VEGA

Работы VEGA.

1,095 posts in this topic

Глава четвёртая. Бойца было решено делать с крейсера "Червона Украина" . После того как 12 ноября, 1941 года во время авианалёта, в крейсер, стоящий у Графской пристани, попало две бомбы, из-за чего на получившем серьёзные повреждения корабле погибли 70 человек. На следующий день корабль отбуксировали в Южную бухту, где он затонул.. Выживший экипаж крейсера вошёл в состав частей, обороняющих Севастополь, а 17 декабря из снятых с крейсера 130-мм орудий в Севастополе сформировали четыре береговые батареи. Как изготавливать ленты, я уже писал ранее , кому интересно найдёт. Ремень РККФ , делал специально затёртым, по бытовавшим, но о ремне позже.

G3bS6u83Wzk.jpg

Dnn9xPOWejM.jpg

i7zKqlmWhLc.jpg

L9PWArqHdY8.jpg

VIYlZhKg_YE (1).jpg

VIYlZhKg_YE.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава пятая , Часть первая. Ремень РККФ. Ну как и обещал расскажу про ремень. Сами пряжки покупал в одной организации , названия которой по объективным причинам не хочу тут рекламировать, если короче - у заклятых "друзей". Ну вы поняли. До этого покупал у них готовые ремни , но кожа мне не понравилась, толста и дубовая не масштабная. Поэтому я их продал , по цене ниже номинала, не дадут мне соврать присутствующие тут коллеги. После этого покупал только сами пряжки. Не думайте, это не лёгкий путь, пряжки отдельно продаются в таком виде. ) И что бы добиться результата нужно иметь и навыки работы с металлом и инструмент.

0YOfoQ3YOn0.jpg

dS1DzUXJZ9U.jpg

u1l4VuGNqy4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава пятая , Часть вторая. Затёртая пряжка. Напомню, мне хотелось что бы у моего бойца ремень был сильно Б.У. , видавший виды. Поэтому после обработки пряжку дополнительно затёр, сгладил углы.

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава пятая , Часть третья. Собственно сам кожаный ремень РККФ. Делал самостоятельно , из масштабированной натуральный кожи, прошит дратвой, клей не применялся, всё регулируется. Позже сделаю его затёртым, сильно ношеным.

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Глава шестая. Связка гранат РГД-33 .

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

47.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Севастополь, июль 1942 года. " 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

22.jpg

23.jpg

24.jpg

25.jpg

26.jpg

27.jpg

28.jpg

29.jpg

30.jpg

31.jpg

32.jpg

33.jpg

34.jpg

35.jpg

36.jpg

37.jpg

38.jpg

39.jpg

40.jpg

41.jpg

42.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень классно получилось. Крайне экспрессивная фигура. Прядь волос и пот - очень естественные.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий, очень эмоционально, соглашусь с Отто. Здорово поработал с повреждением одежды, изготовлением отдельных элементов. А брюки сам шил или от какой-то фигуры? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так по дружески.

Качество фото стало лучше,лично по мне хорошие фото, но еще есть к чему стремиться. Наколки, оригинально, даже очень, Яша -находка, редко встретишь это имя сейчас.

Многие вещи ты сделал супер и мы наблюдали. Но вот конечный результат, лично не вызвал у меня тех эмоций, что обычно вызывают твои работы.По моему ты перемудрил. Знаешь,вот все это вызвало у меня ассоциации с нашим новым кино, спец эффектов много, чересчур много, кровь, грязь, взрывы, а души мало, ее нету, реалий тех лет нет, смысла всего происходящего не прослеживается. И здесь я вижу только грязь и кровь, но не реального моряка. Повторюсь, я не думаю что это дырка на заднице придала реалии. Как то прочитал комментарий в вк под твоим набросками на эту работу,про слишком прямые руки, что так не должно быть, я подумал, да нет, в конечном результате будет все хорошо, а сейчас увидел действительно так, слишком прямые, может надо было свободную руку в локте согнуть. Вообщем эта работа оставила больше вопросов, чем эмоций. Без обид, не всегда же должно быть все идеально.

Вот поэтому я не грязню и не рву одежду на своих фигурах, потому что не вижу от этого реальности. Все должно быть в меру.

 

Ко Всем с уважением Сергей.  

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем откликнувшимся! Пусть фигурка и не удалась (по версии Сергея) , но за то я вас хоть немного расшевелил! А это уже хорошо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Digger сказал:

Валерий, очень эмоционально, соглашусь с Отто. Здорово поработал с повреждением одежды, изготовлением отдельных элементов. А брюки сам шил или от какой-то фигуры? 

