Digger

Проверенный пользователь
  • Content count

    482
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    33

Everything posted by Digger

  1. Приветствую, друзья! Благодаря Валерию мы снова вместе, чему я очень рад. Ура, капитану! Буду постепенно Вас знакомить с жителями моих полок. Поехали.
  2. Замечательная идея и исполнение. Отлично получилось! А взгляд как раз в самый раз, на тех ребят свалился тяжкий груз.
  3. Валерий, вот это ты заморочился с партой, паркетом и диорамой. Паркет это больно круто для класса, там как правило крашенные полы и обычная половая доска, Хотя если школу в бывшем дореволюционном здании открыли, тогда вполне возможно. Ты хочешь повторить как на картине? Задумчивый вид очень подходит к этому образу. Видел предфинальные фото уже с окном. Круто! А если окно ещё изнутри подсветить светодиодным светом, то будет как настоящий день - бомба!
  4. Спасибо, Сергей.
  5. По десантнику согласен, двих можно сделать. ДИД и 3Р обкатали технологии уже давно, все лекала есть. У подводника и Штудента тоже аксов много, не жадничают вообще. С пополнением.
  6. Спасибо, Валерий. Голливуд уберу, дело пары минут.
  7. Спасибо. Про зубы были мысли, но не стал тонировать. Я хотел показать отчаяние именно полностью здорового человека, который лишился ног. Не стал по этой причине "засаливать" телогрейку с гимнастёркой и во рту наводить беспорядок с вставными зубами. Это увело бы, как мне кажется, от главной мысли.
  8. Всех с Рождеством! Здоровья вам и вашим близким. Давно хотел сделать солдата, вернувшегося с войны покалеченным. Про таких мало говорят, пишут. Как они жили, оставшись один на один со своей болью, без возможности вести полноценную жизнь? Все награды останутся на кителях и гимнастёрках. Есть очень сильная сцена из фильма «Вечный зов», где Анфиса встречает Кирьяна. Каталку примерно повторил оттуда.
  9. Спасибо, Валерий! С ногами не буду морочиться, пусть так стоит. Футболку переделал из поддёвочной от вьетнамского бойца, искал подобную, но ничего путёвого нет, пришлось брать в руки инструмент. Шорты и гетры от английского футболиста (удалил лишние наклейки), бутсы это переделанные ботинки от немецкого подводника. Про кепку думал, чуть позднее сделаю.
  10. Валерий, а когда ты Тигры начнёшь на поток ставить? Складно всё получается.
  11. Отойдём от военной темы. Неожиданно? Давно смотрел на фигуры футболистов от ZCWO, думал, как же повезло фанатам МЮ и Барселоны иметь фигуру любимого футболиста. Решил обязательно сделать своего, а поскольку я болею за Динамо Москва, то однозначно выбор пал на легенду футбольного Динамо на все времена - Льва Ивановича Яшина. Фото с афтографом, правда чернила уже выцвели и виден лишь оттиск.
  12. Это сколько же шурупов на болты менять надо? Может шестигрвнный прут нарезать "блинами" и имитировать головы болтов?
  13. Если кто хотел в коллекцию или кому не хватало аксов, то Алерты выпустили Э.Хартманна.
  14. Валерий, а как ты смотришь, если в эту композицию добавить одного или двух (наступающих или убегающих) протестующих гражданских? Борт замечательно получился, мешки, с ведром идея хорошая. По самой фигуре, я всё же ждал разведчика с той фотографии, поэтому немного трудно переключиться на усмиряющего волнения бойца в камуфляже.
  15. Вдохновение придёт, куда оно денется? У меня некоторое время назад тоже был застой, а сейчас сдвинулось с мёртвой точки.
  16. Сергей, по скульптам от фейспул - есть небольшое засилие их на форумах, тут нужно увидеть вживую, люди кинулись скупать новинки, чтобы ожиивить старые фигуры или для создания новых. Я готовлю один сюжет, там будет немного текста, для пояснения моей идеи, пока не доделал. ДИДы тоже вносят эмоции в последних релизах, что радует, конечно это сугубо моё видение.
  17. Спасибо за отзывы. Повязку нарукавную убрал. Это получается, если всё по ГОСТу делать, то надо второй комбез покупать и резать на отдельно куртку и брюки.
  18. Трофей.
  19. Работа над ошибками.
  20. Как это я проглядел это произведение? В финале получился отлично исполненный фрагмент, вокруг которого можно выстроить разные варианты с расстановкой. Жукова китайцы не выпустят, Роммеля запросто в 10 раз, а Жукова, Рокоссовского, Василевского, Конева нет. Виттмана, Майера с Хартманном это запросто, а Колобанова с Покрышкиным нет. Мне тоже видится группа из нескольких бойцов с поднятым вверх оружием, солютующих победе. Можно задействовать как ступени, так и низ колонны, как на знаменитом полотне."Победа. Берлин 1945 года". Успехов в воплощении задуманного сюжета!
  21. У меня есть как раз каска и петлицы сс, поменяю, спасибо, вечно с немцами у меня переплёт .
  22. Спасибо, Валерий, пусть он будет подполковник Киселёв. Пока образ в работе.
  23. Волосы искусственные. На мой взгляд лучше использовать в работе клей "Момент-гель" (беру небольшой тюбик). После нанесения он не сразу схватывается и есть возможность чуть сдвинуть прядь.