Sign in to follow this  
Followers 0
Afrika

Opel Blitz в металле.

24 posts in this topic

Подскажите, уважаемые собратья по хобби, кто выпускал металлический Opel Blitz в шестом масштабе. Имеется ввиду не штучные авторские изделия, а мелкосерийно. Пока нашел только Toy Model на ebay, но цена там пробивает крышу и улетает в космос...Может были более дешевые варианты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, других вариантов нет. А есть куда поставить сей аппарат?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать пока не планирую, просто прицениваюсь. А что, есть такой агрегат на продажу?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все таки покупку планируете? 9_9 Ну, не знаю, стоит ли эта симпатичная железяка таких денег? Моя "Дора" (Fw190D9) в нашем масштабе обошлась мне дешевле. А ведь это летающая копия со всеми примочками настоящего самолета!

P.S. Фотки не мои, своих под рукой не оказалось. Но сама машина - один в один.

IMG_7921.JPG

IMG_7922.JPG

IMG_7923.JPG

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачетный самолет. Сам чуть не купил аналогичный Ju 87, в свое время. Но вовремя осознал, что не моё и даже поставить будет некуда. Докладываю по Опелю. В металле он выходил мелкосерийно у Armortek, Metalbox Models и Toy Model. Армортековский был самый дорогой, там цена не просто улетала в космос, но и покидала Солнечную систему - что-то в районе 2500-3000 фунтов за базовый набор для сборки + навороты отдельно. Металбокс выпускал две версии - первая была с ошибками в пропорциях. В 2011 я купил вторую версию за 1500 долларов + 300 долларов пересылка. Второй вариант оказался идеальным с точки зрения пропорций, но эти деятели внесли изменения, о которых не предупредили заранее. А именно - под капотом не было мотора, как в первой версии, не было выхлопной трубы, не было места под задний номер с фарой и они убрали стекла с дверей кабины. Мне даже не положили тент. Пришлось пригрозить обращением в их местную полицию, после этого прислали движок от первой версии, который не поместился под капотом, тент и площадку под номер. И еще зачем-то некрашенное запасное колесо, может как бонус? В 2015 году William из Toy Model тоже решил замутить свой Блиц. За 700 долларов + доставка можно было получить скопированную вторую версию Металбоксовского Опеля, но более детализированную и уже качественно weathered. Металбокс за weathering просил дополнительные 400 баков. В общем, я вот так немного накололся с металбоксом. Но, потом потихоньку задушил жабу - машина отличная, сделана без косяков. Если есть возможность взять тот Опель на ебее - берите, дешевле точно не будет. На onesixthwarriors писали, что Toy Model вернула реселлерам деньги за предзаказ половины Опелей по причине пожара в покрасочном цеху, так что и без того небольшая партия машин стала совсем маленькой. Фотки Опеля скину в Whatsup, но он не продается :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

О-о, дело то оказывается серьезное! В таком случае, на мечту денег, конечно, жалеть не стоит. Для хорошего коллекционера достижение цели - лишь вопрос времени. Тут главное что? Правильно! Жабу задавить! :D

Спасибо за отличный обзор. Особенно понравились аллегории в отношении цен! :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, на ебее продаван - китаец. Они легко подписываются на продажу вне ебея. А это скидка 10% Также можно получить скидку, если платить не палкой, а Вестерном или банковским переводом. Палка берёт с китайца 5% за операцию. В данном случае, при цене Опеля в $1400, китаец потеряет $70. При отправке $1400, комиссия вестерна всего 1000 рублей. Еще $50 в нашу пользу. В итоге - скидка $140 + $50 с $1400. Мелочь, а приятно.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, при дорогостоящей покупке, экономия ощутима. Про PayPal тоже не знал... Спасибо! 

Но, с другой стороны, договариваться о покупке в обход ebay можно, наверное, только со знакомым продавцом, нет?  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все знакомые продавцы, когда-то были незнакомыми продавцами. Китайцы с хорошим фидбеком вряд ли будут обманывать - репутация дороже, да и угроза полицией на них действует вполне отрезвляюще. Расстрелять не расстреляют, но социальный лифт отдельно взятого китайца уедет на нижний уровень подземного паркинга :)Я за десять лет хобби ни разу не столкнулся с кидаловом, хотя слал Вестерном незнакомым людям в какие-то азиатские еб%ня по 1-2 тысячи долларов. Но это все субъективно, допускаю что мне просто везло :)  С другой стороны, почитав на onesixthwarriors американские слёзы по поводу кидалова на ебее - начинаешь понимать, что  анацефалы - они среди нас, и их много. Посылать 500 долларов китайцу (с фидбеками за продажу копеечных булавок-бантиков), который вдруг стал продавать за полцены раритеты от Hot Toys - это выше моего понимания.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотел еще спросить (на удачу)... Как-то, еще в 2012 году видел Ваш обзор о Schwimmwagen от Toy Model на OSW. Вот уже несколько лет никак его на ebay не поймаю... Нет ли у Вас "наколок" по своим каналам?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спрошу у китайцев. Rong, который luck_day2005, - он основной реселлер Toy Model на ебее. Мне полгода назад был нужен еще один Kettenkrad, он его достал за пару недель:) Написал ему насчет Schwimmwagen, посмотрим что ответит.

