Otto.Skorzeny

Проверенный пользователь
  • Content count

    406
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    51

Everything posted by Otto.Skorzeny

  1. Поспорил с товарищем, и, как назло, моя ходячая википедия по Третьему Рейху улетела на Xmas в Аспен. Придется или ждать его неделю, или самому копаться на тематических форумах (особого желания нет). Вот, собственно, вопрос: мог ли офицер SD в звании, скажем, Sturmbannführer, с чёрной формой носить вместо уставной офицерской фуражки, - унтер-офицерскую фуражку? Постоянно носить, каждый день. Могли ли на такое закрыть глаза его начальники, или сразу на Восточный фронт? Желательно услышать аргументированное мнение с книжными ссылками или фотографиями.
  2. Старые фигуры от DiD после замены на тела нового образца от DID. На мой взляд, старые тела подходят для гренадеров, но никак не для верхушки Рейха. Попутно заменил тела на фигурках с маленькими головами, дабы те не выглядели уж совсем микроцефалами. Все резиновые туфли от DID заменены на пластиковые с шнурками от ACI Toys.
  3. Отличный центурион. Особенно понравились голова - она тут прям на своём месте, и гребень
  4. Хороший танкист. А почему звездочка набок?
  5. Что за винтарь такой необычный? Первый раз такой вижу в шестом масштабе. Похожа на берданку со штыком от Лебеля?
  6. Всю начальную школу просидел за такой, но серого цвета. 1979-1982, школа №175 на улице Медведева (ныне Старопименовский переулок).
  7. Очень убедительно получилось. В детстве (конец 70-х, начало 80-х) видел таких инвалидов, не знаю, были ли они ветеранами войны, но тележки их запомнились. У одного была тележка, сваренная из уголков и арматуры, колеса были из подшипников, а отталкивался он чем-то, похожими на утюги... PS Белоснежные зубы режут глаза Может их сделать стальными, или добавить кариеса?
  8. Das Boot. Der Alte.
  9. Буковый паркет?
  10. Похож на копаный оригинал.
  11. Хорошо получилось, и птица такая натуральная. Я б добавил бинт или перевязочный пакет?
  12. Конечно будем. С июля жеж ждём.
  13. Готовый https://www.3reich.us/products/gm644/ DiD и 3R прям вот решили в кризис выжать из коллекционеров последние деньги. Шуруют по-стахановски, сейчас подводника жду https://www.did.co/portfolio/wwii-german-uboat-commander-lehmann/, потом снова лётчик https://www.did.co/portfolio/wwii-german-luftwaffe-captain-willi/. Один другого краше, и шмотья от души кладут в коробку. Сразу можно две фигурки собирать...
  14. А вот и Папа прилетел. Курт Штудент, родоначальник ВДВ как рода войск. У них Войска Папы Штудента, у нас Войска Дяди Васи. Фигура качественная, аксы и шмотьё - на высоте.
  15. Я один не понял, зачем тут вообще нужен был сам транспортёр от DiD?
  16. Класс!
  17. Да, для статичной модели я бы тоже напечатал колёса на 3D принтере. Сразу со всеми надписями, повреждениями и естественным износом. На одном колесе даже можно "стесать" буквы, типа как от наезда на что-то.
  18. Колёса на всех средствах передвижения (в шестом масштабе), от всех производителей, изготовлены из такой дубовой резины, что никакой эффект нагруженности в принципе не возможен. Лет пять назад я заморачивался насчет аутентичных колёс для Блитца, списывался с этими ребятами http://eastcoastarmory.com/soft_skin.htm но они мне озвучили ценник в 500 долларов за 6 резиновых колес (кастомный заказ), и вопрос отпал сам собой
  19. Основательный подход. Мож тогда уже радиоуправление поставить?
  20. Десантник Макс. Мне очень понравился. Из коробки легко можно собрать двух десантников. Не хватает только пары обуви. Все аксы очень качественные, не хуже, а может и лучше NLM и прочих.
  21. Вот блин, даже не подумал о братьях наших мелких...
  22. Интересно, если кубики сахара покрасить, структура сохранится?
  23. Всем сидеть! Я Гоцман! Всем три шага назад и дышать носом!
  24. Да, я тоже пока не встречал.
  25. Да, так будет правильнее. PS Лет 10 назад, на одном из западных военных форумов была тема, о ношении манжетных лент СС на анораках и шинелях. Тема была очень длинная, в итоге склонились к версии, что на анораках их не носили вовсе, а на шинелях носили в основном SS-Polizei Regimenten и SS-Feldgendarmerie. Но с тех пор много воды утекло, может уже есть фотодоказательства, что и на анораках носили...