jpg

20180505-DSC_0005.jpg

20180505-DSC_0006.jpg

20180505-DSC_0007.jpg

20180505-DSC_0008.jpg

20180505-DSC_0009.jpg

20180505-DSC_0010.jpg

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впечатлила работа! Солдат удался на славу!! Все естественно и гармонично, ничего лишнего.Поздравляю!!

Из деталей отмечу петли под пуговицы на гимнастерке, дает натуральности застегнутой планки и манжет на рукаве..Очень эффектно. Вообще можно говорить о многом.

Пряжка на ремне не приглянулась, не знаю почему. Ну это так мелочь, лично мое.

Еще раз поздравляю с отличной работой и пополнением в коллекции!!

 

Ко Всем с уважением Сергей.

 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный гвардеец! Шикарная, праздничная  работа! Поздравляю!  Порадовал с утра! Паттон неузнаваем.Замечательный скульпт.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Рад, что понравилось)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа и фотографии, в очередной раз на круглой подставке уместилась часть истории. Александр, но так просто от нас не отделаешься. Давай, рассказывай секреты, из чего шапку делал, как стыки кистей рук убирал, как появился поверженный орёл?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Digger сказал:

Отличная работа и фотографии, в очередной раз на круглой подставке уместилась часть истории. Александр, но так просто от нас не отделаешься. Давай, рассказывай секреты, из чего шапку делал, как стыки кистей рук убирал, как появился поверженный орёл?

Спасибо! Шапку и мешок шил Валерий. Я только подкрасил немного и модернизировал шапку с помощью бутылочной крышки, чтобы форму держала) Соединения кистей тамиевской двухкомпонентной шпатлевкой замазывал, потом зашкуривал и красил. Получилось неочень, т.к. делал в первый раз. Орел из смолы, покупал пару лет назад в магазине филд оф армор. Валялся без дела в коробке, потом вспомнил эту фотографию и решил сделать подставку по мотиву. 

ÐоÑожее изобÑажение

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Картина прояснилась, спасибо. Значит это коллективное творчество, я шапку и вещмешок сразу приметил, хорошо Валера с этим справляется. Очень гармоничная композиция в итоге вышла.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Digger сказал:

Картина прояснилась, спасибо. Значит это коллективное творчество, я шапку и вещмешок сразу приметил, хорошо Валера с этим справляется. Очень гармоничная композиция в итоге вышла.

Да, лучше чем Валерий шапку и мешок в 6 масштабе никто еще не сделал) Тогда и Дмитрия в соавторы надо записывать) Без его кинжала, наград и консультации по их росписи образ был бы не полный. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет меня не нужно. :) А то так всех запишем Диму, ДИД, Драгон и окажется что Александр как бы и не причём. А это не верно. Пословица "Была бы курочка а приготовит и дурочка" не из этой оперы. Александр Мастер с большой буквы и все его работы индивидуальны. И над каждым аксом он старательно работает.

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VEGA сказал:

Нет меня не нужно. :) А то так всех запишем Диму, ДИД, Драгон и окажется что Александр как бы и не причём. А это не верно. Пословица "Была бы курочка а приготовит и дурочка" не из этой оперы. Александр Мастер с большой буквы и все его работы индивидуальны. И над каждым аксом он старательно работает.

Спасибо за столь высокую оценку! Я аж засмущался)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Александр, а сапоги от какого производителя? И какие творческие планы на следующую фигуру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Digger сказал:

Александр, а сапоги от какого производителя? И какие творческие планы на следующую фигуру?

Сапоги от ньюлайн. По поводу следующей фигуры еще думаю) Буду выбирать между этими персонажами... Для них все аксы есть в наличии, единственное для мг42 ремня нет и сделать не из чего... В местных магазинах ничего подходящего не нашел, да и продают они минимум по погонному метру. Может у кого нибудь есть кусок коричневой кожи, или кожзама для ремней на продажу? 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ 12 hj ss  

