Sign in to follow this  
Followers 0
oberst77 (Aleksey)

Немецкий горный рюкзак. ВМВ.

14 posts in this topic

Приехала обновка! 

Мужики, как бы это стыдно не было, но не могу понять как вешался горный рюкзак у немцев???

 

IMG_20170206_225212.jpg

IMG_20170206_224845.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший рюкзачок! Только не хватает поясного ремешка с пряжкой. Ремешок продеваешь через петли в нижней задней части рюкзака и затягиваешь на талии. А крючки на плечевых лямках цепляешь к нему спереди. Прилагаемые ремешки служат для стягивания и крепления к рюкзаку всякого хабора (скатки, плащпалатки и т.п.). Другие модификации горных рюкзаков кроме указанных передних концов с крючками, имели по бокам, в основании на задней части лямки со скобами, к которым крепились раздвоенные плечевые ремешки. Ну, как и у обычных ранцев, по принципу Y-портупеи...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, понял! С ремешком - не проблема!) Примерно так и думал!) 9_9

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

Спасибо, понял! 

Леша, ты чего это немецкий рюкзак то купил? На кого вешать собрался? :o

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что я никогда не собирал немцев? 

Хочу моряка сделать, сражающегося в пехоте! Защита Пиллау!)

Моя вчерашняя версия подвески рюкзака и правильная :-) IMG_20170207_222008.jpgIMG_20170207_222151.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока аксы собираю. Чего мореману на складе выдали, то и будет таскать :-)  пряжку только перекрашу в жёлтый металл и эмблемы на касках....IMG_20170114_222052.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, конечно собирал. Просто я подумал, что ты на "современку" переключился. Сам же написал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно другому не мешает!) Арденны -моя слабость!) Вьетнам - моя прелесть!) Чечня - интересность!) А по ПМВ - так двое и стоят, остальные аксессуары в коробках!) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

Одно другому не мешает!) 

Теперь понятно. И это правильно! :D

А к рюкзаку должен быть поясной ремешок. Форменный ремень через задние петли зря просунул. Прикинь, теперь, чтобы снять рюкзак твой егерь должен будет снимать и ремень со всем обвесом (подсумки, фляга, нож, ледоруб, крючья и т.п.)...

1 person likes this

Share this post


Link to post
Share on other sites

АААА, точно! Т.е. должен быть не форменный ремень, а что-то типо коротких в комплекте?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

АААА, точно! Т.е. должен быть не форменный ремень, а что-то типо коротких в комплекте?

Да нет. 2 коротких - для крепления к рюкзаку всякого барахла и один поясной длинный.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я понимаю, но его не было в комплекте. :ph34r: придётся два коротких соединить вместе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, oberst77 (Aleksey) сказал:

Так я понимаю, но его не было в комплекте. :ph34r: придётся два коротких соединить вместе.

Ну, или так... все равно на спине не будет видно соединения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробовал сейчас. На спине пряжка закрывается самим рюкзаком. Ладно, тело придёт, буду в натуре пробовать.... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in



Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0