Брюки, от рабочей робы, шил сам. Кто ж такие выпускает? Как и бескозырку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне очень понравилось.Главное в работе есть душа чувствуется весь драматизм .Голова от soldier story как здесь и была ну и традиционное внимание к мелочам радует.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, дмитрий сказал:

А мне очень понравилось.Главное в работе есть душа чувствуется весь драматизм .Голова от soldier story как здесь и была ну и традиционное внимание к мелочам радует.

Спасибо, Дмитрий! Душу то только Вы заметили! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 17.05.2020 в 04:45, pitkin20 сказал:

Так по дружески.

Качество фото стало лучше,лично по мне хорошие фото, но еще есть к чему стремиться. Наколки, оригинально, даже очень, Яша -находка, редко встретишь это имя сейчас.

Многие вещи ты сделал супер и мы наблюдали. Но вот конечный результат, лично не вызвал у меня тех эмоций, что обычно вызывают твои работы.По моему ты перемудрил. Знаешь,вот все это вызвало у меня ассоциации с нашим новым кино, спец эффектов много, чересчур много, кровь, грязь, взрывы, а души мало, ее нету, реалий тех лет нет, смысла всего происходящего не прослеживается. И здесь я вижу только грязь и кровь, но не реального моряка. Повторюсь, я не думаю что это дырка на заднице придала реалии. Как то прочитал комментарий в вк под твоим набросками на эту работу,про слишком прямые руки, что так не должно быть, я подумал, да нет, в конечном результате будет все хорошо, а сейчас увидел действительно так, слишком прямые, может надо было свободную руку в локте согнуть. Вообщем эта работа оставила больше вопросов, чем эмоций. Без обид, не всегда же должно быть все идеально.

Вот поэтому я не грязню и не рву одежду на своих фигурах, потому что не вижу от этого реальности. Все должно быть в меру.

 

Ко Всем с уважением Сергей.  

Сергей , даже  не пытаюсь тебя переубедить. Единственный вопрос, где ты видел войну без крови, пота и грязи? Стрелки на брюках и чистенькая неповреждённая форма только в тылу. А фильмы современные не смотрю,  за редким исключением.

DdZdnvKXUAAVYwq.jpg

03.jpg

252251-Sepik.jpg

475077.jpg

58350956.jpg

e9ug8d44lyitwbxu.jpg

scale_1200.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Валерий  не могли бы Вы подробно описать или показать на фото технологии изготовления пота сажи и крови.Раны и ссадины настолько натуральные как будто Вы всю жизнь проработали в травмапункте:).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей , даже  не пытаюсь тебя переубедить. Единственный вопрос, где ты видел войну без крови, пота и грязи? Стрелки на брюках и чистенькая неповреждённая форма только в тылу. А фильмы современные не смотрю,  за редким исключением.

 

Валерий, я не сказал что всего этого не должно быть. А сказал что чересчур много, должно быть все в меру. У тебя получилось слишком много. Ты представил картины, ну и где там столько крови. Или рваная одежда. Возьмем эти картины.

03.jpg

 

252251-Sepik.jpg

И вот твой моряк.

5.jpg

Чувствуешь контраст.

Взять рваную дырку на коленке штанов, на картине номер два и у тебя. Разное восприятие. Там оно смотрится реальнее. На картине он стоит и готовится бросить гранату, у тебя он в движении,или полу движении,  и уже израненную ногу ставит на камень, делая ее толчковой.В реальности человек не будет раненую ногу делать толчковой, интуитивно, ведь судя по ране и крови, рана то серьезная, боль ощущается и  он будет ее беречь. Наверное на картине была бы кровь уместнее, чем у тебя. Но ее там нет, и она не стала от этого не реальной.Вот просто рваная дырка смотрелась куда эффектнее и реалистичнее у тебя.Так свои мысли вслух. Ты показал картины , а я сравниваю и высказываю то что вижу и думаю. Думаю это не вызовет лишних эмоций и не понимания.

Вот то с чего наверное все начиналось, та картина которая тебя вдохновила и ты ее показал, по моему. 

моряк.jpg

Смотри как здесь на фланке, рвется там где должно, под мышкой и на шве рукава.Кровь из раненого предплечья и лица попадает на фланку и это реально.Теперь твой моряк.

36.jpg

23.jpg

Порвана там где не должно как бы порваться, если прожжено то чем, оставляя как я понял на шее такие ожоги, пол фланки должно быть обгореть, а не кусочек. Лично я не понял совсем что здесь и как.

