oberst77 (Aleksey)

Как сформировать рельеф на одежде?

10 posts in this topic

Мужики! никогда проблем не было! Но тут встал вопрос: как сформировать рельеф на плаще?

Проблема в том, что он довольно плотный, а очень хочется, чтобы у танкиста была расстёгнута и открыта грудь (награды и всё такое!). По задумке он будет с карабином за спиной и "фаустом" в руках.

5tM_9__b-T0.jpg

L7GiaugDXVE.jpg

NFjM3q2Ndfs (1).jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой рельеф на плаще нужен? Складки? Можно просто намочить, придать нужный рельеф, а потом пусть стоит, сохнет. Для более жестких складок и их фиксации я, например, в теплую воду немного ПВА добавляю. Затем мну, как мне нужно. После высыхания ткань становится более плотной, складки уже не разгладить. Клей следов не оставляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жёсткие складки. А от пва глянцевого отлива не будет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не замечал. Но надо бы сначала проверить на конкретно этой ткани. Попробуй сделать пятнышко с изнанки и высуши. Вроде не должно блестеть...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробую! Ибо просто водой не формируется, становится колом обратно. Нужно фиксировать. А пропорция большая клея?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блеска не будет, но могут быть разводы при высыхании.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

А пропорция большая клея?

Да я на глазок... Примерно 1х1.

Разводы наверное возможны, если обрабатывать фрагментарно. Я изделие целиком пропитывал... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. в ванночку укладывал, а потом на тело и формировал? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, в какую-то емкость... Только сразу не одевай, дай немного подсохнуть. В твоем случае с плащом, лучше не пропитывать его полностью, а нанести раствор кистью снаружи. Я так думаю... 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, попозже буду пробовать!) Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now