WarCat

Мои солдатики

167 posts in this topic

Продолжаю наращивание группировки войск антигитлеровской коалиции на своих полках... На днях их ряды пополнил диверсант из туманного Альбиона)

Боец Королевских военно-морских коммандос. Франция. Лето 1944 года.

20180226-DSC_0002.jpg

20180226-DSC_0003.jpg

20180226-DSC_0004.jpg

20180226-DSC_0005.jpg

20180226-DSC_0006.jpg

20180226-DSC_0007.jpg

20180226-DSC_0008.jpg

20180226-DSC_0009.jpg

20180226-DSC_0010.jpg

20180226-DSC_0011.jpg

20180226-DSC_0012.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Otto.Skorzeny сказал:

Капитан Прайс :)

Ага, только на флот из десанта перевелся)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачет! Отличная работа. Прям живой. Молодца! :)

Можно фейс крупно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Blohm сказал:

Зачет! Отличная работа. Прям живой. Молодца! :)

Спасибо! Был бы как живой, но штаны все портят... Просто ужасный материал, какая то дичайшая синтетика. Вообще обработке не поддается. Пропитал концентрированным раствором пва, а они все равно неестественно топорщатся. Так и не смог совладать с ними...

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, WarCat сказал:

Так и не смог совладать с ними...

По-моему, все гармонично. Форма ПШ так и сидит обычно, без особых складок...

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Blohm сказал:

По-моему, все гармонично. Форма ПШ так и сидит обычно, без особых складок...

Не... Складки должны быть потоньше и в основном ниже колен.

Картинки по запросу commandos ww2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая работа! Хороший боец получился. Поздравляю! А штаны , может нужно было подольше вымачивать? Некоторые материалы несколько часов приходится держать в растворе, прежде чем приступать к формированию складок. .

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, VEGA сказал:

Красивая работа! Хороший боец получился. Поздравляю! А штаны , может нужно было подольше вымачивать? Некоторые материалы несколько часов приходится держать в растворе, прежде чем приступать к формированию складок. .

Спасибо! Да я итак заливал их настолько, что раствор уже не впитывался. Там в самой структуре ткани какие то жесткие синтетические волокна вплетены. Все равно что рыболовной леске пытаться форму придать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Blohm сказал:

Зачет! Отличная работа. Прям живой. Молодца! :)

Можно фейс крупно?

 

Безымянный.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош! Очень удачно подобран скульпт.

Усы сам клеил? Из чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Blohm сказал:

Хорош! Очень удачно подобран скульпт.

Усы сам клеил? Из чего?

Скульпт Шона Коннери. Усы из пряжи, клеил на момент кристалл.

1-6-Connery-ANTMAN

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая работа. Тема интересная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво подана работа, фото хорошие. Вопрос вот только, зачем ему канат или трос веревочный на рюкзаке?         

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, pitkin20 сказал:

Красиво подана работа, фото хорошие. Вопрос вот только, зачем ему канат или трос веревочный на рюкзаке?         

Спасибо. Такая веревка с петлей на одном конце и деревянным колышком на другом была почти у каждого бойца коммандос. Веревки надежно и быстро соединялись между собой и могли образовывать например вот такие конструкции...

Картинки по запросу commandos toggle rope

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за информацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная работа, колоритный персонаж. Разнообразие на полках шире показывает театр военных действий. Про веревки не знал, как правильно заметил Валерий, у нас форум военно - познавательный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классный боец! Вопрос по униформологии: коммандосы тоже береты морской пехоты носили? Откуда взят значёк на берете КМП? Для Фольклендов нужно!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 часов назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

Классный боец! Вопрос по униформологии: коммандосы тоже береты морской пехоты носили? Откуда взят значёк на берете КМП? Для Фольклендов нужно!)

Спасибо! На сколько я знаю, командос только зеленый берет и носили... Бордовые - десантники и САС. Значек на берет у Тони Бартона брал. Он и на современку вроде делает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закончил на днях довольно простую фигуру советского зверобоя.

Командир ИСУ-152. Австрия. Апрель 1945 года.

20180317-DSC_0001.jpg

20180317-DSC_0003.jpg

20180317-DSC_0004.jpg

20180317-DSC_0005.jpg

20180317-DSC_0006.jpg

20180317-DSC_0008.jpg

20180317-DSC_0009.jpg

20180317-DSC_0010.jpg

20180317-DSC_0011.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне очень понравилась фигура, грамотный везеринг и внимание к мелочам. Как я понимаю ремень с кобурой от "Шестого масштаба"? Вопрос, колесо самодельное или от фигуры немецкого танкиста? Хорошая находка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Digger сказал:

Мне очень понравилась фигура, грамотный везеринг и внимание к мелочам. Как я понимаю ремень с кобурой от "Шестого масштаба"? Вопрос, колесо самодельное или от фигуры немецкого танкиста? Хорошая находка.

Спасибо! Да, ремни и кобура от ШМ. Каток из смолы от филд оф армор. Я только болты с гайками заменил на металические, смоляные были слишком замыленные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень понравилась фигура, и еще тема РККА не часто встречается.Как всегда красиво подана работа в виде хороших фото. Вроде аккуратно собранная фигура, а как естественно смотрится. Комбинезон и сапоги впечатлили,просто нет слов,здорово, класс!!

Может не много описания не хватает, что из чего, какие наборы и аксы использовались, многим я думаю было бы интересно. Шлемофон дорабатывался или нет, я имею ввиду про подкладку внутри шлемофона. И пуговицы из чего, смола или латунь, от "Шестого масштаба" или были уже на гимнастерке. Сама гимнастерка похоже от алерт лайн, ворот маловат.

Поздравляю с отличной работой и пополнением в коллекцию!! 

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, pitkin20 сказал:

Очень понравилась фигура, и еще тема РККА не часто встречается.Как всегда красиво подана работа в виде хороших фото. Вроде аккуратно собранная фигура, а как естественно смотрится. Комбинезон и сапоги впечатлили,просто нет слов,здорово, класс!!

Может не много описания не хватает, что из чего, какие наборы и аксы использовались, многим я думаю было бы интересно. Шлемофон дорабатывался или нет, я имею ввиду про подкладку внутри шлемофона. И пуговицы из чего, смола или латунь, от "Шестого масштаба" или были уже на гимнастерке. Сама гимнастерка похоже от алерт лайн, ворот маловат.

Поздравляю с отличной работой и пополнением в коллекцию!! 

Спасибо! Комбез старый от дракона. Убрал левый карман, сделал из него клапан на нагрудный и перекрасил. Гимностерка даже не знаю чья, но точно не дракон. Пуговицы заменил на латунь от ШМ. Шлемофон от алерта перекрашенный. Добавил подкладку из лейкопластыря, из него же и подворотничек. Сапоги от ньюлайн.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now