Afrika

Проверенный пользователь
  • Content count

    93
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    19

Everything posted by Afrika

  1. В общем, решил сделать, как на этом фото:
  2. Орел на фуре у Курта был вермахтовский, и череп старого образца был. Опять китайцы погуглить забыли...
  3. Класс, вот бы подобные вещи сканировать в 3Д с последующим уменьшением до 1/6 и отливке (распечатке на 3Д принтере).
  4. Есть разновидности бумаги для струйного принтера с фактурой ткани. Есть специальные тканые листы для печати на струйном принтере. Нарисовать и распечатать такую петлицу - займет полчаса времени.
  5. Двадцатьвосьмой. Тевтонец таки гурман
  6. Фотографировать солдатофф из коробки, просто чтобы показать, что они есть - зачем? Все новинки первым выставляет Otto, я за ним не успеваю. Два проекта в работе - мотоцикл с десантниками по лицензии Otto, и Опель в зимнем камуфляже. Думаю в этом году все закончить.
  7. Кстати, Otto, нет желания скинуться и купить еще 2-3 Дастина? Мне пулемет без надобности, а вот фигурки и все остальное я заберу. Отдельно сейчас покупать выйдет дороже. Хочу заселить наконец Опель, он у меня как раз в зимнем камуфляже. По деньгам договоримся
  8. Otto, это удар ниже пояса
  9. По лошадкам, мой Порш Вашего Фердинанда делает 550 против 530
  10. Обращайтесь Могу сам Порш уступить занедорохо
  11. Могу подогнать пару кусков кожи подходящей толщины, размер 10х20см. Цвета есть все кроме чёрного Кожа из образцов для оплетки руля, позаимствованные в Порше Центре на Таганке
  12. По существу заданных мне вопросов, могу пояснить следующее: 1. Да 2. Да
  13. По поводу версий MG81 и MG13 - вот мне непонятно, если это действительно учебка, то зачем изучать такое, прямо скажем, непопулярное оружие? Это все-таки десант, элита. Не фольксштурм, которым что осталось на складах, то и выдали. На практических занятиях, да, можно и из раритетов пострелять. Мы тоже, в учебке стреляли из СВД, а в отряде выдали кому СВУ, кому Винторез. А тут еще и под холостые патроны? В общем, чем больше ответов, тем еще больше вопросов...
  14. Вероятно этот, или похожий адаптер существовал и для других типов оружия. И все равно непонятно, почему на обоих фото не видно самого пулемета?
  15. Ящик видится обычным Patronenkasten 34. Не могу найти на MG13 вот эти участки - фрагмент с продольными линиями (как на первом фото), и трезубец, который похож на вынесенный вбок относительно ствола прицел (как на втором фото). Еще вопрос - куда пристегнут ремень, и почему задняя часть ремня на уровне сошек? Также непонятно, почему граната, которую даже дети в воюющем рейхе распознают как учебную, заткнута за пояс, а такая антуражная вещь как пулемет, спрятана за спину, да еще и на обоих снимках.
  16. Как-то видел на ебее, продавали фото актера Тихонова в роли штандартенфюрера Штирлица, так там продавец вообще написал, что фото - оригинал 1944 года Каким боком тут Брен - непонятно. Насчет спецов, я и говорил, когда писал про СС. То, что обвес люфтовый, это не говорит о том, что это не может быть СС. Тот же 500-600й батальон. Вероятно есть больше фотографий этой группы, если их найти - там могут быть ответы на все вопросы. На фото отсутствуют отцы-командиры, так что, скорее всего, учебная рота. Боевые части на групповых фото с унтерами и офицерами.
  17. Видна часть волнистого кожуха. Если бы не он, было бы похоже на фрагмент танкового MG34 или зенитного MG15 без пламягасителя. На фото видно заднюю часть пулеметного ремня, которая крепится к пистолетной рукоятке. Тут ремень крепится непонятно к чему, и сразу идут сошки. На второй фотографии виден этот же "обрубок", и сбоку у него "трезубец" прицела, похожего на MG34. Окна в решетках - думаю казармы. Учебка? Парашютисты СС?
  18. У меня дед на Мосфильме пиротехником 35 лет проработал, я вырос среди таких вещей Какие могут быть вопросы по гранате, если это самая обычная учебная граната? Вот первые две ссылки в гугле по запросу "German M24 Practice stick grenade" http://www.deactivated-guns.co.uk/militaria/rare-wwii-german-practice-m24-stick-grenade/prod_5874.html https://www.ima-usa.com/products/original-german-wwii-training-m24-stick-grenade-by-richard-rinker-dated-1940?variant=12446878105669 И дырки на месте и донышко вогнутое.
  19. На Стен не похоже, граната - учебная M24, а комбез - модификация обычного "мешка". Самый нижний карман справа - кобура для пистолета. Нижний левый - подсумок для MP. Вероятно это какая-то учебка, и все оружие доступное для позирования, тоже учебное. Сбоку от ствола, это сошки, как у пулемета, и судя по сошкам, - это передняя часть оружия. Ствол короткий, пламегаситель отсутствует. Может что-то типа ZfG38?
  20. Каратель :)
  21. Гильзы вроде снизу должны вылетать?
  22. Ну если сам Otto.Skorzeny похвалил своего прототипа, значит реально хороший скульпт :))))))
  23. Охренеть, она с гранатометом даже. Но триста тысяч дойлеров... Я бы Феррари купил, или Порш винтажный. Хорошо американцем в этом плане, можно дома держать хоть пулемет.
  24. А что это за насадка на ствол и боеприпасы в патронташе? Похоже на глушитель или какой-то наствольный гранатомет? И в патронташе гранаты к нему?