Blohm

Пулеметчик от DID

50 posts in this topic

По-моему, неплохо!

155116kz9pukuaa9gkbku9.jpg.thumb.jpg

155137czinolt0m33gougi.jpg.thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигура однозначно разойдётся по коллекционерам, остальные разберут на аксы. Скульпт зачётный.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорош крикун! Аксы недурны, особенно китель м43 - давно не было в новинках. Интересно, штаны будут серые в придачу или только эти, редкие blured edge? Еще интересно какой лентой наградят бойца Диды

Edited by PanzerMeyer

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже наградили. "Тотенкопф".

Жалко, у него одежки верхней никакой нет...

 

155121kecfr2509321ekxv.jpg.thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Kurt Dorr, Lite Edition :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Otto.Skorzeny сказал:

Kurt Dorr, Lite Edition :)

Разве они чем-то похожи? Вы увидели сходство? 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже подумал что это "сын" Курта......... )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Blohm сказал:

Разве они чем-то похожи? Вы увидели сходство? 9_9

Ну, если отбросить голову, то сходство есть. Оба от DiD, оба пулеметчики, оба кричат, звание вроде у обоих одинаковое, да и "служили два товарища в однем и тем полке"... :)

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что ж, с этим не поспоришь! :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Alois как бы кричит командиру 14-й роты: "Эй, Фриц, там еще двое Inselaffen остались за сараем..."

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, Afrika сказал:

...кричит командиру 14-й роты: "Эй, Фриц..."

Думается мне, врядли товарищ Кнохляйн допустил бы такую фамильярность со стороны простого солдата. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Класс! Будут "лишние" средства, в дополнение к Дорру, надо взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

так, на подходе ещё два номера с зенитной версией мг34. Так что все в пулемётах будем. Но есть и плюс - ленты может быть подоступнее станут!)

 

CvAuFooysxg.jpg

HF_brz0LwjI.jpg

khpHJjPKYBU.jpg

Tj5jKQfXO70.jpg

Edited by oberst77 (Aleksey)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, так это ж разориться можно.O.o

Share this post


Link to post
Share on other sites

Камуфляж у них какой то смешной.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пулемет получился на порядок круче старого, силуминового. Сегодня полдня любовался, просто фаберже какое-то...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нового Baldric'а (он же Тиль Швайгер), от DID, уже все заценили?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличный скульпт. Качественно сделаны аксы, униформа. Но, оригинальностью и новизной образа ни первый, ни второй не отличаются. Подобные фигуры, по-моему, есть в любой коллекции. У тех, кто занимается этой темой, конечно.

Теперь ждем еще и третьего? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лаперная сопатка порадовала.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в принципе, все снаряжение отлично выполнено.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Baldric уже в продаже. Rong продает его по $180, включая пересылку в Россию. На сегодняшний день, это самая дорогая фигурка от DiD. За Drud'а и Alois'а я платил $170 и $160 соответственно...

 

Дополнение - сторговал 2 фигурки за $340 :)

Edited by Otto.Skorzeny
Скидка

Share this post


Link to post
Share on other sites

С такими ценами они большинство покупателей просто потеряют. С выходом в свет крайних фигур DID я уже понял, что ценовая политика в компании резко изменилась. Стоимость массового продукта уже сопоставима с ценой на штучные коллекционные фигуры ручной работы. Слава Богу, сегодня есть из чего выбирать и альтернативных вариантов предостаточно, а эти "старые сказки на новый лад" (я имею ввиду полное отсутствие фантазии производителя и бесконечное улучшение качества уже 100 раз изданных и заезженных старых образов и фигур) оставим на совести некогда лучшей фирмы на рынке.

Не думаю, что купив этот "новый" шедевр за 200 баксов смогу гордиться своей предприимчивостью! :D

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с уважаемым Blohm. Хочется разнообразия: подводников, летчиков, DAK и прочей 1/6 экзотики. DiD рассуждает по-своему, и если есть вариант не сильно напрягаясь срубить бабла - почему бы им этого не сделать? SS всегда продавались как горячие пирожки с холодной водкой, поэтому они тупо сделали один набор (по аксам), раскидали его на 3 коробки и получают тройную прибыль. Но нужно сказать пару слов в защиту DiD. Качество фигурок у них реально изменилось. Качество голов, амуниции и обмундирования - просто радует. Фигурки стали более лучше одеваться :) В принципе, на сегодняшний день, DiD - единственные кто профессионально клепает немцев в шестом масштабе. Конечно, для любителей тюнинга есть Battlegeartoys, Newline Miniatures и другие, но ассортимент там давно не обновлялся. Кстати, цены растут не совсем по причине жадности китайцев. Rong утверждает, что с лета 2017 года, цены на доставку в Россию государственной почтой возрасли на 30%, также курс юаня к доллару укрепляется, и все это негативно отражается на стоимости фигуры для нас, покупателей...

 

Если кому нужно, почта Rong'a sky-dress@163.com дешевле его цен я еще не встречал.

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, Вы объективно правы. Всему есть логичное объяснение. Но грустно от того, что наше столь увлекательное и доселе относительно демократичное хобби постепенно переходит в разряд элитных. С такими ценами каждая приобретенная фигура становится сокровищем и уже как-то не хочется ее "дербанить" на свой лад - жалко. Вот и превращаешься из коллекционера в собирателя - купил и поставил как есть на полку... :(

 

А как посмотреть ассортимент у этого товарища? Есть адрес магазина? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так это же luck_day2005 У него куча всего на ebay, вот его магазин https://www.ebay.com/sch/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=&_ssn=luck_day2005&_sop=3

Но я в магазин его не заходил никогда, просто пишу ему на почту что мне нужно, он пишет цену и присылает счет на Paypal. Потом в течение недели отсылает и дает трек. Если что-то редкое, обычно в течение пары недель он находит. Раньше слал SPSR'ом, но когда покупал Drud'a, он написал, что этот вариант больше не работает, и отправил обычной почтой. Все дошло нормально, по времени вроде так же. Я так думаю, на следующий год, после выборов царя, ужесточат таможенные сборы с посылок, так что нужно закупаться впрок :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now