Otto.Skorzeny

Zee Germans

58 posts in this topic

20 часов назад, Otto.Skorzeny сказал:

Да, как только осяду - выделю под коллекцию отдельную комнату и закажу в Mr.Doors функциональные полки с подсветкой.

Вот правильные слова, настоящего коллекционера!:D

А то я тут, со своими шкапчиками :/

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ого!!! Огромное поле для творчества! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Otto, все понравилось, но три десантника на мотоцикле просто охренительны!!! Планирую сделать себе точную копию, продадите лицензию ? :)

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, Afrika сказал:

Otto, все понравилось, но три десантника на мотоцикле просто охренительны!!! Планирую сделать себе точную копию, продадите лицензию ? :)

Пивом возьму :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дааа, отличная колекция! Есть к чему придраться по технике особенно. Но по себе знаю, что взятся перекрашивать и доводить её до ума, надо ооочень много времени, силы воли и целеустремлённости! Я уж не говорю  о том чтобы собрать армортековские чудища! А армортек у Вас стационарные или заточенные под РУ?

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

А армортек у Вас стационарные или заточенные под РУ?

Все с максимальным "фаршем" на момент покупки. Дым, звук, стрельба, движение. Доживу до пенсии, - начну собирать :) "...что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!..." (с)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Завидую белой завистью!!!!!!!!!!

В принципе, я думаю, при наличии места для сборки, не так всё это сложно сделать. Тут ещё надо будет учитывать, стоит ли супердетальную покраску делать с мелкими сколами и т.п. при том что он будет на радио. Соответственно рано и ли поздно появятся следы натуральной эксплуатации. Я вот этот вопрос для себя пока не решил относительно танков 1 к 16. На Р/У техники в шестом масштабе у меня нет!(

Но речь идёт именно о радио. Стационарные интереснее выглядят с супердетализацией. Хотя вырисовывать царапки довольно муторное занятие на моделях нашего масштаба!)

Edited by oberst77 (Aleksey)
2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

1941-й год. Из леса выходит дед Мазай и стучится в избу председателя колхоза. На стук входит голодный и злой председатель:
- Тебе что надо, старикан?
- Да ыть понимаешь, зайцы у меня с голоду пухнут!
- Какие зайцы! Вчера партизаны последнюю куру у Прасковьи отняли! Сходи лучше к ним, глядишь что найдется.
Пошел дед Мазай к партизанам. Командир отряда говорит:
- Зайцев твоих конечно жалко, но помочь нечем. Видишь огни за рекой?
- Вижу!
- Это немецкий штаб. Если помогут, то только там.
Пошел дед к немцам.Выслушали они его и говорят:
- Нет проблем! Поможешь найти партизан - 5 мешков морковки твои!
- Дык вот-же они родимые,за речкой костер жгут.
Ну, немцы быстро рванули за речку и всех партизан перебили. Вернулись и говорят:
- Нет у нас для тебя морковки. И вообще, вали отсюда, пока не пристрелили.
Пошел дед в лес, сел на пенек и говорит:
- Вот блядь! И зайцы не кормлены, и перед партизанами как-то неудобно получилось...

DSC_0003.JPGDSC_0006.JPG

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каратель :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хвосты от морковок остались, Хоть этим поживится, и чувство выполненного дела - "и нашим , и вашим за морковку скажем!"

Скульпт подходит под этот образ.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Староста деревни.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Австрийский художник-ефрейтор :)

DSC_0006.JPGDSC_0009.JPG

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет Клаусу и тёте Лотти из солнечных Арденн :)

PS Дастин опять не сказал " Wurst!"

DSC_0013.JPG

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да качество выпускаемых фигур сейчас на высоте. Поздравляю с пополнением в коллекции.

А ефрейтора надо было уж до конца собрать,согласно той эпохи, необычно точно получилось бы.И не заезженный образ. 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Вовка то, вырос... А командовать с детства любил! :D

IMG_1141.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, pitkin20 сказал:

Да качество выпускаемых фигур сейчас на высоте. Поздравляю с пополнением в коллекции.

А ефрейтора надо было уж до конца собрать,согласно той эпохи, необычно точно получилось бы.И не заезженный образ. 

Хорошая мысль, кстати. DID выпускал немцев на Первую мировую, нужно прикинуть, что Адику подойдёт оттуда. Кстати, у него сегодня юбилей. 130 лет...

