Blohm

Пулеметчик от DID

50 posts in this topic

А-а, как же, знаю этого продавца, много у него заказывал. Правда, так тесно не знаком. 

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три недели прождал меня на почте бедолага Швайгер, но теперь он вынут из коробки, и готов нести службу. Фигурка мне понравилась. Качество, как любят говорить нью-йоркские дилеры Порше - "top notch". Форма, аксессуары, голова - все на высоте. Купил двух, но второго решил пока не трогать. Ещё, перед Новым годом, придушил жабу и купил сразу 11 пулеметов от Алоиза. Все, что были тогда на ebay :) Пять пришли, шесть еще где-то в черной дыре между Export и Import по версии pochta.ru. Пулеметы сделаны на совесть, разница с первыми DiDовскими силуминовыми недоразумениями - небо и земля. Старые DiDовские, которых в свое время тоже накупил больше десятка, теперь даже не хочется брать в руки, оставлю их для довооружения техники. На следующей неделе должен приехать Curtis, так что троица мертвоголовых будет в полном составе. Хотя косоглазые друзья закрысили для него пулемёт (минус им в карму), но тренога вроде получилась ничего...

DSC_0041.JPGDSC_0042.JPGDSC_0040.JPGDSC_0039.JPG

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший вояка. Весь такой начищенный-наблищенный...9_9

Пулеметы - просто шедевр! Хочу спросить: зачем столько? Но не буду. Видимо, нужны. ;)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, солдат из коробки, так что испачкаться ещё не успел :) Пулеметы - на замену старым. Все фигурки, начиная с Albert Halder'а, перевооружаются на MG34 образца 2017 года :) 

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс! Теперь ждем MG42? 

А что, к MG34 зенитный прицел не идет в комплекте? Или он с треногой?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы озвучили мою мечту :) MG42, в металле, новая версия...мммм а потом исчо и FG-42 новую версию...

Да, прицел идет с треногой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О да! FG (и первая и вторая) - это мечта!!!

Хотя, ранняя в металле уже есть. У ДИД-овского десантника Dirk-а. Тяжелая, зараза (у фигуры руки отваливаются...). И детализация слабенькая...

photofacefun_com_1516976946.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы правы, и MG42 и FG-42 в металле уже выпускались Did. MG42 неплохой, а FG-42 ужасный, и с вываливающимся магазином. Я мечтаю о новых версиях, детализированных на уровне недавних Did'овских StG 44 и MG34. Присоединяйтесь :)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Двумя руками и ногой - ЗА! :D

P.S. Надо же, я думал, только мне досталась с выпадающим магазином...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стоп, а у меня котелка нет в комплекте. Всю коробку сейчас обсмотрел - нету. Сумка с фляжкой и все. Как так?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Afrika сказал:

Стоп, а у меня котелка нет в комплекте. Всю коробку сейчас обсмотрел - нету. Сумка с фляжкой и все. Как так?

Хе хе, а котелок это типа Limited editon. Шутю. Котелок от Bastian'a. Извиняюсь, что не упомянул. Не знаю, почему DiD'ы зажали котелок для Baldric'а. Кстати, вопрос ко всем уважаемым одноклубчанам - вот как на ваш взгляд лучше будет, оставить все три фигуры как есть, а именно две фигуры в камуфлированных анораках, и одна в камуфлированных штанах, или докупить еще один анорак и пару штанов, чтобы у всех был камуфлированный комплект штаны/анорак? Чёт я заметался в непонятках...   

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да жмоты они. Сколько тот котелок стоит? 10 центов? А отдельно его фиг купишь меньше чем за пару долларов да еще за пересылку заплати. А что за корона внизу на фото с пулеметами?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Afrika сказал:

А что за корона внизу на фото с пулеметами?

Знак пилота Австро-Венгрии.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такой???znak.jpg

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага. С двумя коронами пока не удаётся купить. Пару раз находил, но оказались копии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О а я и не знал что МГ-34 уже не силуминовый. Нужно поискать а то намучился я со старыми ужас. Хрупкие как макароны.

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот у этой троицы как то камуфляж не нравится, расцветка,  какой то он новомодный. Как то на оригинальный не катит. Или я предвзято отношусь?

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непохоже на силумин, я пару моментов там слегка поправлял, гнется как алюминий. На старых вообще невозможно было что-то поправить, сразу ломались. У меня ни одного целого нет, все клееные-переклееные.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Otto.Skorzeny сказал:

Непохоже на силумин, я пару моментов там слегка поправлял, гнется как алюминий. На старых вообще невозможно было что-то поправить, сразу ломались. У меня ни одного целого нет, все клееные-переклееные.

У меня один целый остался. Я его совсем недавно , случайно нашёл при разборке полика в салоне ДИДовского SD. KFZ. 251. :)  Так и храню. :)

8FD31ecSC70.jpg

sRjoxm98SMI.jpg

WkQiXj8K1Gc.jpg

3 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин а могли бы быть и наркотики. Объясняй потом на таможне. :)))

2 people like this

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, VEGA сказал:

А мне вот у этой троицы как то камуфляж не нравится, расцветка,  какой то он новомодный. Как то на оригинальный не катит. Или я предвзято отношусь?

Я оригинал не видел, поэтому скинул фото знакомому, он ответил, что при производстве были различия в матрицах и красках у разных производителей, так что условно всё в пределах нормы. :) Еще у меня был вопрос по ботинкам, а именно - носам ботинок. Но с ботинками тоже всё оказалось в порядке, такие реально выпускали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, VEGA сказал:

У меня один целый остался. Я его совсем недавно , случайно нашёл при разборке полика в салоне ДИДовского SD. KFZ. 251. :)  Так и храню. :)

Повезло Вам, я в своё время не успел купить такой. А сейчас одна пересылка будет долларов 500

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выходные посмотрю в умных книжках. Отпишусь.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне ДИДовский SD . KFZ. 251. не понравился. Распилил я его. Стоит недоделанный , пора уж заняться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я его только на фото видел, вроде ничего. А почему не понравился?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now