Heydrich

Проверенный пользователь
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Heydrich

  • Rank
    Красноармеец
  • Birthday
  1. Супер - и идея и исполнение! Самодельные паркет и парта просто загляденье, кстати отлично реализован вид из окна. Единственное из недочётов, это слишком взрослый и суровый взгляд у героя композиции. Или может показалось просто.
  2. Даа... Вот это инструментарий! Специальную штамповочную форму - тоже своими руками? Дверцы зачётные получились, аккуратненькие.
  3. Даже корончатые гайки для полного фен-шуя! Вот это по-взрослому. Оттенок хороший получился. Ханомаг - машина культовая, слежу с интересом.
  4. Воно как.... В таком случае, по механическим свойствам жесткая резина не будет иметь преимуществ перед пластиком. Кстати сейчас всё большее распространение получает технология 3D-печати. Наверняка есть небольшие частные мастерские, которые могут подобные шины изготовить на 3D-принтере из пластика.
  5. Для шестого масштаба резина безусловно будет предпочтительнее. Всё упирается в то, чтобы полимер, из которого будет изготовлена надпись, был мягким и легко изгибался по окружности колеса. Также важно, каким именно клеем их монтировать, быть может специальным клеем для резины? Очевидно, что ПВА или клей для полистирола тут не сработает. Цианкрилат же может и резину испортить т.к. сильно затвердевает, и при деформации самой шины надпись на суперклее может отделиться... Нюансов пруд пруди, в общем. Но проект грандиозный!
  6. Так он и в жизни был слащавый, и выглядел моложе своих лет. Не суровый вояка, а эдакий студентик)) В целом неплохая фигурка, форма и исторические нюансы показаны весьма подробно.
  7. Как вариант - найти умельца, который изготовит мастер-модель из пластика. С неё делается силиконовая форма, таким образом можно получить несколько отливок из смолы. Из минусов - колёса будут твёрдыми, эффект нагруженности как с резиной изобразить не получится, возможны небольшие огрехи. Из плюсов - технология известная и проверенная, отливки получатся идентичные.