PS Лейбштандартов на Kaiserbaracke будете делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Otto.Skorzeny сказал:

PS Лейбштандартов на Kaiserbaracke будете делать?

Да ну, слишком банально. Так уже эту сцену затаскали! Попытаюсь найти другой оригинальный сюжет. Но по-любому, как минимум Schwimmwagen нужен для начала. :D Очень долго пытаюсь его приобрести - то активно ищу, то потом себя отговариваю... Сейчас вот опять - период очередного обострения. Похоже, надо покупать, а то душа так и будет метаться... 9_9

Знаю я этого luck_day, много у него брал. Правда до личных отношений не дошло... 

Спасибо за содействие!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в свое время, перебрал кучу фото, но остановился именно на ней. Зацепил меня SS-Unterscharführer Ochsner и корешок его SS-Oberscharführer Persin. Два распи*дяя из разведбата, в побитой жизнью и союзниками машине. 18 декабря 1944, война проиграна, но вариантов нет. Meine Ehre heißt Treue, и нужно драться до конца.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочитал беседу и в голове только один вопрос к Отто, к сожалению не знаю имени, нет ли желания приоткрыть завесу вашей коллекции? Такие раритеты и держите под замком...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я одно время выкладывал свои фото на onesixthwarriors, но потом как-то забросил это дело. Там где-то треть моей коллекции и часть техники. Сейчас я решил заменить все тела старого образца на DIDовских фигурах на новые тела от DID. Надоело смотреть на качка-фюрера и бодибилдеров Роммеля, Гиммлера и других. Купил на первый раз 40 тел на monkeydepot, буду переодевать и как раз будет повод обновить фото...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масштабно. Подождём обновления, на варриорах не отслеживал. С обувью могут быть проблемы, если ботинки перекинуть можно, то с сапогами придётся сложнее. Да и ремни от времени пересыхают.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да уж, с сапогами DID-овскими - беда... Да и хваленые New Line Miniatures не лучше: ботинки десантные просто в руках расползлись на молекулы... Может сейчас они другие материалы применяют? Лет через 5-10 посмотрим...9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 05.09.2017 в 18:58, Blohm сказал:

Хотел еще спросить (на удачу)... Как-то, еще в 2012 году видел Ваш обзор о Schwimmwagen от Toy Model на OSW. Вот уже несколько лет никак его на ebay не поймаю... Нет ли у Вас "наколок" по своим каналам?

Сегодня получил ответ от китайца - этой модели нет ни у кого из его знакомых-продавцов, а хозяин Toy Model ему ответил, что перевыпускать Schwimmwagen он не планирует...

PS Топикстартер куда-то пропал...Не иначе, рванул в Харбин за Опелем :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль... Но все равно, спасибо Вам за участие!:)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вернулся!!! Сегодня перевел деньги за Опель, сделали мне хорошую скидку по протекции дорогого Otto.Skorzeny за что ему безмерно благодарен. Через две недели машину бесплатно отправят в Благовещенск, оттуда транспортной компанией в Мск. В итоге, Опель обошелся всего в 1000 дойлеров + 1000 рублей Western Union + транспортная компания до Мск.

PS Отто, с меня ящик Paulaner'а!!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Afrika сказал:

Я вернулся!!!

Откуда вернулся? Куда-то уезжал? o.O

А с отличным приобретением - поздравляю. Главное - мечта сбылась! :D

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо!!!
Да, ездил к брату. Он живет в Мюнхене. Почти полтора месяца с ним тусили :) В пятницу вернулся, и теперь потихоньку разбираюсь с делами. Теперь следующая мечта - мотоциклы от Soldier Story!!!

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Afrika сказал:

PS Отто, с меня ящик Paulaner'а!!!

А я вот возьму, и не стану отказываться ;)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, Otto.Skorzeny сказал:

А я вот возьму, и не стану отказываться ;)

Но, поспеши, пока Мюнхенские запасы не закончились! :D

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0