5.jpg

17.jpg

Ну и сама фланка посечена чем, и опять обгорелость краев ткани и почему там кровь? Если осколками и задело его, то навряд ли бы он встал, камнями, ну тут могло быть, камни слишком острые и раскаленные. Ну не знаю. 

А теперь штаны. Ты меня извини Валера, ну тут просто у меня нет слов. Зачем прожигать было так? Все это похоже на не осторожного курильщика, который вечно роняет тлеющий пепел на штаны и вдобавок сел на тлеющий окурок. Твои фото ниже.

42.jpg

29.jpg

31.jpg

Вот все что я сравнил и перечислил, и есть на мой взгляд много спец эффектов, даже чересчур, но реальности нисколько не придало, нету ничего, не души, ни трагизма действия, одни спец эффекты. Просто ты очень увлекся всем этим, рванье, прожигания, кровь, и т.д. С волосом я тебе уже говорил, и если не брать во внимание весь трагизм сцены, то бы получился отличный комикс. Я думаю во всем виновато время, ты слишком быстро сделал эту работу, скорее всего торопился к Дню Победы. Может быть поэтому столько ляпов на мой взгляд. Но это же не плохо, на будущее тебе, да и мне полезно тоже. Вот заметил рваные швы, и правда где они должны быть.

 

Я думаю ты не в обиде, но кто еще скажет так, как не виртуальный друг.:$

 

Ко всем с уважением Сергей.

P.S. У других бы, эту работу я оценил по иному, она по своему не плохая. А вот у тебя не смог по другому, просто видел и знаю что ты можешь.

Edited by pitkin20

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты поступаешь не правильно, а тебе никто не делает замечаний, это значит, что на тебя просто махнули рукой. Когда ты понимаешь, что что-то делаешь плохо, но никто тебе ничего не говорит, это плохой знак. Может быть, тебе и не хочется слышать критику, но чаще всего нас критикуют те, кто нас действительно любит, кому мы небезразличны.

М.Ремарк

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ещё из любимых про критику ! :)   В Америке, в Скалистых горах , я видел единственный разумный метод художественной критики. В баре над пианино висела табличка:                                    «Не стреляйте в пианиста – он делает все, что может». Оскар Уайльд

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сергей, всё же не "фланка", а тельняшка. Фланка это форменная рубашка синего или белого цвета. Тельняшка могла быть шерстяная, поэтому если на неё во время боя попадали искры или брызги от коктейля молотова, или любые другие горячие/горящие объекты, то она бы начала тлеть и в данном случае всё выглядит достоверно. Насчёт "толчковой" ноги тоже не соглашусь. В такой ситуации не будешь беречь ногу, даже если она ранена или обожжена. А поскольку стоит на обоих ногах, то кости не сломаны. Значит может двигаться. А вот что бы я подправил (если можно так сказать), довернул бы корпус в правую сторону, руку с гранатами завёл назад, а вторую, соответственно - вперёд. Как это и происходит при замахе перед броском. Если он, конечно, в данный момент собирается бросать (о чём я могу судить по разведённым рукам). Ну и внимание к деталям - как всегда - на высоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, rokot сказал:

Сергей, всё же не "фланка", а тельняшка

Приветствую Роман! Да тут дал маху я с фланкой, но ничего , бывает. Что то она мне видать покоя не давала. Вот хоть ты увидел и подправил меня..Да конечно, речь шла о тельняшке. Спасибо. Ну а насчет что может тлеть, да любая ткань тлеет наверное, да может быть все, но не увидел я в этом моряке реальности, но бывает же. Конечно ты можешь не согласиться со мной, у тебя другое восприятие, и в принципе наши суждения имеют право на существование.Я лично для себя уяснил на будущее, не всегда много эффектов, есть хорошо.

Рад что ты здесь и не забываешь нас.

Ко Всем с уважением Сергей!  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт сдержанности в эффектах я с тобой соглашусь. И да, сколько людей - столько и мнений. И это нормально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Район действия 22 пехотной дивизии Вермахта. Внутренний дворик форта "Хрулева", немцы его называли форт "Шишков". Вражеские сапёры 300-го танкового батальона радиоуправляемых машин Вермахта, в момент планирования предстоящей атаки на укреплённый пункт ЧеКа( по немецким обозначениям) , Северного укрепления Севастополя. Конец июня 1942 года, Крым, Севастополь, Северная сторона. Часть №1.

я44.jpg

я2.jpg

я7.jpg

я28.jpg

я34.jpg

я37.jpg

я43.jpg

я45.jpg

я75.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо получилось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Часть №2.

я3.jpg

я4.jpg

я5.jpg

я10.jpg

я11.jpg

я15.jpg

я20.jpg

я27.jpg

я33.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now