ÐаÑкиÑовоÑнÑе ÑалаÑÑ Ð ÐÐÐ

Edited by WarCat
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень круто! Мне очень понравился образ и исполнение выше всяких похвал! Но вот фактура шапки,если честно, не совсем... Очень уж она спрессована, что ли, как валенок и от этого выглядит на фото, как пластмассовая. По люверсам на флаге тоже есть вопросы. Но все это конечно мелочи - потрясающая по своей выразительности работа! Кортик СА классный!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Blohm сказал:

Очень круто! Мне очень понравился образ и исполнение выше всяких похвал! Но вот фактура шапки,если честно, не совсем... Очень уж она спрессована, что ли, как валенок и от этого выглядит на фото, как пластмассовая. По люверсам на флаге тоже есть вопросы. Но все это конечно мелочи - потрясающая по своей выразительности работа! Кортик СА классный!

Спасибо! Шапку специально тромбовал чтобы мех не торчал во все стороны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, WarCat сказал:

Спасибо! Шапку специально тромбовал чтобы мех не торчал во все стороны.

Ну, видимо, немного "перетрамбовал". :D

А вообще, фигуры Ваши - одни из лучших сегодня на нашем форуме! 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати по поводу шапки. Лично моё не профессиональное мнение, всё очень естественно и гармонично. Именно так и выглядят, заношенные и опалённые войной ушанки. Ну конечно старшина пытался ей придать молодцеватый вид, на то у него и фамилия Патенко. :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Blohm сказал:

Ну, видимо, немного "перетрамбовал". :D

А вообще, фигуры Ваши - одни из лучших сегодня на нашем форуме! 

Спасибо, буду стараться не снижать планку)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа-очень понравился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доделал вот такого разведчика. Получился немного фэнтезийным, но мне нравится)

Боец разведки Белорусского фронта. Белоруссия. Июнь 1944 года.

 

20180728-DSC_0002.jpg

20180728-DSC_0003.jpg

20180728-DSC_0004.jpg

20180728-DSC_0005.jpg

20180728-DSC_0006.jpg

20180728-DSC_0007.jpg

20180728-DSC_0008.jpg

20180728-DSC_0009.jpg

20180728-DSC_0010.jpg

20180728-DSC_0011.jpg

Edited by WarCat
1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё отлично, вот только современный нож выбивает, я же не ошибаюсь? А так очень приятная фигура вышла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная фигура! Но что это за маскировочный комбез, это явно не РККА? Ну и нож конечно. Тут какой то провал - скачок времени. :) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Digger сказал:

Всё отлично, вот только современный нож выбивает, я же не ошибаюсь? А так очень приятная фигура вышла.

 

28 минут назад, VEGA сказал:

Отличная фигура! Но что это за маскировочный комбез, это явно не РККА? Ну и нож конечно. Тут какой то провал - скачок времени. :) 

Спасибо! Я же и говорю, что вышел немного фэнтезийным) Камуфляж попытался сделать как на фото. Тот, что дает дракон мне не понравился т.к. слишком темный и неинтересный... Я его высветлил и перекрасил в более сочные тона.

   ÐоÑожее изобÑажение  ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ soviet scout ww2 1/6

Про нр-43 я в курсе, что каких либо свидетельств его использования в период ВОВ не имеется, но как то наткнулся в интернете на информацию, что в 43-44 годах его могли выпускать ограниченными партиями по заказу военного руководства. Ну и так как боец у меня аж из разведки фронта, то чисто теоретически этот нож ему могло подарить руководство этого фронта как награду за добычу стратегически важной информации)

Edited by WarCat

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно. Это вот этот камбинезон  Вы перекрасили? Меня смущают два накладных "джинсовых" кармана. Были ли они , для чего? А где вообще взяли НР-43 в нашем масштабе? В современных наборах?

s-l1600ч.jpg

s-l1600ччч.jpg

s-l1600чччч.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, VEGA сказал:

Понятно. Это вот этот камбинезон  Вы перекрасили? Меня смущают два накладных "джинсовых" кармана. Были ли они , для чего? А где вообще взяли НР-43 в нашем масштабе? В современных наборах?

Да, этот самый комбез) На счет карманов не в курсе... Даже как то не задавался этим вопросом. НР 42 6 масштаб уже не делает, поэтому купил нр 43 от DAM из какого то набора спецназовца. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now