Edited by Otto.Skorzeny

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, вчера разобрался с Адольфами. Из двух коробок и бонусной головы получилось три Элоизыча. Что хочется сказать об этих фигурах: качество превзошло все мои ожидания. Ультрареалистичный окрас голов. Очень аккуратный пошив по фигуре всех элементов. Обвес - тонкая натуральная кожа. В общем, не считая цены, которая опять побила собственный рекорд DID, все на высоте. Не стал фотографировать орла, подиум с микрофонами и колонну - они такие жа как и в предыдущих версиях. На фото первый Гитлер от 3R, реально богатырь, несмотря на то, что тело стоит современное, от DID. Думал заменить на укороченное - но фигурка становится похожа на Деда Мороза с шубой до пят. А подшивать и укорачивать форму, желания нет. Также фото крайнего радиста, тоже всё отлично, но вот скульпт какой-то невнятный. Хочется нордических блондинов с квадратными подбородками, а тут какое-то недоразумение... Ну хотя радист, может для радиста оно самое то.

DSC_0004.JPGDSC_0005.JPGDSC_0006.JPGDSC_0007.JPGDSC_0008.JPGDSC_0009.JPGDSC_0010.JPGDSC_0011.JPGDSC_0012.JPGDSC_0013.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с пополнением!! Голова с усами и комбинезон прикольные, надо брать. Кисти в рукавицах надо бы поправить. Кольцо на пальце  в наборе шло, и что за кольцо? 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.07.2019 в 02:31, pitkin20 сказал:

Поздравляю с пополнением!! Голова с усами и комбинезон прикольные, надо брать. Кисти в рукавицах надо бы поправить. Кольцо на пальце  в наборе шло, и что за кольцо? 

С кистями беда у меня, никак не могу додуматься, как сделать, чтобы перчатки облегали кисти как перчатки, а не как варежки :( На форумах предлагают натянуть перчатку до упора, и обмотать на месте сустава ниткой. ХЗ, нужно будет попробовать.

Напишу, что на этом фото не из коробки с Куртом:

1. Дополнительное тело DID.

2. Сапоги от DID на фигуре Курта в комбезе.

3. Кисти рук с кольцом от 3R Reinhard Heydrich на фигуре Курта в форме.

4. Офицерский ремень СС с кобурой от DID на фигуре Курта в форме.

5. Вышитые орел и череп от Battlegear Toys на пилотке.

6. Вермахтовский орёл и металлический череп от DID на фуре.

Имея на руках первые 4 позиции, можно собрать двух Куртов :)

 

Edited by Otto.Skorzeny

Share this post


Link to post
Share on other sites

Салам по кругу всем достойным. Сначала думал пофоткать Герда нашего фон Рундштедта, а потом подумал - а чего его фоткать? Герд как Герд, фоток его хватает на профильных ресурсах. Поэтому решил заморочиться с эстонцами. Благо они лежали сверху :) Сначала одел их во всё ихнее (ейное, евоное), но вот чёт как-то не очень мне показалась задумка поднебесных дизайнеров. Поскребя по сусекам (нежно, чтобы они потом не чесались), была найдена винтовка, каска, пара чехлов на каски, намордник и пара скаток. Результат показался мне достойным, поэтому спешу поделиться с товарищами по 1/6 цеху. В общем, meet the Estonians :)

DSC_0013.JPGDSC_0014.JPGDSC_0015.JPGDSC_0016.JPG

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с пополнением.Карабин задрат высоковато, плечевой ремешок может ослабить, что бы он лег на плечо.Подсумок под рожки ППШ понравился чем то, наверное шпеньками, сами шпеньки из дерева или пластмасса. Подсумок тощий, пустой, может чем то заполнить. 

ППШ какой то не естественный, большой какой то, это на фото, или и в живую так.Все думаю его отдельно приобрести.  

Ко Всем с уважением Сергей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Докладываю. Карабин задрат по причине того, что дермантиновый ремень полопался и держится на ниточках, поменяю - будет естественнее. Подсумок маломерит, рожок от автомата в него не влазит, пи$доглазые опять схалтурили. Автомат обычного размера, просто на фото так вышло. Такой же, как предыдущий от DiD и Soldierstory, я не помню, там  секторный прицел или перекидной целик, нужно будет глянуть. Взял про запас еще три таких ППШ, ценник на них, конечно, конский - меньше $40 за штуку не нашёл. Фигурки неплохие, все аксы очень качественные, везде натуральная кожа. На следующей неделе должен Max Schmeling прилететь, а

Heinrich Lehmann-Willenbrock и Kurt Student пока в предзаказах...

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Otto.Skorzeny сказал:

Взял про запас еще три таких ППШ, ценник на них, конечно, конский - меньше $40 за штуку не нашёл.

Да,хобби наше стало не из дешевых.

Может что то в подсумок просто тогда напихать, как драгон в свое время, имитацию делал из паралона. Уж больно тощий подсумок. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прибалтийская пара ударная и в нетипичном виде, а что не понравилось в китайской задумке? Хорошо когда можно посрести по сусекам :D. ППШ про запас просто так или есть идеи? Хороший вариант со скаткой получился. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now